Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

partofsecretAvatar border
TS
partofsecret
Apa yang harus di lakukan?
Gue mau cerita gan, apa yg lo pada lakuin kl jadi gue?

Jadi gue itu cewek udah masuk 25 udah mau 26 malahan belum kerja sama sekali sejak lulus kuliah, gue sih ga jadi soal kerja atau kagak, toh prinsip gue rezeki udah di atur kalo rezeki gue ya syukur kalo bukan yaudah bisa makan sehari2 aja cukup secara cewek.

Punya kakak 2th dari gue belum punya kerja jg, tahun kemarin ujian kenaikan kelas kehidupan datang beliau hampir depresi, kena skizofrenia skg sih udah baikan tp tetep dibantu obat. Menurut gue buat dia lepas obat mesti punya kesibukan, kerja mungkin secara dia anak laki punya tanggung jawab gede nantinya cumaa beliau ini kl kata Ibu mesti di arahin sm di perhatiin lebih supaya kokoh mentalnya, gue sm sodara yg tinggal sm kakak gue udah sering mengingatkan menganjurkan yg baik2 tetep aja dia males2an, krn gue merasa dianya setengah2 dalam perubahan ya kita jg males ngurusinnya terutama gue krn gue mesti mikirin Ibu yg suka sakit2an, batinnya suka down yg mikirin anak2nya gini2 aja ga ada perubahan.

Gue kl mikirinnya jg suka jd tekanan batin, kakak gue yg ga mau kasih effort lebih buat perubahan dirinya, Ibu gue yg jauh disana suka sakit2an, belum lagi gue yg ga dpt kerja (bukan ga mencari ya, cari kok gue), kadang suka mikir buat kabur aja dari keadaan gini tapi kasian Ibu gue, atau mikir nikah aja tapi niat gue salah kalo cm buat pelarian aja, kl kata org let it flow aja udaah diikutin tp masih gini2 aja, mau cerita sm temen malesin jg tp kl ga cerita kepikiran lagi. Gue sih kl lagi di titik terendah suka hopeless ga tau mesti ngapain kemana gimana harus apa tp kl udah baikan normal lagi ga ngeluh2 ntaraannya balik lagi ngeluh2 suka capek batin, gue merasa secara mental belum dewasa. So ??
tata604
tata604 memberi reputasi
1
771
14
Guest