d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
Cerita Hidup:The Way To be [NURSE][ Horor,Love, Silly Act] New Season
Introduction

I. Kata Pengantar

Haloo agan dan agan wati...mohon izin jika berkenan neeh ane mw buka treat ttng perjalanan ane yg rada gitu dech...klw berkenan di baca,,,kla enggak jg gak apa ane sekedar cuap cuap2 ngungkapin isi hati ane...semua nama ane samarkan beserta tempat kejadian realnya gan karena ga enak saya...(maaf saya orangya gitu..).yg mw jadi "Haters" silahkan aja ane mah orangnya ga ambil pusing..yg mw jadi "Reader" ya monggo ajeh dah...berhubung aga BB dikit yg masi di bawah umur minggir dlu ya gan, intinya ane buat threat ini cma buat menghibur gan..ane harap begitu....

kalau bisa Kasi emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star atao kalu berkenanemoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)

asal jagan kasi aneemoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Ya bebas aja sich saya mah itu hak2 anda semua. sory banget klw berantakan threatdnya....ini semua ttng masa kecil ane gan sampe sekarang (insa Allah ya)...maaf kalau aga berbau agama dikit..kalau memang salah ya mohon di tegur aja...saya cma manusia biasa yg tak luput dari salah dan dosa..emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan emoticon-Maaf Agan

II .Sekilas tentang Ane gan

Ok Gan... sekilas tentang ane ya...nama ane Joni( nama di samarkan) ane lahir pas ulang tahun ibukota negara kita yg tercinta ini yang tidak lain n tidak bukan INDONESIA....emoticon-I Love Indonesia (S) ane lulusan tahun 2007..(wih udah tuir)...di sebuah akademi milik kemenkes si ibukota tercinta ini..

Semua nama di cerita ini di samarkan, dan bagi yang tau diem2 aja ya gan...hehehehemoticon-Shakehand2

Ini adalah threat lanjutan Season 2 dari threat ane sebelumnya, kali aja gan berkenan bisa buka threat ane sebelumnya. biar ga banyak penjelasan dan sedikit ada gambaran ya gan

Di season 2 in ane aga kurangin sedikit horornya ya gan mungkin lebih banyak ke BB nya n love storynya  aja soalnya takut di cap konten mistis n di kira PANSOS...dech..( padahal IYA...emoticon-Wink)

INDEX SECOND SEASON

Quote:

Update ga tentu ya gan n sis soalnya ane jga punya RL dan gawean yg lumayan sibuk

okay agan n sis please Enjoy yagh..jangan lupa SHARE dan Rate emoticon-Rate 5 Star

makasih banyak
Diubah oleh d.arms.dealer 06-10-2019 05:53
sevtian.abustin
AllKreatif
tjah.seni
tjah.seni dan 8 lainnya memberi reputasi
9
8.2K
73
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.5KThread42.2KAnggota
Tampilkan semua post
d.arms.dealerAvatar border
TS
d.arms.dealer
2nd Season:Complicated Love Part 2
2nd Season:Complicated Love Part 2

Di ruangan rapat ada 4 orang perempuan yang dari akper lain yang datang terlebih dahulu, sepertinya mereka juga menunggu pak EDi dan kami pun duduk berhadapan di ruangan meeting tersebut.

Sumi duduk di sebelah ane dan sambil mendekatkan badannya dia berbicara pelan setengah berbisik.
Sumi:”Jon kamu liat kan tadi di asrama RS?”
Gwe:” Iya gwe liat ko, di tangga ada bayangan hitam trus lari ke atas”.
Sumi dengan sedikit heran lalu bilang:”Ihhhhh,,,,bukan jon tadi di lantai 2 kamar pojok kan gordengya kebuka ada perempuan baju putih rambutnya panjang, trus ngilang gitu pas gwe berkedip”.

