rehakaskusAvatar border
TS
rehakaskus
Bingung dengan kerjaan dan pernikahan
Minta solusi agan agan bro and sis..
Ane punya masalah dengen pernikahan dan kerjaan
Jadi gini ane punya tunangan.. Dan rencana sekitar 6bulan kedepan melanjutkan ke pernikahan.. Kita sudah pacaran 5tahun dari tunangan.. dia baru lulus s1 mau lanjut cari pekerjaan.. Yang jadi masalahnya kebanyakan perusahaan jaman sekarang itu punya aturan yang dimana karyawan kontrak tidak boleh menikah atau hamil sebelum 1tahun kontrak kerja.. Sedangkan rencana kita nikah kurang dari satu tahun.. Ane pernah bilang ke tunangan ane untuk gak usah kerja aja biar ane yang fokus cari nafkah dan dia fokus IRT atau mungkin bisa buka usaha kecil"an.. Tapi karna dia jiwa pekerja jadi dia pengennya kerja bantu cari nafkah dan gak betah kalau hanya diem dirumah.. Oke kalau itu maunya dia disisi lain emang keluarga kita berdua bisa dibilang masih serba kekurangan.. Masih butuh pekerjaanlah dan kalangan kurang mampu..

Nah untuk masalah itu gimana bro and sis solusinya? Mungkin ada yang pernah ngalamin masalah kaya gini dan punya solusinya?
Apakah niat pernikahan diundur atau bagaimana menurut kalian?
s.i.n.y.o
srinami
berodin
berodin dan 2 lainnya memberi reputasi
3
1.2K
23
Guest