Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx
Jodohmu Ada Di Sekitarmu

Credit to Septrio

Credit to Faries

Credit to Dnybgs02

Quote:
Diubah oleh suboyxxx 25-07-2018 08:50
efti108
logger.info
xue.shan
xue.shan dan 101 lainnya memberi reputasi
96
1.3M
5.7K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.3KAnggota
Tampilkan semua post
suboyxxxAvatar border
TS
suboyxxx

Pada akhir nya, sensasi menjadi seorang bapak beneran pun gue rasakan. Dokter memanggil gue yg sedari tadi duduk terdiam dan memucat diantara keluarga gue. Dalam pikiran gue, gue ngebatin..

“Liat darah aja gue bisa mual, ini kenapa si dokter nyuruh gue masuk?”

Kepala gue udah sempoyongan aja. Gue menyibakan tirai, Ima menatap gue sambil bilang..

“Abiiii..”
“Aku takuutt..”

“Lau aja takut, apakabar gue..”

Tapi disitu gue tau. Ketakutan gue ga sebanding dengan ketakutan Ima. Dia terus mencengkram dan menarik kerah gue. Udah kaya dipalak aja gue nya..

“Abiiii, temeniiiinn!!”

Gue tarik nafas dalam2. Gue ngesugesti diri sendiri. Cuman darah, cuman darah..

Oke, I’m really ready for this!!

“Iya.. aku disini kok”

Ngeden umi, ngedeeenn!!

Heeeeggkkk!!

Cukup lama juga proses nya karena sempat terjadi sungsang. Gue depresi sendiri jadi nya. Tapi..

Momen itu ga bakal bisa seorang lelaki dimanapun bisa lupain. Apalagi sewaktu ini bayi nangis teriak2. Demi apapun di dunia ini, ga ada hal yg paling membahagiakan buat gue..

Suster ngasih itu bayi kecil ke gue. Gue pegang dia, gue tatap dia dan selama beberapa detik gue gatau harus apa. Yg pengen gue lakuin waktu itu cuma satu. Gue pengen angkat anak ini kaya kakek nya si simba

“Di adzanin pak..” kata si suster

Oh iya, gue lupa. Selama beberapa taun terakhir.. ini adalah adzan gue untuk yg pertama kali nya. Jujur aja, gue ga pernah adzan di masjid sama sekali. Dan sesekali nya disuruh adzan, itu di kuping anak gue

Allah is amazing!

“Abiii..”
“Aku mau liat..” kata bini gue

Gue bawa bayi ini mendekati emak nya, lalu gue taruh disebelah nya. Dan saat itu juga, percaya ga percaya si bayi perlahan mulai berhenti nangis. Keren!

“Mirip siapa bi?” tanya Ima

Gue nengok ke suster dengan maksud nanya ini bayi mirip siapa. Suster dan dokter nya pun ketawa. Lalu si suster cuman ngejawab “hidung nya kaya papa nya bu..”

Pengen gitu ini bayi gue ajakin nemuin keluarga yg lagi nunggu diluar. Tapi buru2 dicegat sama suster nya. Kata nya mau dibasuh dulu ini bayi terus dirawat dulu. Serius.. gue jadi bego dan salah tingkah cuman karena bayi kecil ini

And officially, di bulan Juli itu.. gue resmi menyandang predikat bapak dari seorang jagoan kecil yg baru menyapa dunia. Rico nama nya..

Ga ada kebahagiaan lain selain bisa ngeliat dan mensyukuri ada nya mereka dalam hidup gue. Gue selalu memimpikan menjadi seorang bapak beneran suatu hari nanti dan akhir nya gue berada di masa itu. Ga ada hal yg lebih mengharukan ketimbang bisa mendengar jagoan kecil ini menyebut nama “Bi..” untuk yg pertama kali..

Dalam batin gue, gue cuman bisa nyengir sambil bilang “ini baru anak gue..”

Dan kebahagiaan gue pun bertambah di tahun kemarin setelah jagoan kecil super lain nya, terlahir di dunia ini sekaligus menahbiskan status Ima sebagai kaum minoritas di rumah

Apalagi ketika Ima ngeposting foto dengan menulis caption yg nelangsa banget buat dia

“9 bulan umi mengandung, 6 bulan umi ngerasain mules, tiap hari tidur umi ga enak dek, dan begitu kamu keluar, kamu mirip abi..”

HAHAHAHA!!

Bener2 dark banget!!

Lelaki kecil ini gue beri nama Reyhan yg berasal dari kata Roy yg udah ga mungkin di acc sama emak nya jadi gue ubah jadi Rey dan kata Han yg gue ambil dari kata Handsome. Please lah.. gue paling bingung kalo disuruh ngasih nama jadi gue ngasal aja. Yg penting huruf depan nya bukan -A atau -B. Sumpah ga enak cuy! Deg2an bukan main kalo disuruh maju garap soal di kelas. Gue udah mikir sampe sejauh itu demi kebaikan anak2 gue..

