Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Motorola Moto Z2 Play l (albus) l Thinner Lighter Faster

huatz84cloneAvatar border
TS
huatz84clone
[Official Lounge] Motorola Moto Z2 Play l (albus) l Thinner Lighter Faster
!!!WAJIB BACA PAGEONE SEBELUM POSTING !!!

Quote:

Quote:
Diubah oleh huatz84clone 10-10-2018 03:54
benhassan
benhassan memberi reputasi
2
191.5K
2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.8KAnggota
Tampilkan semua post
ryan.anda89Avatar border
ryan.anda89
Gan ane ada masalah sm Z2 Play istri.
Jdi ceritanya begini, batrenya udh kembung dan saya coba tanya2 ke konter hp di detos sm itc depok gk ada yg jual part batrenya. Lalu akhirnya saya coba tanya ke SC di itc depok, pengerjaannya sekitar 1 minggu dan biayanya 400rb, namun istri gk mau krn terlalu lama dan gk punya hp cadangan jdinya gk jdi. Lalu nyoba lgi tanya2 ke konter service, ada yg bilang bisa tp batrenya dibeliin dulu aja nti dipasangin dan ongkosnya 250rb buat masang.

Nah pas batre udh dateng disini mulai kesalahannya, saya nyoba ke konter rekomendasi dr temen istri ktnya bisa dan murah, jdinya nyoba ke plasa cibubur. Udh nanya ongkosnya 100rb, dia bilang bisa tp dia juga bilang dr awal gk ada garansi klo ada kenapa2, yauda saya iyakan krn saya pikir dia bisa ngerjain. Udh selesai dikerjain, batrenya udh kepasang tp parahnya lcdnya gk bisa disentuh apa2, nyala layarnya tp gak bisa dipencet2. Tukang servicenya bilang ini lcd nya juga harus diganti krn udh gk ada perekatnya jdinya gak bisa fungsi, disini yg saya bingung, berarti asumsinya setiap ganti batre bakal gnti lcd dong, pdhl lcd masih normal berfungsi sebelumnya. Saya mau coba berargumen cm dr awal dia udh bilang klo ada apa2 ya gk ada garansinya. Setelah saya smpe rumah saya coba gesture flashlight yg dikocok2 jadi gak berfungsi juga. Aduh. Disini saya merasa menyesal banget knp gk jdi service di SC nya aja sekalian klo ternyata hasilnya begini. Dia masang juga gak pas trackpadnya, miring2 trackpad keliatan cara kerjanya amatir banget. Tp yauda mau gimana lagi terima aja, krn salah saya juga, mau hemat n cepat malah jdi rugi.

Nah dengan kondisi hp istri saya yg seperti ini kira2 ada yg mau benerin gk ya gan tukang service lain/sc sekalipun? Klo bisa jgn smpe gnti lcd krn sebelumnya lcd nya gak ada masalah sm sekali, retak pun engga, msh mulus banget.

Mohon petunjuknya gan. Makasih gan yg udh mau baca curhatan saya.
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup