Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bboygdownAvatar border
TS
bboygdown
PENIPUAN Lowongan kerja PT. INTI INDO GROUP
ASSALAMMUALAIKUM WR. WB

Permisi Agan"/wati, mohon dimaklumi karena ane masih newbie & ini thread ane yg pertama kalinya disini. Ane cuma mau bantu aja kasih sedikit info untuk agan" semua yg mau cari pekerjaan.

Langsung aja ya gan, ane kasih tau buat agan" semua supaya jangan pernah mau ikut Interview dari
PT. INTI INDO GROUP .
Sebelumnya ane ngelamar via SMS & email juga, setelah ane kirim kira" gak sampe 5 menit ada balasan sms dari nomor +62838749426** (a/n Bapak Arie). Ane ketikin smsnya aja ya gan, maklum ane gak pake smartphone emoticon-Ngakak

" Dari : Bpk arie.

PANGGILAN INTERVIEW LANGSUNG KERJA PT. INTI INDO GROUP

Terima kasih atas CV atau Data diri sdr/i sudah kami lihat dan trima. Silahkan hadir untk Interview, yang akan kami laksanakan pada:
Waktu: jumat, 11 oktober '13 dari jam 08.00 - 12.00.wib
Alamt: Jl.Dr.Susilo Raya no.112 lt.3 Grogol - Jkrta Barat. Lokasi: dblkng Trminal GROGOL, Tepat dsmping kanan HOTEL FEODORA. Naik klntai 3.

Untk Posisi (STAFF ADM, RECEPTIONIS, office boy)
Smpaikan keRecepsionis mau bertemu dgn Bpk arie
Hrp Blas 'OK' jika bersedia hadir.

TERIMA KASIH. "

Besok paginya ane dapet sms lagi dari nomor yg sama, isi nya seperti ini :

" selamat pagi hari ini ada panggilan interview dengan bpk arie di harapkan datang lebih awal.terima kasih "

Gak pake nunggu lama ane pun langsung berangkat pagi".

Sesampainya di kantor tersebut, ane udah mulai curiga dari segi luarnya gan. Kantor nya di Ruko bertingkat gitu, udah gitu di atasnya ada SPANDUK GEDE BANGET tulisannya " Jl. Dr. Susilo Raya no. 112 " . Trus ane langsung di tanya staff kantor yg jaga dibawah.

*ket A: Ane, S: Staff kantor

S : Mau interview ya?
A : Iya pak, saya mau interview disuruh ketemu sama Bapak Arie
S : Langsung naik ke atas lantai 3
A : Oh iya terimakasih pak

Ane langsung naik ke atas. Yang bikin ane semakin curiga sama kantor ini, pas naik ke atas aja sekitar lantai" kantor ini penuh dengan debu", pokoknya kotor gitu deh kayak gak pernah di sapu & di pel. Sesampainnya di lantai 3, ada resepsionis nya, trus ane kasih amplop yg isinya form" keperluan buat ngelamar kerja dan ane di data sama resepsionis tsb.
Gak lama ane nunggu, nama ane di panggil trus disuruh masuk ke dalem ruangan. Pas ane masuk, ruangan itu isinya kurang lebih ada 10 meja yg masing" di sekat pake triplek (kaya posisi warnet). Trus ane duduk & langsung berhadapan sama si Bapak Arie ini, dan dia langsung interview ane :

*ket A : Ane, B : Bapak Arie

B : Kamu dapet info ini dari mana dan disuruh bertemu dgn siapa?
A : Saya dapet dari internet pak dan saya disuruh bertemu dgn Bapak Arie melalui SMS
B : Kamu disini mencantumkan lamaran untuk posisi apa?
A : Office Boy pak
B : Lho, kenapa Office Boy ?
A : Ya, saya mau memulai karir saya dari bawah dulu pak (Jawab ane dgn PD)
B : Kalo posisi kamu saya alihkan jadi Staff Admin di Gudang mau gak?
A : Hmm, ya boleh deh pak. (Awalnya sih ane bingung, orang ane ngelamar jadi OB masa tiba" langsung di kasih jabatan Adm)
B : Oke, kalau begitu kamu saya pastikan untuk di posisi Admin gudang ya.
A : Siap pak
B : Untuk mengenai gaji stafff admin, kami akan memberikan kamu gaji sebesar Rp 2.200.000,-
A : Iya pak
B : Saya jelaskan mengenai perusahaan ini. Ini adalah perusahaan pertambangan yg pusatnya ada di Palembang, dan cabang"nya ada di Blok M, Cililitan, Tebet, Senen, bla bla bla (Dia ngomongnya cepet bener gan kaya rapper. Hehe)
A : Iya pak (Sambil bengong liatin dia ngomong cepet bener)
B : Nanti kamu akan mengikuti training dalam waktu satu hari antara selasa, kamis, atau jum'at, kamu boleh pilih salah satu hari tersebut.
A : Oke siap pak
B : Training itu adalah sebuah seminar yg akan di adakan di daerah Kalibata.
A : Ya pak, lalu?
B : Untuk mengikuti seminar itu kamu akan dikenakan biaya sebesar Rp 200.000,- sebagai jaminan bahwa kamu telah 90% dipastikan menjadi karyawan di perusahaan kami. Dan nanti setelah kamu mengikuti seminar, uang tersebut akan kami kembalikan sepenuhnya tanpa ada potongan sedikitpun.
A : Hmm, tapi untuk sekarang saya gak ada uang sebesar itu pak (Ane sambil pasang muka melas)
B : Di DP dulu juga bisa kok, supaya untuk memastikan posisi kamu tidak bisa di geser untuk orang lain. Mau DP 100rb atau 50rb dulu sekarang juga bisa kok. (Dengan nada keras kepala)
A : Yah beneran pak, saya gak punya uang sama sekali, ini aja saya kesini diantar sama saudara saya pak, makanya saya bisa kesini.
B : Sekarang kamu ada uang berapa? DP 20rb dulu juga gak apa" kok. Supaya posisi kamu ini gak bisa di isi sama orang lain.
A : Yaahh pak, jangankan 20rb, Seribu aja saya gak punya pak.
B : Ya terus gimana nih? (Dia sambil pasang muka bete)
A : Yaudah deh pak, nanti kalo saya udah ada uangnya, saya kembali ngelamar disini lagi deh pak.
B : Oh yaudah. Oke terima kasih

Selesai interview, ane langsung turun kebawah ketemu sama sodara ane yg nganter ane ke kantor itu. Ane ceritain semuanya pas ane di interview sambil nongkrong. Sodara ane pun sama ane ketawa" karena ane mau coba di tipu sama orang kantor itu tapi gak bisa emoticon-Ngakak

Untuk agan/wati sekalian, ane cuma kasih saran supaya lebih berhati" untuk mencari pekerjaan. Ane cuma kasih sedikit informasi aja, supaya gak ada lagi korban" berikutnya dari PT. INTI INDO GROUP Grogol, Jakarta Barat .
Kasihan gan kalo yg ngelamar rumahnya jauh atau dari luar daerah kalo ujung"nya di tipu sama Perusahaan ini.

Tolong disampaikan apabila ada yg punya saudara/i yg sedang mencari pekerjaan, supaya tidak terjerumus oleh sindikat ini. Semoga informasi ini bermanfaat buat agan"/wati sekalian.

WASSALAMMUALAIKUM WR. WB
prima123000
prima123000 memberi reputasi
1
38.1K
24
Guest