alexa-tracking
News
Batal
KATEGORI
link has been copied
Lapor Hansip
29-08-2019 20:13
Digeser Rini ke BTN, Dirut BRI: Saya Tak Terima Keputusan Itu
Quote:
Sylke Febrina Laucereno - detikFinance
Kamis, 29 Agu 2019 19:54 WIB 

Jakarta - Suprajarto ditunjuk sebagai Direktur Utama PT Bank Tabungan Negara (Persero) Tbk atau BTN. Artinya, Suprajarto tak lagi menjabat sebagai Direktur Utama PT Bank Rakyat Indonesia (Persero) Tbk atau BRI.

Suprajarto mengatakan bahwa pihaknya tidak pernah diajak bicara mengenai posisi barunya tersebut. Oleh karena itu, ia memutuskan untuk mengundurkan diri dari Direktur Utama BTN.

"Bahwa saya ditetapkan sebagai Direktur Utama Bank Tabungan Negara di mana saya tidak pernah diajak bicara mengenai penetapan ini sebelumnya apalagi diajak musyawarah. Oleh karena itu oleh penetapan RUPSLB atas penetapan ini saya tidak dapat menerima keputusan itu, dan saya memutuskan untuk mengundurkan diri dari hasil keputusan RUPSLB BTN," kata Suprajarto di bilangan Jakarta Pusat, Kamis (29/8/2019).

Suprajarto menambahkan bahwa ia ingin melepas penat dari kesibukanya terlebih dahulu. Dalam waktu dekat ia ingin berlibur.

"Habis ini mau liburan ya, rencana ke depan corsec mau pensiun juga," tambahnya.

Ia menambahkan bahwa tak memiliki persoalan dengan Menteri BUMN Rini Soemarno."Saya nggak pernah ada persoalan dengan siapapun," katanya. 

Quote:Waduh.. emoticon-Thinking
Kok bisa main geser aja tanpa ada dulu informasi atau pembicaraan antara Menteri dan Dirut.. emoticon-Malu

Menteri satu ini kok kaya keras kepala ya, disuruh Presiden jangan tunjuk2 dan angkat2 dulu sebelum pelantikan malah diabaikan, sebelumnya menetapkan Plt Dirut malah yang masih rangkap jabatan, sekarang menetapkan orang meski lewat RUPSLB tanpa ada komunikasi internal terlebih dahulu.

emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)emoticon-Bingung (S)

Diubah oleh anarchy0001
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 4nt1.sup3r memberi reputasi
0
Beri apresiasi terhadap thread ini Gan!
29-08-2019 20:46
Semoga diganti nih si es bon bon

Geram gw liatnya

emoticon-Najis

KS, Pos, garuda, jiwasraya, mandidi, pln, dll

Ancur semua sama dia

Gw berharap setelah dia turun, semua bumn langsung rups luar biasa ganti dirut lagi.

Ini sih dia masukin org kepercayaan dia lagi.

emoticon-Najis
profile-picture
profile-picture
profile-picture
muhamad.hanif.2 dan 3 lainnya memberi reputasi
4
profile picture
kaskus addict
29-08-2019 21:39
ya dan baiknya efek dari keputusan dia saham BBRI anjlok sejak ada isu RUPSLB

padahal sempat ke titik tertinggi 4550

untuk ketolong sama kinerja bagus BBRI makanya pada beli lagi asing
icon-hot-thread
Hot Threads
icon-jualbeli
Jual Beli
Rp 270.000
jam-tangan-gc
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia.
All rights reserved.