Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kanzakiAvatar border
TS
kanzaki
GUNDALA | dir. JOKO ANWAR (2019)
Quote:
Diubah oleh kanzaki 24-07-2019 09:47
amyjk02
Ditivi
layarkita21
layarkita21 dan 19 lainnya memberi reputasi
16
188.4K
1.7K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Gundala
GundalaKASKUS Official
69Thread118Anggota
Tampilkan semua post
MasWookieAvatar border
MasWookie
Habis nonton Gundala dan harus saya akui BAGUS! berasa optimisme jokan dalam membawa superhero ke sini. Penggambarannya membumi banget, lepasin soal embel2 Jakarta yang kita kenal sekarang. Soalnya Jakarta disini ya Jakarta jokan! kata2 seperti 'tenggara' dll terbukti kalo ini ya jakarta jokan.
Transisi sancaka kecil sampe gede bagus banget. Action gak macem2, gak dikit2 ngeluarin petir, tapi jotos2an dulu
Sinematografi ciamik, scoring bikin tensi naik-turun, action mantep, CGI agak mengganggu ketika sancaka dilempar (Jadi inget pintu terlarang, 'lempar' nya masih kasar)
Jokan 'orgasme' banget difilm ini, kalo biasanya nampilin 1-2 ibu2 hamil..disini ribuan!!! Puas noh!
Dan entah kenapa problem film indonesia adalah intonasi. Dialog panjang tapi intonasinya cepet dan datar kek google translate lagi ngomong emoticon-Frown
Even sekelas tara basro pun jujur aja intonasinya masih kecepetan dan nyaris ga kedengeran emoticon-Frown
Donny Alamsyah jadi kroco gitu emoticon-Big Grin

Meskipun lagi-lagi dan mohon maaf dengan sangat untuk warga disini kalau sepanjang film saya gak bisa berhenti bandingin dengan DCEU
Saya udah lepas ekspektasi saya jauh2, terhibur meskipun sepanjang film mikir..loh ini kan?..eh kayak de javu emoticon-Frown
Spoiler for DCEU:

Terlepas dari statement saya diatas sisanya saya nikmatin banget dan masih bikin merinding.

Biarpun masih banyak pertanyaan menggantung kayak:
- Sancaka bisa tau darimana lokasi persis ridwan bahri di deket rel kereta?
- Si pemain biola kok mati konyol gitu?
- Secepat itu danang bisa tau no telp sancaka? Padahal nyarinya susah

Btw ada yang notice Aming disini? feeling saya dia yg gondrong jadi villain, tapi ga tau juga

Kalo ditanya mau nonton lagi? Jelas MAU!
Ratingnya saya kasih 8/10
Pembuka yang kelam & kuat buat BCU, sutradara BCU berikutnya jelas punya tugas berat.
Gosipnya Sri Asih bakal diambil Upi. Selama masih circle jokan saya percaya, sejauh ini udah ada nama upi sama timo. berharap Mouly surya ikutan..hhe

Kalo ada yang menyamakan BCU sama MCU, salah!
BCU adalah DCEU tapi dengan Kevin fiege nya indonesia.. emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Oh iya, ada yang nonton di CGV depok jam 7 malem kemarin? filmnya berhenti dimenit 20 dan harus ngulang lagi dari awal sampe 5 kali di ulang2 terus emoticon-Frown
Diubah oleh MasWookie 31-08-2019 01:13
sosismalam
kanzaki
koerkaskus
koerkaskus dan 2 lainnya memberi reputasi
3
Tutup