Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tetsu1989Avatar border
TS
tetsu1989
[True Story] HITAM PUTIH ABU HIDUP GUE
Panggil aja gw Micky, Gw lahir di kota dengan julukan kota Hujan, kota kecil penuh kenangan & berjuta angkot warna ijo nya.

Bisa dibilang gw Broken Home karena gw cuma punya Wanita Terpenting buat hidup gw yaitu nyokap, bokap nanti pasti ada ceritanya kok walau cuma dikit.

Gw akan coba buat merangkum, mengisahkan semua yang terjadi dalam hidup gw selama ini

Sebuah cerita putih abu (gk jelas )dimana gw tengah mencari jati diri seorang Introvert menjadi seorang "Bajingan"dan "Pecundang" atau "Pemenang "

Semoga kalian pada doyan dh gk minta apa apa cuma komentnya aj karena ini tulisan pertama gw

Gw cobain cerita dari pindah sekolah dari kelas 1 sma ke kelas2 sekitar taun 2006

Sedikit Ilustrasi dari beberapa orang yang ada di cerita ini

Spoiler for Disty:

Spoiler for Mitha:

Spoiler for Widya:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 39 suara
Karena ini Tulisan pertama gimana menurut agan agan semua
Menarik
82%
Biasa aja
18%
Diubah oleh tetsu1989 22-09-2019 20:13
someshitness
rinandya
v3ah1307
v3ah1307 dan 28 lainnya memberi reputasi
27
84.1K
508
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread43KAnggota
Tampilkan semua post
tetsu1989Avatar border
TS
tetsu1989
TITIK TERENDAH

Setelah ditinggal sama mitha hidup gw menjadi lebih monton, di sekolah anak anak coba buat ngehibur gw ngajak nongkrong ke mana mana selalu gw tolak dengan alasan gw mau belajar karena bentar lagi UN . Pengayaan dari pihak sekolah pun udah mulai dari kita yang pulang jam 3 sore, sampe kadang ada yang les private.

Hari pertama Ujian nasional berlangsung, selama 3 hari gw jalanin buat hidup dan mati selama 3 taun ini, konyol gk sih ? Sekolah 3 taun tapi ditentuin di 3 hari emoticon-fuck3, di hari terakhir ujian nasional udah jadi kebiasaan corat coret, padahal belum tentu lulus, gw cuma bisa liat anak anak yang pada seneng ngerasa bebas dari masa masa sma, Disty pun nyamperin gw yang cuma bisa ngeliatin

Disty : Kamu gk ikutan corat coret mick? sambil duduk di sebelah gw

Gw : Enggak, buat apa ?

Disty : Ya ngerayain kelulusan lah, kita udah lulus dari SMA terus kita kuliah dehh

Gw : Sama aja dis, kalaupun lulus kan tetep aja kita harus kuliah atau ada yang cari kerja tetep aja masih butuh waktu yang panjang

Disty : Tapi setidaknya kita udah lewatin 1 ujian kenaikan dalam hidup kita dongg, yu gabung sana, disty coba narik gw buat gabung ama anak anak

Gw : Duluan ntar nyusul

Disty : Nyusul yahh, ucapnya sambil lari ke anak anak lainnya

Tiba Tiba hp gw bergeter ada sms masuk

Tante : Balik sekarang nyokap masuk rumah sakit lagi

Gw : Dirumah sakit mana ?

Tante : P*I

Gw : OTW

Begitu sms terkirim gw pun langsung lari cabut,anak anak pun ada yang ngira gw mau ikut corat coret tapi gw bilang gw ada urusan yang penting

Gw : Val pinjem motor

Valdy : Mau kemana lw ?

Gw : Nyokap masuk rumah sakit lagi

Temen temen deket gw pun langsung berhenti dari euphoria mereka,langsung ngeliat gw dengan tatapan yang sedih.

Gw : Kenapa lw jadi pada bengong,

Valdy : Nah tangkep, sambil lempar kunci motor

Gw : Ntar gw kabarin, balik ke sini apa gw balikin ke rumah lw

Valdy : Balikin aja ke rumah ntar malem atau besok selow

Gw :Thank, cabut ya

Suci : Ati ati mick

Gw pun geber motor valdy ke rumah sakit, tanpa helm ada polisi gk takut yang penting gw nyampe dulu ke rumah sakit baru beresin ama polis, tapi Ahamdulillah gk ada yang berentiin atau nilang sama sekali, begitu sampe rumah sakit gw langsung telpon tante gw nanya ada di ruangan mana , begitu tau tai ada di ruangan mana gw pun segera lari ke ruangan nyokap, diluar ada tante om gw dan nenek gw

Tante : Mick, sini mamah lagi diperiksa dulu

Gw : Emang sakit apaan lagi

Tante : Belom tau cuma bilang perutnya sakit lagi

Gw : Ya Allah dari tadi baru diperiksa sekarang ?

