Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

achristiantoAvatar border
TS
achristianto
All about cctv <cctvkuser>
bismillah

mengingat banyaknya pertanyaan seputar cctv baik mengenai pemasangan , perangkat dan setting online trit ini hadir emoticon-Cendol (S) , maap min kalau salah kamar pikiran ane cctv ada hubungannya sama video cmiiw

disini tempat ngumpul2 diskusi masalah yg berhubungan dengan cctv mengenai installasi, perangkat sampai setting online di gadget dan pc gan

buat agan2 yg punya masalah mengenai masalah cctv bisa share dimari gan biar dicari solusi bareng2

Quote:

thank yang udah mampir dan terbantu dengan adanya trit ini jangan lupa bantu rate emoticon-Rate 5 Stardan kirim2 ke ts cendolnya ganemoticon-Blue Guy Cendol (L)

thank ommod emoticon-shakehand
Diubah oleh achristianto 08-01-2015 14:16
iqbal.f.uno558
iqbal.f.uno558 memberi reputasi
1
251.4K
2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Electronics
ElectronicsKASKUS Official
6.3KThread2.5KAnggota
Tampilkan semua post
albertcctvAvatar border
albertcctv
Quote:

Jika maksud agan internet dan sumber daya listrik diambil dari rumah warga terdekat dengan tiap tiap kamera cctv memang cukup menarik untuk menghemat pekerjaan dan kabel.
Tentu nya juga bebas dari masalah kerusakan kabel yg panjang di masa depan nya.
Namun point2 yg perlu di perhatikan diantara nya sebagai masukan saja agan.
1.sumber wifi internet diambil dari tiap2 rumah terdekat,tentu nya setiap rumah berlangganan internet dengan kecepatan yg bervariasi .
Dan beberapa penyedia layanan internet memiliki batas wajar yg dimana ketika sampai pada batas wajar pemakaian kecepatam akan drop sekali.
Hal ini tentunya akan berpengaruh untuk rumah yg wifi internet nya dipakai.
Coba bayangkan sehari 30 warga iseng akses untuk liat2 cctv.
Tentunya kasian yg sumbang wifi nya .
Jika sumber listrik oke lah ga menjadi masalah karna watt kecil.namun harus memperhatikan penarikan kabel dari rumah terdekat menuju titik kamera juga karna kamera wifi tentunya kita menarik kabel listrik dan memasang adaptor dekat kamera.jika terjadi rembes air menyebabkan rumah warga tersebut jepret listrik nya tentunya akan sangat mengganggu pemilik rumah.
3.memasang cctv ddengan penyimpanan microsd pada kamera apalagi untuk area terbuka saya merasa kurang aman karna begitu kamera dibawa pergi rekaman pun tak ada karna rekaman tersimpan pada micro sd.
4.untuk worth it atau tidak ada baik nya agan yg tentukan saya hanya bisa memberi masukan .
5.point 5 yg saya maksud ada baik nya warga mengakses cctv dengan internet dari pribadi karna tadi nya saya berfikir agan mau memasang perangkat wifi /ap untuk 4 kamara dan bisa diakses via wifi tersebut.disitu agan akan perlu perangkat yg baik .
Tapi ternyata saya salah agan mau ambil wifi dari dlrumah2 teedekat.
Saran saya ada baik nya agan melakukan instalasi cctv dengan kabel saja .
Baik dengan kabel coaxial untuk cctv hd over coaxial ataupun dengan kabel STP outdoor untuk ip cctv.menuju nvr untuk ip cctv dan dvr untuk coaxcial cctv.
Untuk masalah budget jika sesuai rencana agan ip cctv wifi 4 pcs @500
Menjadi 2 jt.+4 micro sd 100 rb .menjadi 2,4 .+ Sedikit kabel +pelengkap instalasi anggap lah 200 rb.
Total 2,6 jt.
Berbanding dengan cctv outdoor hd over coaxial resolusi 2 mp dengan merk hik atau dahua.yg sudah topkualitas nya.
4 pcs kamera +-1 jt.
1 pcs Dvr 4 ch +- 700 rb
1 pcs power suplay + harddisk +- 1jt.
Kabel +- 500 mtr 1,2 jt
Acc untuk instalasi dan lain2 lebih kurang 200 rb.
Total nya 4,1 jt .
Baru mempersiapkan pengadaan internet untuk cctv yg dibayar setiap bulan.
Dengan selisih 1,5 jt tentunya ini lebih baik .hanya cape pas instalasi saja.
Mudah2 an bermanfaat.
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup