Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ketuaiblis1Avatar border
TS
ketuaiblis1
Diskusi Seputar Intelijen - Part 1
wah kok jadi susah ya

ini yang sempet ilang

Quote:
mismiuna
rhivie
pengobatan17
pengobatan17 dan 3 lainnya memberi reputasi
2
779.2K
9.9K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Militer dan Kepolisian
Militer dan KepolisianKASKUS Official
2.2KThread2.2KAnggota
Tampilkan semua post
HarsoMukmiinAvatar border
HarsoMukmiin
Ngritik orang macam Mardigu, Denny Siregar, Jonru bahkan Cak Nun itu ga worth it kecuali ada misi khusus, senggak enggaknya cari duit, misal. Bukan argumennya sulit dipatahkan, rombongan followernya itu lho...

Kalau ga ada misi khusus, kayak ane ngepost di kaskus begini ama wall temen ane yg terpapar Mardigu udah cukup lah. Femes gara gara debat ama influencer semacam ini malah bikin runyam. Out of my paycheck.

Warn gw cuma tuga:

1. Ati ati bisa kebakaran. Rombongan pentol korek sumbu pendek kok dikomporin.

2. Kalaupun ada misi khusus infiltrasi atau apa lah ke sono, kontennya yg nalar dikit. Mosok nyaranin naikin pajak. Emang bisa bikin aturan pajak cuma buat Freeport doang? Bertentangan sama asas perpajakan, yg bisa dinaikin itu royalti, tapi royalti udah diatur kontrak. Naikin royalti jelas lebih ngelanggar kontrak daripada beli saham. Nah kalau saham dibeli kata dia bisa bikin US ngamuk, gimana dengan naikin royalti? Argumennya patah sendiri. Pendukung papa minta saham bisa bikin rebuttal macam ini kalau mereka aware. Posisi Mardigu yg bersinggungan intelejen bisa jadi bulan bulanan untuk menjatuhkan kredibilitas pemerintahan.

Postingan dia diiyain lawan hasilnya menjatuhkan kredibilitas pemerintah, dikontra lawan hasilnya juga menjatuhkan kredibilitas pemerintah. Mau cari outcome apa sih? Intel ngritik pemerintah itu tetep aja wagu. Apalagi kalau kritiknya ga nalar. Nyamar jadi SJW dulu kek baru bikin channel.

3. Lempar ginian ke medsos terserah deh, apalagi klo ada misi khusus. Tapi kalau lempar info ke Pak Menteri, haram deh kalau kualitasnya begini. Sesat dan menyesatkan.
0
Tutup