Tante : Tadi sempet masuk UGD soalnya kaya ada pendarahan gitu

Gw pun cuma bengong karena gw gk tau apa yang harus gw lakuin, di kepala gw cuma berpikir coba kamu ada disini mith, kamu pasti tau apa yang harus aku lakuin sekarang, beberapa menit kemudian dokter nemuin kita dan bilang kalau nyokap gak kenapa napa tapj harus dirawat dan harus dicek karena ada yang anaeh di perutnya dari bekas luka operasian yang kemaren,dokter pun cabut, keluarga dah boleh masuk, begitu masuk di dalem nyokap langsung manggil gw.

Nyokap : Hey gimana jagoan mamah lancar Ujiannya

Gw : Lancar mah

Nyokap : Kamu nanti lulus kuliah yang bener yah, kayaknya mamah cuma bisa nemenin kamu cuma nyampe lulus sma aja

Gw : (cuma bisa nunduk gk bisa ngomong apa apa )

Nyokap : Ikhlasin yah kalau mamah gk bisa nemenin kamu, coba liat ke mamah bilang iyah

Gw sama sekali gak berani buat ngeliat muka nyokap, dan gw pun alesan pengen kencing lari ke kamar mandi

Skip sebulan selanjutnya posisi nyokap masih ada di rumah sakit, perutnya membengkak dan isinya kaya nanah gitu gw pun gk tau apa nama penyakitnya sampai sekarang, nyokap bilang pengen pulang udah gk betah ada di rumah sakit, bau obat katanya

Nyokap : Kamu kapan berangkat ke bandung , sama om wawan ama guru olahraga kamu ?

Gw : Lusa mah,

Nyokap : ya udah hari ini mamah pengen pulang pengen tidur di rumah, tanyain boleh apa gk yah?

Gw : Iya nanti dika tanyain ke si tante

Nyokap : Usahain mamah udah cape

Gw pun nyampein apa yang nyokap pengen ke keluarga dan ke dokter, entah apa yang di omongin ama mereka yang jelas nenek gw nangis, dan dokter pun ngijinin nyokap buat pulang, kita pun pulang dan nyokap pengen tidur di kamar gw, di kasur gw, gw pun langsung beresin kasur dan ganti seprei yang baru buat nyokap tidur,

Nyokap : Mamah tidur disini gak apa pa kan ?

Gw : Iya mah sok aja,

Nyokap : Siap siap gih buat berangkat jangan ada yang ketinggalan berkas berkas atau apa aja yang dibutuhin

Gw : Iya mah, micky beres beres yah

Karena nyokap di rumah, semua gw yang urusin dari dia sorry yah (boker di pispot ) dan lain lain ,sampe hari keberangkatan gw berangkat ke bandung, entah gw mimpi atau apa nyokap bangunin gw yang tidur di ruang tamu,

Nyokap : Mick, bangun shalat subuh dulu

Gw : Lohh kok ?? Tanteeee ini si mamah bisa jalan

Suasana rumah gw pun gempar karena memang posisi nyokap harusnya gk bisa jalan tante om dan nenek gw pun langsung pada bangun

Nenek : Nengg,AAstagifrullah bener iyeu neneng (sambil nangis)

Nyokap : Iya mak, hayu atuh shalat subuh

Gw : Udah mamah tiduran lagi aja itu infusannya lepas tuh

Nyokap : Gpp kok mamah sehat gk sakit apa apa

Nenek gw selama disitu cuma bisa nangis gk tau kenapa,tante gw coba tenangin

Nyokap : Berangkat di jemput ama om wawan?

Gw : Iyah, bentar lagi dijemput

Nyokap : Sukses yah, pasti bisa kan lumayan kalau lulus beasiswa

Gw : Sip, mah

Nyokap : Mandi gih sana

Gw pun masuk kamar mandi, karena di rumah nenek gw kamar mandi ada di sebelah dapur gw denger nyokap masak,

Nyokap : Mau rolade apa nugget mick ?

Gw : Apa aja mah

Nyokap : Masukin ke tupperware aja ya makan di jalan, soalnya itu om wawan di depan katanya berangkat bentar lagi kamu udah harus di bandung jam 9an

Gw : Iya udah atuh terserah mahhh

Begitu beres mandi nyokap masih bisa beresin baju buat gw, masukin tupperwarre ke tas, gw pun salam ke nyokap dan berangkat, posisi nenek gw disitu masih nangis entah kenapa sampai sekarang gw masih belum tau kenapa hari itu nenek gw nangis sampe segitunya, ngeliat nyokap kaya biasanya sehat. Gw pun berangkat ke bandung naik mobil om wawan, jemput guru olahraga gw dan langsung masuk ke tol.

OW : Si mamah kapan keluar dari rumah sakit mick?

Gw : 2 hari yang lalu om itu ge udah beres isya

OW : Udah sembuh katanya parah ?

