d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
Cerita Hidup:The Way To be [NURSE][ Horor,Love, Silly Act] New Season
Introduction

I. Kata Pengantar

Haloo agan dan agan wati...mohon izin jika berkenan neeh ane mw buka treat ttng perjalanan ane yg rada gitu dech...klw berkenan di baca,,,kla enggak jg gak apa ane sekedar cuap cuap2 ngungkapin isi hati ane...semua nama ane samarkan beserta tempat kejadian realnya gan karena ga enak saya...(maaf saya orangya gitu..).yg mw jadi "Haters" silahkan aja ane mah orangnya ga ambil pusing..yg mw jadi "Reader" ya monggo ajeh dah...berhubung aga BB dikit yg masi di bawah umur minggir dlu ya gan, intinya ane buat threat ini cma buat menghibur gan..ane harap begitu....

kalau bisa Kasi emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star atao kalu berkenanemoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

asal jagan kasi aneemoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ya bebas aja sich saya mah itu hak2 anda semua. sory banget klw berantakan threatdnya....ini semua ttng masa kecil ane gan sampe sekarang (insa Allah ya)...maaf kalau aga berbau agama dikit..kalau memang salah ya mohon di tegur aja...saya cma manusia biasa yg tak luput dari salah dan dosa..emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

II .Sekilas tentang Ane gan

Ok Gan... sekilas tentang ane ya...nama ane Joni( nama di samarkan) ane lahir pas ulang tahun ibukota negara kita yg tercinta ini yang tidak lain n tidak bukan INDONESIA....emoticon-I Love Indonesia (S) ane lulusan tahun 2007..(wih udah tuir)...di sebuah akademi milik kemenkes si ibukota tercinta ini..

Semua nama di cerita ini di samarkan, dan bagi yang tau diem2 aja ya gan...hehehehemoticon-Shakehand2

Ini adalah threat lanjutan Season 2 dari threat ane sebelumnya, kali aja gan berkenan bisa buka threat ane sebelumnya. biar ga banyak penjelasan dan sedikit ada gambaran ya gan

Di season 2 in ane aga kurangin sedikit horornya ya gan mungkin lebih banyak ke BB nya n love storynya  aja soalnya takut di cap konten mistis n di kira PANSOS...dech..( padahal IYA...emoticon-Wink)

INDEX SECOND SEASON

Quote:

Update ga tentu ya gan n sis soalnya ane jga punya RL dan gawean yg lumayan sibuk

okay agan n sis please Enjoy yagh..jangan lupa SHARE dan Rate emoticon-Rate 5 Star

makasih banyak
Diubah oleh d.arms.dealer 06-10-2019 05:53
sevtian.abustin
AllKreatif
tjah.seni
tjah.seni dan 8 lainnya memberi reputasi
9
8.2K
73
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
2nd Season:Complicated Love Part 3

Keesokan pagi, aku pun bersiap untuk dinas hari ke 2, tapi kali ini hanya Sumi yang menunggu dikolam cinta, Rika dan Dinda mendapat giliran shift siang.

Ya, kemarin jadwal kami di atur oleh pak Edi, hal tersebut sudah biasa di karenakan apabila semua mahasiswa masuk pagi makan akan terlalu banyak orang d ruangan. Dalam 2 hari saya dan Sumi jadwalnya sama, sedangkan Rika berpasangan dengan Dinda masuk shift sore, saat itu kami belum mendapat giliran dinas malam.

Sambil siap-siap akupun mengintip ke arah kolam cinta, dan ternyata sudah ada Sumi yang menunggu di sana.

Aku:"Sum...bentar yaa gwe pke baju dulu"
Dengan aga sedikit cemberut Sumi pun memblas nya hanya dengan isyarat jempol. Aku pun bergegas memakai baju dan merapihkan perlengkapan dinas ke dalam tas dan segera menemui Sumi.

