Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tetsu1989Avatar border
TS
tetsu1989
[True Story] HITAM PUTIH ABU HIDUP GUE
Panggil aja gw Micky, Gw lahir di kota dengan julukan kota Hujan, kota kecil penuh kenangan & berjuta angkot warna ijo nya.

Bisa dibilang gw Broken Home karena gw cuma punya Wanita Terpenting buat hidup gw yaitu nyokap, bokap nanti pasti ada ceritanya kok walau cuma dikit.

Gw akan coba buat merangkum, mengisahkan semua yang terjadi dalam hidup gw selama ini

Sebuah cerita putih abu (gk jelas )dimana gw tengah mencari jati diri seorang Introvert menjadi seorang "Bajingan"dan "Pecundang" atau "Pemenang "

Semoga kalian pada doyan dh gk minta apa apa cuma komentnya aj karena ini tulisan pertama gw

Gw cobain cerita dari pindah sekolah dari kelas 1 sma ke kelas2 sekitar taun 2006

Sedikit Ilustrasi dari beberapa orang yang ada di cerita ini

Spoiler for Disty:

Spoiler for Mitha:

Spoiler for Widya:
Polling
Poll ini sudah ditutup. - 39 suara
Karena ini Tulisan pertama gimana menurut agan agan semua
Menarik
82%
Biasa aja
18%
Diubah oleh tetsu1989 22-09-2019 20:13
someshitness
rinandya
v3ah1307
v3ah1307 dan 28 lainnya memberi reputasi
27
84.1K
508
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
tetsu1989Avatar border
TS
tetsu1989
Ciee Jadian

Sabtu siang gw gk kemana mana walaupun valdy ama gery ngajakin nongkrong,balik ke rumah udah ada nyokap lagi gk kerja soalnya gk enak badan, gw masuk kamar ganti baju langsung mijetin nyokap. kita pun ngobrol tentang ya gimana sekolah gw, jangan terlalu cape padahal harusnya dia yang jangan terlalu cape emoticon-Big Grin,

Nyokap : Mick, kemaren kata si nenek sering tuh ada cewek yang main ke sini kok gk pernah kesini lagi?

Gw : Hmm udah punya cowo dia nya mah

Nyokap : Oh kirain mamah pacar kamu siapa namanya?

Gw : Belom punya lah mah pacar mah, disty namanya

Nyokap : Tumben ?

Gw : Belom ada yang special mah, belum ada yang bisa buat gimana gitu

Nyokap : ada ada aja bahasa kamu mick, emang martabak special pake telor atau special pake kacang

Gw : Ya lah mah, ibaratnya mah klo lebay nya mah belom ada yang menyentuh hati micky mah

Nyokap : Gaya mu dasar

Gw : Tapi mah miaslkan ada cwe pas bilang dika mau pdkt ama dia dibilang micky bego berarti tuh cewe aneh atau gimana ?

Nyokap : Kamu emang udah jalan atau kenal ama dia berapa lama ?

Gw : E,, 6 bulanan lah mah

Nyokap : Ya, dia gk aneh kamu yang salah

Gw : Lah kan baru 6 bulan lagian dika ama dia nganggep temen kok, lagian rese dianya

Nyokap : Hmm dalam arti rese nya gimana dulu mick?

Gw ceritain aja ama nyokap yang pernah gw lewatin ama mitha selama ini dari kenalan di sanggar terus tentang yang dia gk pernah naek angkot, dia nangis ujan ujanan, mogok di mobil bareng dan dia yang tiba tiba ke sekolah

Nyokap : Sekarang bandingin dengan yang kamu lakuin ama disty, ama yang kamu lakuin sama dia lebih nyaman mana? lebih sering ketawa mana ? lebih berwarna mana buat kamu

Gw : Tapi kan gk mungkin dia itu jauh ama kita mah

Nyokap : Beda dalam artian?

Gw : Dia punya segalanya mah dan dia sempurna

Nyokap : Nah kamu ngakuin kamu takut sebenernya kehilangan dia tapi kamu menutupinya dengan alasan dia berbeda, dan logika kamu, coba deh gantian kamu pakai hati kamu mick jangan selalu dengan logika inget, Allah tidak pernah membedakan umat nya dan kita manusia dikasih 2 hal yang berbeda dari yang lain yaitu hari dan akal

Gw : Iya mah

Nyokap : Inget kita kaya gini bukanlah pilihan kita tapi pilihan langsung dari Allah mick jangan pernah kamu ngerasa minder dengan keadaan kita tapi tunjukin ke semua orang kamu itu kuat dan kamu bisa menjadi apapun yang kamu mau dengan niat kamu , mamah percaya kok sama kamu.