Gw : Gak tau om itu ge baru tadi bisa jalan pas bangunin micky shalat subuh ama masak nasi goreng nih

OW : Mantap, semangat atuh yah, dapet bekel dari si mamah

Gw : Pastii atuh lulus beasiswa ini mah

GO ( Guru Olahraga ) : Khawatir mah cuma pas test senam lantai doank, ibu mah

Ow : Emang kunaon bu ? (emang kenapa bu )

GO : Kan si micky gk bisa basic dari senam lantai kaya berguling ke depan atau berguling ke belakang, pasti gk lurus pasti miring ke samping

Gw :emoticon-Big Grin,minusnya kan disitu aja yang lain mah pasti lulus lahh

Setengah perjalanan kita pun ngobrol dan bercanda,tiba tiba om wawan dapet telfon entah dari siapa, mukanya langsung nunjukin rasa kaget ama khawatir,

OW : Mick kita puter balik ke bogor sekarang juga

Gw : Kenapa om

OW : Jangan banyak tanya nanti juga kamu tau

GO : Wan kunaon ?

OW : Engkin weh abdi terangken

Di perjalanan balik om wawan ngebut sengebut ngebutnya,begitu sampai rumah nenek gw udah rame orang, om wawan bilang tasnya jangan dulu dibawain gw suruh duluan turun, begitu di kamar nenek gw nangis kejer meluk gw, gw pun punya firasat gk enak, tante gw pun meluk gw, di dalem ada suara pa haji

Pa Haji : Budakna geus datang lain ? (anaknya udah datang bukan )

Nenek : Entos pak (sudah pak )

Pa Haji : Buru atuh enggalan tong lami teuing karunya iyeu ( Cepet atuh jangan terlalu lama kasian ini )

Tante : Yang kuat ya mick, tante gw pun nganterin gw ke dalam kamar

Semapenya kamar, gw liat nyokap yang udah sakaratul maut, gw bengong disitu shock dan cuma bisa diem

Pa Haji : Dieu sok di anterkeun mamahna nya , sing ikhlas

Gw : Iiya pak

Gw gk tau dapet denger suara dari mana, karena gk mungkin nyokap bisa ngomong karena maaf posisinya udah gk memungkinkan buat dia ngomong,

Nyokap : Ikhlasin mamah, maafin mamah gk bisa nemenin kamu terus , anterin mamah ya sayang

Gw yang denger suara itu tapi bukan dari mulut nyokap, cuma bisa meluk kepala nyokap dengan segala kekuatan dan keikhlasan yang gw punya saat itu gw bisikin di telinga nyokap

Gw : Asyhadu an La Ilaha Illa Allah, wa Asyhadu anna Muhammadar Rasulullah (sebanyak 3x )

Pa Haji : Inna lillahi wa inna ilaihi raji'un, hatur nuhun nya bageur kasep sing sabar sing ikhlas

Disitu gw rasa waktu melambat, gw liat nenek gw nangis kejer, dipelukan tante gw, om wawan nangis juga semua keluarga gw nangis, tapi kenapa gw disaat itu gk bisa nangis, padahal gw pengen nangis gk ada suara atau pun obrolan di sekitar gw cuma suara tangis.

Berita meninggalnya nyokap pun segera dikabarkan melalui mesjid untuk warga warga rumah nenek gw pun berdatangan, karena posisi udah lumayan sore keluarga pun setuju kalau besok pagi nyokap di makamin, proses mandi pun gw sebagai anak menyaksikan, proses di kafani, ketika proses kafan untuk terakhir kali guru ngaji gw pun ngomong

Guru Ngaji : Mick cium mamah terakhir kali sayang, tapi jangan nangis yah kasian takut jadi beban takut jadi berat

Gw : Iya, gw pun cium 3x kening nyokap, tanpa air mata

Temen temen gw pun dateng, karena mungkin bu dedeh yang umumin atau sms mereka, gw padahal gk ngehubungin mereka

Anak anak pun meluk gw dan ngasih gw semangat, tapi entah disaat itu gw gk bisa ngomong apa apa cuma bisa diem, menganggukan kepala sama geleng geleng kepala aja buat jawaban mereka

Disty : Mick kamu gak apa apa ?

Gw : ( saat itu gw cuma bisa kasih jawaban dengan anggukan )

Disty : Udah makan belum ?

Gw : Geleng

Disty : Makan yah nanti kamu sakit

Gw : geleng geleng kepala

Disty : Kita ada disini buat kamu,semua pada kesini

Gw : Pegang pundak disty 3x dan senyum

-END

Sorry kalau bahasa nya sedikit ancur atau ada kata kata yang gk dimengerti karena selama 2 hari gw coba buat nangis di part ini gk tau kenapa kayaknya berat banget dan selalu nangis , kalau inget kejadian ini , thx u banget buat yang udah setia baca dari awal ampe akhir .mudah mudahan nanti gw tulis lagi kelanjutannya di lain thread
dan sekedar info gw sempet 3 bulan menjadi bisu gk bisa ngomong apa apa ,gk ada suara yang bisa gw keluarin dan gk ada emosi apa apa,sampe di suatu hari ada kejadian yang buat gw emosi dan bersuara lagi mungkin di thread selanjutnya gw bisa tuliss
Thx u
Diubah oleh tetsu1989 28-09-2019 19:36
aasls
khodzimzz
indrokuy
indrokuy dan 29 lainnya memberi reputasi
30
Tutup