Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

salmansharkanAvatar border
TS
salmansharkan
Iuran BPJS Kesehatan Jadi Rp 160.000, Pengamat Cemaskan 2 Dampak Berikut
Quote:

Masuk akal sih sebenarnya kalau naik, orang males bayar, nunggak. Sementara sakit itu nggak bisa ditebak kapan, tapi tunggakan makin tinggi, pas sakit nanti nyolot WAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKAKA 

Negara berflower-ku semoga sentausa.
Diubah oleh salmansharkan 29-08-2019 00:23
knoopy
cantona78
mulivw
mulivw dan 23 lainnya memberi reputasi
24
23.1K
326
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Berita dan Politik
Berita dan PolitikKASKUS Official
672.1KThread41.8KAnggota
Tampilkan semua post
nubihartAvatar border
nubihart
Quote:

kl soal ekonomi nya ane tdk bisa menganalisa se sederhana itu....tdk semua orang yg naik vario otomatis mampu..bisa jd kredit dan itu untuk ngojek..itupun udah pas2 an...

ane hanya bisa menganalisa bahwa kenaikan bpjs yg mencapai 160 rb emang berat...

jujur aja....kl dr pengalaman ....bpjs sangat tdk efisien..dan boros...itu yg bikin mereka selalu jebol...
ini berkaca dr pengalaman menganalisa jamsostek...

kenaikan iuran tdk menjami bahwa dia tdk akan jebol lagi...

sebelum nya dia udah naik..dr 60 rb ke 80 rb...dan tekor nya bukan menurun ..malah makin naik..nach lho....harus nya dng kenaikan iuran yg mencapai 30 persen bikin tekor nya turun...bukan malah naik...
ini masalah ada di internal bpjs...dan pengawasan rs...tp masyarakat umu yg akan di korban kan...

belakangan ane melihat bahwa rs gila2 an dalam menerima pasien bpjs....dan banyak dr diagnosa mereka yg asal...
bahkan sering bikin biaya membengkak dan sering akibat nya fatal pada pasien....

paman ane kholik di diagnosa sakit maag....padahal tdk ada sejarah nya dia sakit maag....akhir nya masuk rs....diagnosa terus berkembang makin tdk karuan.....

ane yg ngerti kesehatan menduga dia kena batu empedu.....ane sarankan minta usg batu empedu dng biaya sendiri....tp oleh pihak rs dan bpjs tdk di perbolehkan...dan harus keluar dulu....lalu masuk lagi sebagai pasien umum...krn keluarga tdk berani ya akhir nya pasrah...lucu nya sakit berkemba g jadi aneh2 dan pengobatan makin banyak..biaya makin besar( walaupun di tanggung bpjs) dan akhir nya paman ane meninggal...( persis prediksi ane...nanti kl rasa sakit di perut hilang..krn kantong empedu pecah...maka 2 -4 hari akan meninggal...terjadi seperti itu)

jd diagnosa yg tdk tepat di dokter umum yg berlanjut ke rs ....akan membuat siklus pengobatan yg tdk efisien..krn nanti kl tdk meninggal....pasien akan keluar rs ( krn jatah masa rawat bpjs nya habis) walaupun masih sakit...akan ke dokter umu lagi...
lalu siklus perawatan akan berulang lagi.....akibat nya tagihan ke bpjs akan bengkak.....hanya untuk 1 pasien...
bayangkan kl terjadi atas 1 juta pasien rawat inap? apa tdk mampus bpjs....
plus manajemen bpjs yg amat tdk efisien membuat bengkak biaya operasional...( yg tentu ikut di tanggung dr iuran peserta)

kesimpulan...iuran naik..
pemasukan dokter naik..pemasukan rs naik....kesejahteraan karyawan dan direksi bpjs naik...tapi perawatan mungkin akan turun ...plus tekor akan tetap bahkan naik..
1
Tutup