flooooooAvatar border
TS
floooooo
Alasan Kenapa Ane Harus Nikah
Ini thread pertama ane gan/sist. Itung-itung belajar nulis sambil mencurahkan isi hati alias uneg-uneg. First of all, ane seorang cewek kelahiran '93 yang mulai menyadari bahwa pertanyaan "kapan nikah" itu bukan sekedar basa-basi yang biasanya cukup ane jawab pake haha hihi.

Ane mulai ngomong ke diri sendiri "udah saatnya lho". Dan nikah bukan sekedar untuk menjawab kapan nikah, bukan soal umur, bukan soal latah, tapi emang udah saatnya punya pendamping hidup.

Berikut alasan-alasan kenapa ane ingin segera punya KK sendiri: emoticon-Menang

1. Ane butuh temen
Jadi gini gan/sist, ane adalah tipe cewek mandiri yang biasa kesana kemari sendiri ngejaga diri sendiri ga manja dan ga mau ngrepotin orang-orang. Tapi akhir-akhir ini ane bener-bener ngerasa butuh, butuh banget temen. Temen buat nemenin kesana kemari. Bepergian jauh sendirian itu ga enak gannn. Kalo urusan2 yang diurus bersama teman2, okelah bareng temen2. Tapi kalo urusan pribadi ga mungkin aku minta temenin kawan2. Mengingat mereka punya pekerjaan masing2, sudah menikah sudah punya anak. Ane mandiri tapi sekarang ane butuh didampingi suami.

2. Ga berani tidur sendiri.
Gan en sist, ane parno banget tidur sendirian. Takut gelap dan ga nyaman banget. Imajinasi ane merayap kemana mana kalo tidur sendirian. Padahal sih ane ga pernah liat mahluk gaib alias hantu. Tapi entah kenapa takut banget kalo tidur sendirian. You know, semenjak adek kuliah, ane sekarang tidur ga ada yang nemenin.

3. Butuh tukang pijet dan elus
Jadi gini gan, ane biasa self healing alias kerok an sendiri dan memijat badan sendiri. Kenapa ga minta tolong orang tua atau saudara? sekali lagi, ane gamau ngrepotin. Dan kalo ane punya suami, ya namanya suami kan temen hidup, sahabat hidup kita. Yang kalo bisa ga keberatan kalo kita repotin. Pas ane lagi sakit gini kerasa bener gan ane butuh seorang suami yang ngurus ane, sesimpel mijeti, ngerok i, ngelus2. Sesimpel itu.

4. Butuh temen cerita
Sist, temen2 satu persatu mulai sibuk dengan keluarga masing2. Intensitas curhat ngobrol bercanda diskusi udah mulai berkurang. Ane butuh temen yang bisa ane ajak ngobrol santai menjelang tidur berbincang persoalan yang dilalui seharian tadi.

5. Ane pengen ngurus suami dan anak
Nyiapin sarapan, menyiapkan segala keperluan suami sebelum berangkat kerja. Treat my husband well. Momong anak. Mengelola ekonomi rumah tangga. Mengajari anak hal2 baru. Melakukan hobi bersama2. Berkembang bersama. Saling dukung life goal. Dan mengabdi di masyarakat.

6. Ada yang ane peluk.
Jadi gan en sist ane ga tau kapan terakhir kali ane dipeluk ortu ane. Keluarga ane bukan tipikal yang mengekspresikan kasih sayang dengan pelukan ciuman belaian semacamnya. Dan ane ngerasa sangat sangat butuh itu. Ketika ane meluk seseorang (guru, teman) ane bener2 merasakan kenyamanan bener2 nyaman dan pelukan itu kyak self healing juga buat ane.

Udah itu aja kyaknya gan, doain aja ane cepet dapet jodoh terbaik ye. Soalnya ane dari dulu punya calon kaga direstui mulu. emoticon-Cape deeehh

Jan lupa komen, kripik, cendol atau apalah apalah nya gan
Diubah oleh floooooo 16-09-2019 11:29
goonerettekw
dizzybear
xxArial
xxArial dan 9 lainnya memberi reputasi
10
2.1K
38
Guest