Gwe pun mencoba menenangkan suasana sedikit dan bilang ke sumi:” kalau itu gwe ga liat, tapi kayaknya tu kamar kosong deh mi soalnya gwe liat yah kaca jendela selalu tebuka dan gordeng ga pernah di tutup.”

kaca jendelanya sepeti ini gan, tapi kacanya bening:

Spoiler for Jendela:

Sumi yang masih sedikit bingung:” Masa si jon..”

Gwe:”Ya mi, yaudah coba entar gwe tanya kk yang di sini sapa tau mereka ada yang tinggal di asrama itu”.

Tidak lama kemudian pintu ruangan meeting pun di buka, kemudian masuk lah seorang pria umur berkisar 35 tahun berkacamata, dan berbadan tegap, lalu dia menyapa kami semua yang ada di ruangan meeting.
Ya beliau adalah pak Edi, KaRu di tempat kami berdinas, dia lalu duduk di bangku yang berada di tengan ruangan meeting dan meminta semua mahasiswa AKPER di runagan tersebut untuk duduk medekat ke padanya, kemudian pak Edi pun mulai memperkenalkan dirinya dan meminta kami mengenalkan diri masing-masing.

Pak Edi:”Selamat pagi, perkenalkan nama saya Edi, saya disini sebagai KaRu di ruangan bedah Thorax(Dada), mulai hari ini sampai 2 minggu ke depan kalian adalah tanggung jawab saya”.

Begitu lah kata sambutan dari beliau, dia menjelaskan bahwa ruangan yang di pimpinya ini spesialis kasus bedah area thorax, lalu ia melihat lembaran2 kertas yang tadi ia bawa saat masuk ke ruangan meeting, satu persatu di lihatnya dan dia berkata.

Pak Edi:” Baik dari P******S ada berapa orang”
Gwe:” Ada empat orang pak” jawab gwe dengan tegas.
Lalu beliau mengarahkan pandanganya ke arah gwe.
Pak Edi:”Oke, coba perkenalkan diri satu persatu, di mulai dari kamu”
Gwe:” Selamat Pagi semuanya nama saya Joni, saya masih semester 2, mohon bantuan dan kerjasamanya”.
Sumi:” Selamat pagi nama saya Sumi, saya sama dengan Joni 1 angakatan”
Dinda:”Selamat pagi nama saya Adinda, biasa di panggil dinda, saya juga seangkatan dengan Joni dan Sumi”.

Lalu sebelum rika memperkenalkan dirinya, pak edi berkata.
Pak Edi:” Lalu yang itu yang paling cantik dari P*****S siapa namanya”.

Sontak gwe mau ngakak asli, tapi gwe tahan krn gwe tau Rika bakal mukul or nyubit gwe, karena memang sifatnya yang kayak begitu, dia paling gasuka kalau ada yang memujinya trus kita malah ngeledekin dia.
Rika pun menjawab dengan tingkahnya yang GeEr, dan senyum malunya:” Saya Rika, Sama masi se angkatan dengan Joni, Sumi, dan Dinda”
Pak Edi:” Baiklah, terimakasih sudah meperkenalkan diri kalian masing2, oh iya… diantara kalian siapa yang jadi ketua kelompoknya?”, tanya pak Edi ke kami ber empat.

Sumi, Dinda, dan Rika pun serentak menjawab sambil menunjuk kearah gwe:” JONIII pak Edi, dia ketuanya”.
Dinda:” Iya pak Joni di tunjuk sebagai ketua pak itu kata bu Atun (Dosen Pembimbing)".

Gwe pun tidak bisa berkutik dan menjawab untuk menolak mandat tersebut
Dalam hati gwe:” Bangkeee kalian seenaknya main tunjuk2 gwe, dan gak ada tuh bu atun bilang gitu, awas ya lu dinnn… “
Dan gwe pun pasrah aja menerima hal tersebut, alesan gw enggak mau jadi ketua karena gwe ga mau ribet dan gwe harus bertanggung jawab atas ke 3 cewek durjana ini.

Di sini role ketua itu adalah orang yang akan bolak balik buat minta tanda tangan ke pak Edi dan mengatur tugas tim nya.berarti gwe ntr yang akan sering bolak balik buat ngejar tanda tangan pak Edi walau udah selesai dinas.