Aku:"Hayuk lah sum".
Sumi pun beranjak dari duduknya dan kami pun berjalan berdampingan, dan sebelum keluar gerbang kami berpapasn dengan Kak Chris, sambil senyum ia berrkata.

Cris:"Ciee Joni....dah dapet cewek neeh",sapanya sambil senyum dan melihat kami ber 2.
Aku:"Aaah...apaan si lu bang(ane manggil dia abang), ini partner dines" , jawab ku santai sambil berjalan melewatinya.
Chris:"Hoooo..iya dah partner, was ntr jadian,.....ahahahahah", balasnya sambil tertawa.

Saat itu Sumi hanya diam saja tidak menanggapi celotehan bang chris.

Saat melewati depan asrama pegawai. Sumi terlihat seperti ketakutan dan mendekatan badanya kesisi sampingku, aku pun bertanya.

Gwe:"Kenapa Sum...kamu ngelihat lagii yaa?"

Sumi:"Nggak..cma takut aja takut ngelihat yang seperti kemarin" jawabnya.
Aku:"Aaah ....nggak ada tu lagi juga ini masi pagi, dah tidur kali setanya..hehehee", canda ku dengan maksud sedikit mencairkan suasana, tetapi Sumi hanya diam saja, dan sayangya kali ini dia tidak peggang tangan ku seperti kemarin(Damnm...), yaah ga rasain lembutnya tanganya dech, gumam ku dalam hati.

Akhirnya sanpai juga d ruangan dinas, dan setelah meletakan tas d ruang meeting,akupun bergegas ke kamar Lia, di kamar Lia sedang menikmati sarapan dan hanya seorang diri, dan di hidungny terpasang Nasal Canule oksigen.

Gwe:"Pagi Lia, gimana semalam tidurnya, enak....ada keluhan ga hari ini?"
Lia:"Pagi ka Jon....semalem enak tdrnya , tadi pagi masih aga sesak napasnya makanya aq pakai oksigen".
Gwe:"Baiklah, saya akan catat keluhan kamu nanti, saya tulis di MR(Medical Record/Status) agar bsa d baca oleh dokter dan di tindak lanjuti,oh iya pagi ini kamu Fisiotherapi (FT) di gedung B, nanti saya yang antar".
Lia menjawab sambil menangguk:"Iya ka..oh iya ka hari ini jadwal aku ganti verband WSD ya".
Gwe:"Oke sip nanti d bantu sama temen kk ya, kak Sumi".
Lia:"Oooh sama kak sumi, aku kira sama kk, soalnya kemaren2 si yang gantiin ka Setia", jawab Lia dengan santai.
Gwe dengan heran:"Ooh begitu....ya dah aq konfirmasi dulu ya".Sambil merasa bingung

Gwe langsung berfikir keras, masa yg ganti cowok si.... Apa nggak apa2, kenapa ane berfikir begitu, jadi coba liat gambar pemasangan WSD di area mana, dan verban it letaknya mengelilingi selang WSD...ilustrasi ane memang menggunakan gambar lelaki...nah kalau perempuan..?

Akupun pamit meninggalkan Lia, menuju nurse station ingin mencari pak Edi dan menanyakan perihal penggantian verband WSD.

Saat bertemu pak Edi akupun menanyakan hal tersebut.

Aku:"Pagi pak", sapa ku
Pak Edi:"Pagi juga" jawanbya dengan santai,
Aku:"Maaf pak,saya mau tanya dan mau info saja, tadi pagi px saya mengeluh sesak, dan hari ini px saya mengingatkan ke saya untuk mengganti verban WSD nya".
Pak Edi:"Ya..baik kalau keluhan sesak kamu dah tulis di status dan kasi tau kk yang ada di NS(Nurse Station)...?"
Aku :"Sudah pak dan saya tanda tangani"
Pak Edi:"Good, ok nanti kamu yang ganti Verban WSD nya ya" jawabnya santai.
Aku, dengan kaget:"Sama saya pak?".
Pak Edi:" Iyaa lah kan itu px kamu, ya kamu yang ganti, oh iya kamu baru ya, ya sudah nanti abis FT kasi tau saya ya, biar saya ajari dulu, yu kita aplausan sekarang", jawab beliau dengan santai tanpa beban dan meninggalkan gwe.

