wadonsuburAvatar border
TS
wadonsubur
Suka Duka Mencuci Baju di Apartemen
Hai-hai balik lagi sama ane Wadonsubur. Entah kalian nungguin thread ane apa nggak, yang pasti ane bakal mulai ngethread lagi hehehe. Kali ini, ane bakal ngethread tentang pengalaman pribadi dalam bebersih rumah.

==============================================================================

Okay langsung ajah yah gansis.

Tak kenal maka tak sayang,

kalau sudah sayang belum tentu dikimpoiin. emoticon-Stick Out Tongue

Perkenalkan, ane Wadonsubur cewek matang, udah kerja dan tinggal di kerasnya ibukota. Selama di ibukota, ane tinggal di hunian vertikal alias apartemen agar lebih gampang menjangkau lokasi ane kerja yang kebetulan memang di pusat kota. Tingga di apartemen tuh susah-susah gampang. Diuntungkan dengan lokasi yang strategis namun punya lahan terbatas untuk berkebun dan nyuci baju, termasuk jemur menjemur yah. Jadi untuk urusan cuci mencuci, ane lebih banyak masukin cucian ke kang laundry. Tapi, nggak semua baju juga dicuciin di tempat laundry. Beberapa baju kesayangan, baju putih dan underwear wajib dicuci sendiri.

Spoiler for ilustrasi nyuci di apartemen:

Berhubung ane kerja, jadi nyucinya bisa 3 hari sekali atau ditumpuk untuk dicuci pas weekend.  Dan lagi-lagi karena capek bin lelah ditambah agak males, biasanya ane nyuci tuh cari cara yang praktis aja. Deterjen dicolek ke bagian baju yang kotor, direndam, lalu dikucek terus bilas. Tapi tapi tapi..... kalau direndem, suka lupa. Jadinya kelamaan ngerendem, bisa-bisa baru inget 3 jam kemudian, malah baru inget pas paginya, oh yeah, pardon me. Efeknya, baju jadi bau nggak enak pas dijemur, huhuhu. Terus nanti bau apek kalau disimpen di lemari.

Spoiler for contoh baju yg wajib dicuci sendiri:

Jadinya, ane coba-coba deterjen yang nggak masalah kalau baju direndem kelamaan. Jatuhlah pilihan pada Attack Anti Bau. Ada dua jenis Detergen Attack yang ada, yang bubuk dan yang cair. Tapi ane nyobain yang Attack Anti Bau varian Violet Parfume, karena bisa bikin baju wangi sepanjang hari.

Spoiler for pilihanku jatuh pada..jeng jeng...:

Ane mulailah ritual mencuci seperti biasa, kasih deterjen ke noda kotor dan pusat bau, seperti di kerah, lengan dan bagian ketiak, terus ane rendam baju-baju kesayangan di dalam ember. Nah, untuk ngetes yah ane biarin rendem agak lama, sekitar 3 jam lebih dikit.

Spoiler for cuci manual cyiiin:

Dan wow, bau apek karena kelamaan ngerendem itu nggak ada loh. Terus nguceknya juga nggak perlu tenaga kuda. Kucek-kucek manja aja udah cukup. Pas dijemur, ngandelin sinar matahari seadanya dan hembusan blower AC bagian belakang biar cepet kering. Hasilnya, bau apek sirna. Puas dong ya, eh tapi nggak sampai situ, pas dipake seharian bajunya, bau keringat itu nggak terlalu nyengat kayak biasanya. Senangnya hatiku. So, kamu mau cobain juga nggak gansis?

Diubah oleh wadonsubur 14-09-2019 15:42
KnightDruid
tata604
aldysadi
aldysadi dan 7 lainnya memberi reputasi
8
4.3K
25
Guest