Kemudian pak Edi pun mengarahkan pandangan ke arah mahsiswa dari AKPER lain yang ada di ruangan tersebut.

Pak Edi:” Baik selanjutnya yang dari AKPER Melati, bisa perkenalkan masing-masing anggotanya dan siapa ketuanya?”.
Dan pandangan gwe pun juga ikut mengarah ke mereka, jujur dari pas masuk ruangan ini gwe blm negur mereka, dan tidak terlalu merhatiin mereka, karena gwe lagi fokus sama Sumi, dan ternyata ada 1 cewek yang menurut gwe cantik, dan saat itu gwe sepertinya langsung suka pada saat panangan pertama ngeliat dia.

Ratu:” Selamat pagi, nama saya Ratu, asal Banten Cilegon, saya disini sebagai ketua tim ini , saya semester 5”.
Berbeda dengan kami disini dia lah yang memperkenalkan semua anggotanya, satu per-satu anara lain ( Sukma , Lita, Ade) semuanya cewek, dan berjibab, dari tinggi ratu lah yang paling tinggi diantara mereka semua mungkin tingginya sampai 170cm.

Oke gan sedikit gwe kasi gambaran si Ratu ya, Kulitnya putih, mukanya mulus gada jerawat, klw di tegesin sedikit ada kumisnya, bibirnya tipis, pink, dan di balut make up tipis dan lip gloss, wangi khasnya seperti harum bubble gum. Gwe lupa mereknya tapi jujur ampe sekarang kalau gwe nyium bau parfum yang sama gwe inget dia.

Diantara mereka ada 1 juga yang cantik bahkan kalau menurut ane cantikan dia dari pada Ratu, yaitu si Lita, kalau Ratu tinggi, body aga berisi dan klo si Lita ini Ramping dan tinggi, di tambah alis matanya yang indah dan tebal ( jaman gwe dlu blm zaman ya gan alis di bikin2 kayak sekarang, dulu mah alami).

Suaranya lembut dan pelan, jujur gwe sempet naksir juga si, tapi sayang setelah gwe pantau2 ternyata udah ada cowoknya, karena gw pernah liat dia di jemput cowok pke motor Ninja dan baju seragam Coklat2 yang ada pangkatnya it gan...hehehe..you knows lah...

Kenapa gwe bisa tau, nanti akan ada ceritanya ko gan sabar ya.

Setelah sesi perkenalan pun pak Edi Berkata :” Baik adek-adek, di sini saya akan jelaskan aturannya dan saya yang akan tentukan pasien dan kasusnya yang akan kalian buatkan ASKEPnya ( Asuhan Keperawatan).”
Gwe agak kaget, soalnya biasanya pasien itu kita sendiri yang menentukan bukan Ka-Ru, ya tapi apa boleh buat kita ngikut aja dah namanya juga lagi belajar.

Pak Edi:” Kalian semua mari ikuti saya untuk orientasi ruangan sekalian saya tentukan pasien kalian siapa dan kasusnya apa”.
Dan kamu ber 8 para anak2 ayam yang piyik2 dan selama 2 minggu bakal nyusahin dan ngerepotin beliau ama rekan2nya pun ngekor ama pak Edi, dan pak Edi pun berjalan ke nurse station megajak rekannya yang lain untuk aplusan (pergantian perawat), sambil memberikan orientasi ruangan kepad para mahasiswa.

Satu persatu kami masuki kamar pasien, dan di sini ternyata 1 kamr pasien paling banyak 4 orang dan ada yang 1 kamar hanya berisi 3 atau 2 orang pasien, ternyata ada kelas berbeda di ruangan ini, di kelas 3 berisi 4 pasien, kelas 2 , 3 orang dan kelas 1 hanya berisi 2 pasien.
Di ruangan pertama pak Edi memperkenalkan kami dan sekaligus meberitau pasien bahwa ada pergantian perawat jaga, kemudian di sini pak Edi mengenalkan Dinda dan Ade ke 1 pasien perempuan degan diagnosa TBC dan tumor paru, dia menunjuk Dinda dan Ade, sebagai peawat yang akan merawatnya selama 2 minggu dan membuatkan ASKEPnya, lalu mereka pun menyetujuinya..