Akupun heran, kenapa harus aku yang melakukanya, sedangkan ada si Sumi notabene sama2 perempuan, jujur saat itu langsung kepikiran yg aneh2 kayak gimana kalau PX ku tidak mau..dll.

Mngkin bagi beliau hal tsb biasa aja, tapi bagi aku yang masi cere dan belajar agak aneh, ya sudahlah...jalanin aja

Setelah selesai aplaus, aku pun diminta mengantar Lia untuk FT,dan akupun menjemputnya sambil membawa kursi roda,di kamar ibunya sudah bersiap2 pula mengantar putrinya untuk FT,dan akupun menyapanya.

Gwe:"Pagi ibu, bu sekarang b
jadwalnya lia untuk FT ya",sapa ku sambil senyun ke arah ibunya.
IbuNya Lia:"Okee mas..eh masnya baru ya, namanya siapa", tanyanya sambil bersiap2.
Gwe:"Nama saya Joni bu,saya mahasiswa dari AKPER P*******S",jawab ku.
Ibunya Lia:"Ooo, berarti temenya si Setia ya, ?",tanya mama Lia...

gwe ganti mama Lia klw nulis ibunya kelamaan...hehehe.

Gwe:"Iya bu, seangkatan pula....sekamar, makan, tidur, juga barengan", jawabku dengan ekspresi aga serius.

Mama lia dan lia pun tercengang mendengar ucapan gwe.

Mama lia:"Hah..beneran..itu mandi bareng?" tanya dia dengan heran.
Gwe:"Benar bu, kan kami tinggal di asrama, kamar mandinya bareng2 pakai bak besar, jadi yaa mau nggak mau,,di kamar kan tempat tidur tingkat 2 dan kamar tanpa sekat memanjang seperti barak lah bu, lalu makan d ruang makan ramai2"
Mama lia:"Lhaa emang gak risih ya saling liat2an burung?",tanya kembali ke aku.
Gwe jawab dengan santainya:"Yaa sudah biasa bu, nggak heran, kan sama2 aja cma beda ukuran..hehehehe".

Mereka berdua pun tertawa, selama perjalanan..mungkin bagi sebagian orang agak aneh yaa..tapi bagi kami biasa aja, dilemanya ialah kalau ada uang Poop...krn wc di dlm km mandi masal ga ada pintunya, tadinya ada krn udah kerpos akhirnya d bongkar dan belum dibpasang lagi, effeknya ya tecium lah bau tinja bahkan kalau yang tidak terbiasa bakalan nggak makan atau pingsan karena baunya.

Akupun mengantar Lia untuk FT, perjalanan cukup jauh karena RS nya luas dan kami melewati lorong2 beratap kanopi tanpa dinding yan ada di tengah taman dan di kelilingi pohon2 besar(kayak yang di filem2), suasanya sejuk teduh,ramai orang entah itu pasien, perawat, dokter,atau sakit lainya, dan pasti juga mereka yang kasat mata.

Ok lah kalau siang si lorong2 ini enak di pandang..coba kalau malam...ya bayangkan sendiri ajaa...apa lagi ini Rumah Sakit.

Setelah 1 jam FT kami pun kembali ke kamar Lia, dan akupun bertanya kepadanya
Aku:"Liii..jadi mau ganti verband sekarang ga..?",tanyabku sambil menuntunya ke tempat tidur.
Lia:"Ummm..boleh de ka, tapi aku mandi dulu yaa".jawabnya kemudian ia melepas bajunya.

