Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

reskoAvatar border
TS
resko
[Share] Bisnis waralaba pengiriman (JNE,TIKI,Dll)
Sore Agan-agan........

Apakah ada yang punya informasi atau pengalaman dalam membuka usaha seperti menjadi salah satu AGEN dari jasa pengiriman.

Informasi-informasi yang perlu di share adalah :

1.Proses masing-masing Jasa Pengiriman untuk menjadi Agent
2.Proses perhitungan Bisnis nya
3.Sharing Prospek dan Pengalaman agan-agan yg sudah menjalankan usaha ini.
4.Lika-liku yang dihadapi oleh Agen
5.Sharing cara-cara mengantisipasi dan mengatasinya.

Sekian dulu nanti perkembangan dalam diskusi akan di kembangkan lagi...

Terima kasih atas agan-agan yang mau membagi informasi dan pengalaman dalam usaha bidang ini....

Terima kasih

Resko Boy
Maskbien
tokona
wewew76
wewew76 dan 8 lainnya memberi reputasi
9
595.4K
1.7K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Entrepreneur Corner
Entrepreneur CornerKASKUS Official
22KThread4.6KAnggota
Tampilkan semua post
exocideAvatar border
exocide
Sharing pengalaman gan, saya sudah 1 tahun ini buka J&T, pengeluaran di awal kayaknya tidak sebesar yang agan2 sebutkan, kira2:
Neon box dan papan nama : 4jt
Printer thermal : 3jt
Timbangan : 600k
Renovasi rumah : sekitar 7jt
Royalti : 5jt/thn

Awal apply JNT, cuma ada 2 JNT yang buka di dekat tempat saya, 1 Drop Point (jarak 550mtr-di jalan yg sama), 1 Collection Point (Jarak 800mtr-di jalan yg berbeda).
Gak lama setelah renovasi counter selesai, eh JNT tiba2 buka 1 Drop Point lagi yang jarak dari lokasi saya paling sekitar 350mtr (di jalan yg sama). Sudah sempat complain, tapi ternyata mereka blg bukan kewenangan mereka masalah itu, katanya dari pusat yg mau buka disana.
Okelah, terlanjur bayar jadi kita jalani saja.

Awal 2 bulan sepi banget, omzet paling sekitar 2-3jt/bulan, tapi lama2 naik jadi 5jt perbulan, pas lagi rame2nya mereka tiba2 naikin tarif nya lebih mahal dari pengiriman yang lain, otomatis kami jadi sepi lagi.
Jadi kami memutuskan untuk tidak melanjutkan usaha tersebut.

Jadi selama 1 tahun kami buka usaha JNT tersebut, kami istilahnya kerja karena terlanjur bayar, untung kami kelola sendiri tidak menggunakan karyawan.
Sebulan Omzet 5jt hanya dapat untung 1jt, potong biaya listrik 500an (karena kami menggunakan AC), jadi paling sebulan dapat 500rb aja itupun kalau rame.

Demikian sharing saya, semoga bermanfaat untuk rekan2 yang ingin buka bisnins ekspedisi seperti ini.
rickyrickardo
teguhwidodo03
teguhwidodo03 dan rickyrickardo memberi reputasi
2
Tutup