Pastilah menyetujuinya karena mau gak mau, harus ngikutin daripada nilai jeblok, ini info yang gwe dapet dari si Setia, kalau kita ga boleh protes.

Lanjut ke ruangan berikutnya, dan di ruangan ke 3 pak Edi, memperkenalkan Sukma dan Rika ke pasien laki2 , usianya sekitar 15 atau 16 tahun dengan kasus Efusi Pleura dan rencana pemasangan WSD.

Spoiler for Penjelasan WSD:

Giliran Sukma dan rika yang di tentukan pasienya oleh pak Edi, dan mereka pun menyetujuinya.
Selanjutnya giliran Sumi dan Lita yang mendapat pasien serang bapak2, degan kasus yang sama pula yaitu Efusi Pleura, tetapi sudah terpasang WSD.

Oke gan ane kasi gambaran pemasangan WSD itu kayak apaya :

Spoiler for Penampakan pasien terpasang WSD:

Dan tinggal giliran gwe dan ratu yang belum di tentukan pasienya, gwe sempet menebak kalau gwe dan ratu bakal jadi satu tim.sambil berjalan menuju kamar berikutnya gwe buka obrolan ke Ratu.

Gwe:” Wah kak kayaknya kita barengan yak Kak”,
Gwe panggil dia kak karena dia 1 tingkat di atas gwe, makanya gwe panggil kaka.
Ratu menjawab sambil senyum manis:” Hehe, iya nich kayaknya.....eh btw nama kamu siapa tadi?”. Tanya dia ke gwe.
Gwe:” Jonii kak” jawab gwe sambil senyum ke dia.
Ratu:” Oooo..oke joni, ehhh jangan panggil aku pake kaka, panggil nama aja lansung biar lebih akrab”.
Gwe:” Wah...beneran nih ka....tapi aq nggak enak ka, nanti di kira nggak sopan”, jawab gwe ke Ratu.
Ratu pun tertawa renyah dan berkata:”Yaelahh, biasa aja kali.....jangan kaku gitu anggap aja aq seangkatan sama kamu”.
Gwe:’’ Ohhh...oke kak”
Ratu:” Ihhhhh...baru di bilangin...masi aja kamu,, “,sambil mukul bahu gwe dengan pelan.

Asli ssat itu gwe bahagia, dan saat itu gwe ngerasa ini bakal jadi pengalaman dinas gwe yang menyenangkan, bakalan 1 tim ama cwe cantik,,,Woohoooooo....dalam hati gwe girang. emoticon-Jempol

Tapi ternyata kenyataanya...

Di ruangan berikutnya pak Edi mengenalkan Ratu ke seorang pasien wanita paru baya yang sudah terpasang WSD, dan ia menunjuk Ratu untuk menangani ASKEPnya dan....jrenggg.....jrengreng.......ternyata hanya Ratu doang.
“WTH...pak” dalam hati gwe langsung bilang...anjiiirrr apess dah, gwe handle pasien sendiri....ngeheee..NgeHEEE....tapi gwe gak bsa protes hanya ngedumel dalem hati gwe.

Kemudian di ruangan berikutnya ada seorang pasien perempuan, masih muda mungkin umur 17-18th yang sedang duduk di tempat tidur yang posisinya paling pojok dekat jendela, dan di dampingi wanita paru baya yang kelihatanya lebih tua dari pak Edi, dia hanya sendiri di ruangan tersebut, 2 tempat tidur sebelahnya kosong.( ga tau mungkin pasien sebelumnya udah pulang atau berpulang).
Ane liat ada leang dan botol WSD di damping kirinya, ternyata dia sudah terpasang WSD, ya saya cukup prihatin di umurnya yang masih terbilang muda ia sudah mengadapi cobaan seperti ini.emoticon-Mewek