(kaga lah..gile aja main buka2 baju).
Aku:"Diih..jadi tadi km sarapan dlu blom mandi, pantes ada bau2 nggak sedap gt dexh pas tadi nganter FT", sahut ku dengan nada bercanda.
Lia dengan relek sambil mencubit pinggang:"Apa si kaka"...
Mamalia hanya senyum2 saja menanggapi kejadian tersebut, akupun meninggalkan mereka menuju ke NS.

Baru selesai melerakan status dan kursi roda tiba2 Ratu menghampiriku dan langsung menyambar tanganku, tanpa basa basi di tuntunnya aq ke ruangan tempat PXnya dan di sana sudah terdapat troley peralatan untuk ganti verban.

Lalu aku bertanya:
Aku:"Ada apa ini, main tarik2 emangya aku kambing"sambil senyum.
Ratu:"Bantuin aku, aku mau GV WSD nich"
Aku:"Oke, sekalian nanti aq jga d suruh buat ganti WSD Px aku"
Mendengar hal itu Ratu kaget dan bertanya padaku.
Ratu:"HAH..yang benar, siapa yang nyuruh?"tanya Ratu kepada ku.
Aku:"Ya pak Edi yang nyuruh, tapi kata beliau nanti sama dia, sekalian dia mau ajarin ke aku caranya".
Ratu:"Lah..memangya pasienya nggak risih?".
Aku:"Waah nggak tau dech, abis tetep aja dia yang nyuruh".

Akupun membantu Ratu melakukan GV dan mengingat langkah-langkah dan tekniknya seperti apa,setelah selesai dia mengajak ku makan setelah selesai dinas.
Ratu:"Jon pulang dinas temenin makan yuk?"tanya Ratu sambil merapihkan alat2 bekas GV.
Aku:"Boleh dimana?"jawabku santai.
Ratu:"Bebas aja, kamu tau dimana tempat makan yang enak?"
Aku:"Hmmmm..dimana ya, oh iyaa..kamu suka bebek?"
Ratu:"Enggak aku sukanya cowok nggak suka bebek, karena aku normal".jawabnya sambil senyum.
Aku:"Yeeee...di tanya serius malah becanda, gimana kalau ntr d ajak serius?"jawab ku menimpali candaan dia.
Ratu:"Hah..apa kamu bilang?"tanya doa yang kurang tanggap dengan balasan ku
Aku:"Enggak, jadi nggak nih kalau engga aku mau makan di asrama aja, soalnya tadi pagi pas mau dinas aq niyum aroma daging semur"
Ratu:"Jadi.....jadi"
Aku:"Ya dah kalau gitu, makan di mana nih?"
Ratu:"Di sini ada Mc***** gak?"
Aku:"Ada di mall ***on".
Ratu:"Ya udah kesana aja yuk, ulang dinas naik angkot berapa kali?".

(inget ya tahun itu belum ada ojol dan daerahnya gak se macet sekarang)

Aku:"Gak tau naik angkot berapa kali soalnya blm pernah kesana naik angkot"
Ratu:"Lah terus naik apa ke sana biasanya, naik Bajaj?".
Aku:"Naik motor si soalnya kemana2 dah jarang naik angkot".
Ratu:"Oooo, ya udah kalau gitu naik motor kamu aja".
Aku:"Boleh, tapi maaf motornya bukan ninja,tiger Rx-King atau satria ya"jawab gwe sambil senyum.
Ratu:"ihhh apaan si, emangya aku cepot, santai aja lah asal sampe".

Spoiler for Penjelasan CEPOT:

Aku:"Yaudah, ketemuan dimana, soanya aku mau ganti baju dulu ama ambil motor"
Ratu:"Aku ikut ke asrama kamu aja gimana,?".
Aku:"Boleh deh, eh bole minta nomor Hp nya?"
Ratu:"Ohh...ni nomornya 08****".

Kamipun bertukar nomor hp, dan kemudian pak Edi datang dan langsung memanggil ku, beliau mengajakku untuk melakukan tindakan mengganti verban WSD,sebelumnya aku di minta memperisapkan alat-alat yang di perlukan.