Setelah obrolan singkaat padat dan bermamfaat dengan nyokap, otak gw mulai mikir lagi, apa bener dengan perasaan gw sama mitha, lagi mikir mikir tau tau ketidurannemoticon-Hammer

Maghrib gw dibangunin ama nyokap, mandi shalat jamah ama nyokap beres shalat gw pamit ke nyokap sebelum berangkat nyokap nanya udah yakin? gk gw jawab tapi cuma senyum. Sampe nya di Food court udah kumpul anak anak, cium tangan ke bang dena terus bercanda canda gk jelas

Bang Dena : Tumben mick bawa gitar, emang tadi gk ke kapepet dulu ?

Gw : Heheh,sengaja bang ada yang spesial hari ini pake telor

BangDena : Hmm curiga deh gw , tapi udah dipikirin mateng mateng jangan nanti nya nyesel

Gw : Mantap sangat yakin bang, kan udah curhat ke nyokap

BangDena : Wuihh klo udah ama nyokap berarti urusannya bener bener spesial yah ampe nyokap donk yang dicurhatin

Gw Gk juga sih bang, cuma tadi nyokap ada dirumah dia nanya nanya ya gw kan gk mungkin bohong ke nyokap ya udah gw ceritain aja

BangDena : Sip,gw tunggu deh

Gw : Tapi nanti ke kapepet ya, gk mungkin disini bang

BangDena : Iya, ama anak anak ?

Gw : Iyah, ya udah gw prepare dulu yahh bangg

Bang Dena : OK sip penasaran gw jadinya

Gw yang langsung pamit ke anak anak juga bilangnya pulang,padahal gw udah ngomong ke bang dena buat ngumpulnya di kapepet,begitu nyampe kapepet taunya ada valdy ama gery yang lagi nongkrong disitu, kebeneran yang luar biasa,

Gw : Woy, homo lw ya berdua

Gery : Si anying ada disini aja

Valdy : Tadi di ajakin nongkrong kaga mau dia sendiri kesini

Gw : Tadi lagi pusing tapi udah beres sih dah cerita sama nyokap gw

Val : Mantappp

Gw : Doain aja yaa

Gery : ngapain lw ?

Gw : Udah liat aja ntar,pinjem kacamata item mau ngamen gw

Valdy : Ehh ntar Disty ama Boy mau kesini juga

Gw : Bodo amat emang urusan gw ? yang gw langsung cabut ke panggung

Sekarang di kapepet udah ada band mas panji sukses gaet band jadul tapi rasa anak muda katanya sih heheeh, gw yang ke atas panggung waktu itu ngambil gitar sama vocal, tapi ditemenin ama mba siska juga yang vocal.

Pertengahan lagu ke 2 gw liat anak anak ama bang dena juga dateng, mitha yang pas tadi di atas gw gk liat ada juga tapi di belakang mereka gw liat juga beneran boy ama disty ke sini. (kok jadi rameeemoticon-Nohope

Beres lagu ke dua gw pun ambil mic, gw minta ijin dulu ke temen temen band, ama pengunjung yang ada buat gw ngasih sesuatu yang spesial malem ini.

Gw : Tumben yah malam minggu ini gk ujann, biasanya ujan dari kemaren kemaren, sebelumnya sorry saya micky dan band mau meminta ijin jika gk ganggu ada yans sedikit spesial di lagu berikutnya, kalau boleh sedikit cerita sih lagu nya tentang seorang cowo yang merasa jatuh cinta dan menemukan cahaya dan ketulusan nya sekalian permintaan maaf juga untuk selama ini gw gk peka sama dia ? Boleh yah??

Valdy : Woghhh gw tau gw tauuu siapa orangnyaaa

Gw : Berisikkk gw nanti gk konsen nh

Gery : Inget itu kacamata punya gw

Gw : Gk ada hubungannya

Bang Dena : Ohh ini yang special mick

Gw : emoticon-Malu Lagu ini spesial buat Mitha Putri Pratama

Quote:

Beres Lagu gw langsung jalan ke mitha,

Gw : Mitha Putri Pratama, maafin aku kalau selama ini gk peka maafin juga kalau aku gk sadar kalau kamu iyang buat gw bisa ketawa dan buat hari hari lebih berwarna cuma karena sikap konyol kamuu

Mitha : Begooo mickyy begooo ngapain harus ngomong tanpa kamu ngomong juga aku udah mauuuu

Gw : Eman mau apaan kan belom beress ngomognyaaemoticon-Big Grin

Mitah : Tauu akhh nangis lagi nihh

Gw pegang tangannya dann cium jidatnyaaa

Mba Siska :Cieeeeeeeeeeeeeee

Gw :emoticon-Shutup
Diubah oleh tetsu1989 06-09-2019 19:58
alfian.djavanic
deawijaya13
khodzimzz
khodzimzz dan 12 lainnya memberi reputasi
13
Tutup