Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

soul.eaterAvatar border
TS
soul.eater
[share] penderita gagal ginjal masuk yuk
misi gan , sharing dong bagi penderita gagal ginjal
1
254.3K
761
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Health
HealthKASKUS Official
24.6KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
kepphoAvatar border
keppho
Pertama kali hd halusinasi
Selamat pagi agan2 sekalian yang penuh semangat, saat ini sangat shok karena ibu saya divonis gagal ginjal.
Saya mau mohon meminta masukannya dari agan2 sekalian Ibu saya hari sabtu tgl 21/9 mendadak kaki kiri bengkak, tidur ngorok, dan suka ngm sendiri halusinasi dan kalau diajak bicara seperti orang mau tidur dan lidah menjadi pendek, tidak buang air kecil srlama 3 hari dan tidak bisa bangkit hanya tiduran terus pasca jatuh.
Saya langsung membawa ke rs siloam karawaci dan dicek lbh lanjut ternyata albumin rendah ureum 200 lebih kreatine 8 lebih, dokter memvonis gagal ginjal fungsi 3%.
Dokter menyarankan untuk hd 3 kali sebelum melakukan tindakan ibu saya berontak memaki2 halusinasi teriak2 ngm sendiri sampai2 tangan di ikat dan dokter langsung melakukan operasi di lehernya untuk melakukan lubang.
Singkat cerita ibu saya sudah hd sebanyak 2 kali yang ingin saya tanyakan
1. Apakah normal kalau samapi ureum 687 dan kreatine 8 lebih?
2. Setelah hd ibu selalu ngm sendiri seperti ngm sama org lain, maki2 org yg dtg khususnya dokter, teriak2
3. Selama 2 kali hd kenapa tidak ada efek yang berarti masi saja ibu melakukan hal2 yg sama seperti no 2.
4. Pada bpjs apakah 7 hari harus dipulangkan dari rumah sakit, sebab ibu saya selalu minta pulang2 terus.dan pihak rs jg sudah info kalau kami jgn bergantung pada rs karena member lebih diprioritaskan.
5. Apabila pasien gagal ginjal tidak hd apakah yg akan terjadi selama hari2 itu dan efeknya apa yg akan terjadi, soalnya ibu saya tingkat emosionalnya tinggi sampai menggangu pasien lain yg berobat.
6. Apakah ada cara lain untuk membuat ibu saya tidak hiper halusinasi mengigo yg berlebihan.

Demikian yang bisa saya tanyakan dan meminta masukan dari agan2 sekalian, jujur saya sendiri deg2an tidak bs tidur memikirkan hal ini karena bingung.

Terima kasih saya ucapkan
Diubah oleh keppho 28-09-2019 03:03
0
Tutup