Duhh pak Edi ganggu aja, kayak ga pernah muda aja,, gumamku dalam hati.

Setelah semuanya siap aku dan pak Edi menuju kamar Lia, di kamar lia ternyata sudah selesai mandi.

Pak Edi:"Hai Lia.......hari ini ganti verban ya".
Lia:"Iyaa om Edi".
Aku sedikit bingung dan salut melihat hubungan pak Edi dan Lia bukan seperti hubungan antara perawat dengan pasien, lebih seperti ayah dan anak, atau paman dan keponakan.

Setelah pintu kamar di tutup, tindakan lun di mulai, mama lia pun ada di dalam kamar dan duduk di tempat tidur kosong di sebelah tempat tidur Lia

Dengan santai dan tenang Lia membuka baju bagian atas, dan langsung topless, di bagian thorax sebelah kiri terpasang selang WSD terdapat verban yang masi menempel.

Ane ga jelasin detailnya ya.emoticon-Malu

Pak Edi pun bersiap melakukan tindakan, sambil mengajariku.
Pak Edi:"Jon kamu perhatiin baik2 ya, nanti ujian praktek kamu, saya ama dosen kamu lho yang nilai"
Aku:"Baik pak"jawab ku sengan serius dan mencoba berkonsentrasi.
Pak Edi:" Kalau ada yang ingin kamu tanyakan, tanyakan aja ya, jangan ragu dan malu".
Aku:"Baik pak", aku hanya bisa menjawab singkta2 saja karena canggung.

Sambil melakukan tindakan pak Edi sempat bercanda sedikit.
PakEdi:"Ehh Li..om udah lama mau tanya, kamu udah punya pacar belum?"
Tanya pak Edi ke Lia.
Lia:"Belum pak", jawab lia santai.
Pak Edi:"Yaah...ntr nggak ada yang mau, soalnya udah bolong ni rusuknya,".
Menanggapinya Lia hanya senyum2 dan berkata manja.
Lia:"Iiih apaansi om Edi, nggak lah.."
Pak Edi:"Heheheh, sambil tertawa kecil, maaf ya bercanda, jangan marah"mungkin beliau merasa tidak enak.
Lia:" Iyaa om, enggak ko"

Mamah lia hanya senyum2 saja tiba2 pak Edi berkata sesuatu yang todak ku duga.
Pak Edi:"Li..kalau belu punya, itu ada kak Joni, coba aja tanya mau ga jadi pacar kamu?"..
Aku, dalam hati:"Anjriiit, What the Hell"

Seketika itu muka ku langsung merah sepertinya, dan merasa salah tingkah.

Lia pun tersenyum malu tanpa berkata apa-apa, dan pam Edi pun bertanya lagi.

Pak Edi:" Apa kamu sukanya sama kak Setia,tinggal bilang aja ama kak joni, kan dia teman sekamarny"

Lia:"Ummmm....taau ahh.."Lia pun tersipu malu.

Dan tindakan pun akhirnya selesai, aku tidak banyak bicara sat it karena salting, bahkan beberapa kali trolyy yang ku dorong menabrak bagian2 dinding dan pintu, dan aku yakin mereka menyadarinya, sepertinya mereka senyum2 melihat aku yang salah tingkah.

Setelah kejadian tersebut hari ke hari aku dan Lia pun makin akrab.

Lia sperti apa si gan?

Spoiler for Gambaran Lia:

Part 3 end dulu di mari ya gan. Blm dapet bocoran nextnya apa. Mohon d tunggu dengan Sabar updatenya segera, terima kasih.

Mohon maaf kalau tanda bacanya banyak yang salah dan TYPHOnya.
Diubah oleh d.arms.dealer 27-09-2019 10:28
opabani
deawijaya13
kemintil98
kemintil98 dan 2 lainnya memberi reputasi
3