Renk.danAvatar border
TS
Renk.dan
Tipe Bos Perusahaan Di Tempat Kalian Yang Mana???
Quote:

Quote:

Di tempat kerja tipe "Bos Tukang Suruh". Kalo punya bos yang tukang suruh dengan jelas arahannya gak masalah sih. Tapi jadi masalah kl bos tipe ini asal aja nyuruh maunya hasil akhirnya sesuai keinginan tapi gak menilai proses kerjanya. jadi harus bersabarrrr untuk hadapin bos tipe ini.

Quote:

Di tempat kerja tipe "Bos Tukang Marah-Marah". Kalo punya bos yang suka marah-marah gak jelas pas masuk kerja tanpa ada masalah kerjaan langsung marahin karyawan entah apa yang merasuki dirinya tiba-tiba masuk kantor bad mood gara-gara bos lagi marah-marah. Saran ane mending meminimalkan ketemu pas hari itu lagi marah-marah.

Quote:

Di tempat kerja tipe"Bos Tukang Potong Gaji". Ada loh tipe bos kaya gini buat salah sedikit potong gaji tanpa dengerin penjelasan bawahnnya dulu. Alangkah baiknya sebagai bos tempat sharing ilmu dengan bawahan bukan kalo salah sedikit potong gaji atau dipecat.

Quote:

Di tempat kerja tipe"Bos Pelit". Ada loh banyakkkk bos pelit buat urusan kantor boros buat pengeluaran hobynya, ada yg boros jajan "tanda petik", ada yang boros pengeluaran pribadi. Padahal kl pelit buat perusahaannya sendiri gak baik loh karena karyawan kan aset perusahaan krn simbiosis mualisme dengan semangatanya set perusahaan maka hasil yang didapatkan dari profir perusahaan akan naik juga.

Quote:

Di tempat kerja tipe"Bos Yang Gak Peduli Sama Karyawan". 
Ada kisah karyawan dr pengalaman temen ane dia gak masuk kantor sakit gejala tipe hasilnya temen ane gak masuk 3 hari setelah ke 4 harinya temen ane masuk kantor dan atasan ane tanpa basa basi apapun gak tanya sama seklai alasan dia masuk ata sekedar tanya keadaannya "sedih kan". Padahal karyawan punya perasaan lebih loyal ke perusahaan kl atasannya/bosnya peduli, Gak selalu alasan gaji yg kecil membuat karyawan gak betah diperusahaan padahal ada juga faktor lingkungan yang serasa keluarga juga jadi faktor yang membuat karyawan itu betah.

Quote:

Di tempat kerja tipe "Bos Yang Gampang Marah/Baperan".
Ada bos yang sarannya salah tetap diturin karyawan padahal karyawannya sudah kasih informasi kl keputusannya salah dan hasilnya kalo salah tetap karyawan yang kena marah. Sudah dikasih saran yang benar tapi tetap aja gak bisa dan gak mau dikasih saran, kalo salah nyalahin karyawan. "Maju Kena Mundur Kena Apessss"

KALIAN KEBAGIAN BOS YANG TIPE MANA HAYOOOO?????

Sumber : Pengalaman Pribadi

Diubah oleh Renk.dan 30-09-2019 06:52
ceuhetty
sebelahblog
zafinsyurga
zafinsyurga dan 5 lainnya memberi reputasi
6
990
5
Guest