Gue memaklumi kenapa temen2 gue ngerasa heran dan ga nyangka gue bisa menikah sama Ima. Hidup kadang emang ga adil. Iya.. buat lu aja ga adil, buat gue mah adil banget hahaha

Gue ga ngerti dan nerima aja dikasih ending yg seperti ini. Ima yg jail, Ico yg suka rusuh dan gue berharap adek nya ayem tentrem aja biar ga nambah PR buat gue. Ngeliat bibit2 si Ico yg kaya nya bakal ga jauh beda sama gue, itu udah merupakan tantangan tersendiri buat gue. Dulu gue sering banget bikin susah papa. Nah besok, gue gatau bisa sesabar apa gue ngadepin anak pertama gue itu

Bukan gue yg bilang, tapi keluarga dan saudara gue sewaktu Ico dengan rusuh nya nyemplungin kaki ke wadah es kopyor sambil nangis gara2 nyari mainan yg ga ketemu. Kalo dibahasa jawa bilang nya ‘nangis ginjal2..’

“Kaya kecilan kamu dulu mas..” kata budhe gue. Semua ketawa, cuman gue yg menyangkal sambil bertanya2. Emang gue kaya gitu waktu kecil? Gawat juga ya..

Bahkan temen gue pun pernah nyeletuk, “kalo anak ini ilang, semua bakal tau dia anak siapa..”

Tapi ya siap ga siap, waktu yg bakal menentukan. Akhir nya fase dari seorang remaja telah menjadikan gue sebagai seorang ayah. Sebuah peribahasa mengatakan, buah jatuh ga jauh dari pohon nya. Semoga ini anak sifat nya ga mirip2 amat kaya bapak nya. Begitulah doa si Ima hahahaha..

Oh iya, karena ada yg nanya berkali2 perihal thread kali ini via PM, biar ga ngetik berkali2 gue sekalian aja angkat disini. Q n A gitu biar kekinian..

Q: abis biaya berapa nikah kemaren?
A: berapapun tabunganmu, itu bakal abis kalo situ ga ada plan. Maka nya, rencakan mateng2, perhitunganmu itu menentukan pengeluaranmu

Q: nikah jaman sekarang cuman sekedar nurutin gengsi, bener ga?
A: ga juga. Nurutin gengsi itu kalo kita memaksakan aja

Q: seandai nya situ ga ada tabungan, berani ngajak Ima nikah?
A: engga lah, gila aja lu! Jangan kebanyakan baca dongeng motivasi. Laki mesti berpikiran logis. Positif mulu juga ga baik

Q: cewe yg mau diajak susah itu idaman
A: bagi lu doang idaman. Bagi bapak nya, lu bukan idaman. Ayolah.. jangan mendramatisir sosmed cuy! Diajak susah bukan berarti lu ngajak cewe lu menderita

Q: tips hemat nikah, gue mau nikah taun ini
A: tips hemat? Inti nya sih gede nya biaya nikah tuh ada di catering. Udah itu aja sih. Akalin nya disitu

Q: cewe gue ngajak nikah, tapi gue belom ada dana
A: kerja!

Q: cewe gue ngasih target nikah taun ini. Setelah gue itung biaya nya ada di kisaran 100 juta padahal gue baru aja kerja. Gimana solusi nya?
A: ke gunung kelud aja

Q: setuju poligami? Kasih alasan!
A: engga lah. Satu aja kaset PS gue sering dipatahin, gimana 3? Stik nya tenggelam di bak mandi ntar

Q: bro..
A: banyak nanya lu ah!

Wokeh..

Sebelom gue menutup cerita, gue punya kabar untuk kalian. Yg pertama, thread ini bakal gue bikin sekuel nya biar kaya Marvel Universe. Rencana nya bakal cerita ke jaman SMP aja. Mengangkat sosok si Buzuzima

Nah yg kedua, gue bohong. HIYA!!

Ga ada cerita nya gue lanjut. Udah cukup! Capek gue nulis mulu. Gue balik ngegame aja lagi

Kali ini tanpa ada niat ngeprank demi adsense.. gue beneran pamit. Gue yakin gue banyak salah ke kalian. Suka ga tepat janji, suka bully tim bango semenjana, dan lain sebagai nya. Ketahuilah cuy.. sebagai manusia biasa, itu adalah hal yg gue SENGAJA. Tanpa berbuat dosa, gue bukan lah manusia pada hakikat nya

Akhir kata,

Oh iya, sebagai #hambaslebor gue ucapkan selamat buat @uclnatas terpilih nya jadi enthusiast di subforum ini. Semoga dengan terpilih nya baginda bisa membuat ini subforum rame lagi kaya dulu. Lets make this subforum great again!

Ga kepikiran jadi momod bor?

Akhir kata beneran, gue pamit..

Gue tutup thread ini dengan ucapan terimakasih banyak kepada kalian semua

Wassalam..

Ttd,

Penulis

~TAMAT~
Diubah oleh suboyxxx 30-08-2019 16:19
jenggalasunyi
artups
xue.shan
xue.shan dan 74 lainnya memberi reputasi