Pak Edi pun lalu memperkenalkan ane dengan pasien tersebut.
Pake Edi:” Selamat pagi, Lia....”
Lia:”Pagi pak ..” jawabnya sambil senyum manis
Pak Edi:”Wah ceria banget kamu pagi ini ya, ...oh iya ini kenalkan Kak Joni, dia yang akan merawat kamu dalam 2 minggu kedepan ya”
Lia:”Halo kak joni”. Sapa lia dengan lembut dan senyumnya.
Gwe pun membalasnya dengan ramah dan senyum:”Halo juga Lia, Perkenalkan saya Joni, Mahasiswa dari AKPER P******S, mulai hari ini sampai 2 minggu kedepan saya yang akan merawat kamu ya”
Lia:”Oooo, oke kak joni, kk berarrti temanya kak Setia ya?”, sahut lia.
Gwe:” Yes bener banget, saya se angkana sama dia bahkan sekamar lagi, mandi S E N S O R , makan bareng bobo bareng”..canda gw sabil sedikit ketawa untuk mencairkan suasana biar nggak kaku.
Lia:” heheeh( tawa kecil), ok kak berarti nanti kk yng anter aku Fisiotherapi ya?”.
Gwe blm sempet jawab pertanyaan dai pak Edi pun menyela.
Pak Edi:”Ya bener nanti kak Joni yang anter Lia ya, dan kalau butuh apa2 panggil aja kak Joni”
Gwe pun hanya bisa senyum dan mengangguk.
Kemudian kami keluar ruangan Lia, dan saat itu gwe lansung deketin pak Edi, dengan mkasud menanyakan dan mempertegas apa benar Lia akan jadi pasien gwe, yang akan gwe buatkan ASKEPnya, gwe pun bertanya ke Pak Edi.
Gwe:” Pak Edi, maaf pak saya mau tanya?”
Pak Edi:”Yaa ...tanya apa Jon?”
Gwe:” Maaf pak benar, bapak memilihkan Lia buat jadi pasien saya?”
Pak Edi:”Iya benar, memangya kenapa?”
Gwe:”Yaa..bukanya apa2 pak, dia kan perempuan sedangkan saya lelaki pak, apa bapak tidak salah, karena saya takutnya si pasien merasa risih aja karena di rawat lelaki”
Pak Edi pun tersenyum dan menjawab:”Ya itulah tantangan kamu, kamu harus mikirin giman caranya biar dia nggak risih sama kamu dan kamu bisa dekat dan bikin dia nyaman di rawat sama kamu”. Jawab pak Edi dengan santai.
Gwe:” Waduhh gimana ya pak,,....bingung saya pak”.
Pak Edi:”Gini ya Jon, nanti kamu kalau sudah kerja, kan juga ga mungkin bisa milih pasien, mau dia muda, tua, anak2 , balita, laki2 atau perempuan, mau tidak mau dan suka tidak suka kamu harus secara profesional memberikan pelayanan keperawatan kan”.

Jawaban yang agak sedikit menggantung, dan beliaupun meninggalkan gwe yang sedang berfikir keras gimana cara pendekatan dan komunikasinya ke Lia , supaya bisa merawat dengan lancar dan tanpa hambatan.
Jujur ane tadinya mikir, kenapa ane dikasi px cewe dan kondisinya dia terpasng WSD. Asemm dah....ane berfikir sulit banget ya rintangan di ruangan ini.

Rasanya ane pengen nangis di di bawah siraman shower sambil terduduk bersandar di dinding, meratapi kemalangan ini...yaa ALLAH beratnya cobaan ini semoga hambamu yang nista ini kuat.emoticon-Turut Berduka

To be Continue....

Next ialah story ane dengan lia dan akan nyambung tentang ane dan Ratu.
Tetep pantengin ya gan.

Share dan Rate 5 Star juga ya salam...
Diubah oleh d.arms.dealer 25-09-2019 04:43
gajah_gendut
MuhammadAlfan88
kemintil98
kemintil98 dan 4 lainnya memberi reputasi
5