Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bedulokAvatar border
TS
OWNER
bedulok
Milanisti Kaskus | Forza Milan, siamo tutti con te | Stagione 2019-2020
Diubah oleh bedulok 15-07-2019 05:37
Saske12
grg.
tien212700
tien212700 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
804.6K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Milanisti Kaskus
Milanisti Kaskus
240Thread1.8KAnggota
Tampilkan semua post
brandonsrAvatar border
brandonsr
Setelah lama jd silent reader ane coba posting lg musim ini. Ane nonton 90 menit gan, jd bukan liat statistik atau komen-komen orang. Dibilang maen jelek iya tapi di babak kedua. Babak pertama cukup bagus, Inter lebih bagus maennya tapi kita pun bisa ngelawan. Yg ane lihat moment yg bikin jd terbalik permainannya saat si Suso act like Messi coba shot sendiri padahal itu Leao udah kosong. Bagi yang nonton full mungkin sadar si Leao mukanya kaya males, ga ada semangat, mau complain tapi masih anak baru takut dikucilkan kale. Suso sih ga jelek-jelek amet semalem tapi memang ini org ga bisa carry pemain lain model Ibra carry Noce n Boateng. Kalo analisa ane semalem dan nonton 3 pertandingan awal, regista ini jadi kunci dan Biglia memang main jelek. Dia cuman keliatan pas defense aja, terima bola jarang karena dipepet apalagi mau ngatur tempo. Kedua Polo harus bener belajar Kalo dia dikasih skuad 4 besar jadi jgn terlalu ngotot harus super rigid maennya. Ane sepakat Sama dia Paqueta terkadang suka a lot Brazilian, decision making dia masih kurang tapi dia semalem emosi banget maennya keliatan kaya mau show off depan Polo. Seharusnya Polo bisa nyalurin emosi dia di lapangan dengan kata2 dan taktik yang pas. Tapi ane yakin Paqueta ini bisa moncer kalo ditemenin sama pemain2 fluid model Theo sama Leao Dan mungkin sama Rebic. Kesimpulannya Polo harus bener-bener "Naik kelas" jangan terlalu kaku sama sistem dan tidak membiarkan pemain berkreasi. Nusuk, gocek itu dibutuhkan sekali untuk bongkar gembok bek2 di Italia. Contoh semalem ada 1 momen dimana Leao dapet through pass dari Paqueta kalo ga salah, si Leao udah kalah langkah dari Godin tapi diajak sprint itu Godin udah encok. Through Pass kaya gitu seharusnya diseringin kalo tau beknya kaya keong, jangan berharap tik-tak aja bisa nembus bek2 di Italia. Susah bosqu, itulah kenapa pemain Brazil dulu sering dipuja-puja di Italia dibandingkan mereka main di Inggris, karena mereka punya "magic" yang bisa membongkar ketatnya bek lawan. Contoh: Cafu, Serginho, Ronaldo botak, Kaka, bahkan Ronaldinho buncit aja bisa bikin pala bek Italia pusing. Saran ane sebagai fans jadul, plis Polo jangan melarang "magic" tapi arahkan supaya Paqueta,Rebic, Leao, Hernandez dannn terutama Suso tau kapan harus "magic" atau goreng bola. Decision making ini yg harus diperbaiki, Dan juga Regista plis pake pemain2 yg jago cari posisi dan jago distribusi jangan yg cuman bagus di defend aja. Last word ane lihat babak pertama udah oke, tinggal konsistensi yg ane tunggu Dan juga tingkatkan decision making anak2 di lapangan, jangan pake pakem lama Let Suso do the magic. Skrg byk yg bisa magic Dan Polo udah saatnya belajar untuk "naek kelas". Kalo sampe desember blangsak, and vote Mourinho aja biar seru gan. Inter pelatih Ex Juve, Juve ex Napoli, Napoli ex Milan, Milan ex Inter. Kalo gini kan dramanya jadi lebih seru n komplit Dan Mou kayanya cocok utk latih Tim Milan skrg.
jonetgame
holickz
driller.killer
driller.killer dan 7 lainnya memberi reputasi
8
Tutup