Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

harihidroAvatar border
TS
harihidro
Apakah Perlu Mencoba Pacaran
Halo gan/sis, ane buat akun baru untuk menulis uneg-uneg di pikiran. Sebelumnya ane cerita background ane sedikit. Jadi ane berumur 22 tahun dan selama 22 tahun ini ada belum pernah pacaran ataupun nembak cewek. Alasannya minder, merasa takut dan merasa tidak pantas pacaran. Kepribadian ane yang introvert dan sulit mengajak bicara orang baru kenal (terutama cewek) juga salah satu penyebabnya.

Nah kira-kira setahun lebih yang lalu, tidak tahu kesambet gimana, pemikiran ane tiba-tiba berubah. Ane mulai memikirkan sesuatu dengan serius (sedikit dewasa), memperbaiki penampilan dan mulai melatih kemampuan bicara. Di samping itu ane mulai mencari penghasilan sendiri tetapi kuliah ane justru malah semakin lancar(dulu gak niat kuliah).  Mungkin ini yang dinamakan proses kedewasaan, dari tidak ada kehidupan menjadi sangat berapi-api.

Karena diajak teman, ane mulai memakai aplikasi date online, dari situ ane mulai tambah belajar bicara dengan lawan jenis, memang susah di awal tapi lama-lama mulai lancar.  Ane juga mulai suka dikenalkan atau mengenal teman cewek baru. Dari situ ane sadar, bahwa mungkin ane gak jelek-jelek amat, yah faktor utama ane minder gara2 fashion dan style rambut yang lumayan kacau,  yang memang dari dulu ane gak perhatikan. Ane juga mulai belajar psikologis manusia mendalam, dari situ ane bisa lebih lancar membaca situasi dan mengajak ngobrol, sangat berguna untuk introvert seperti ane.

Sekarang ane diposisi banyak kenalan cewek yang lumayan dekat (baru kenal). Disini ane senang tapi juga bingung. Dulu yang culun sekarang malah dicap womanizer sama teman. Ternyata mendekati cewek tidak semengerikan yang ane sangka. Di posisi ini ane merasa senang tapi setelah itu mulai mikir, ini gunanya apa? Lama-lama rasa senang mendapat banyak teman cewek mulai berkurang, ane ingin memiliki yang namanya pacar.... Tetapi di sisi lain ada rasa malas untuk keluar dari zona nyaman dan juga sebenarnya ane belum benar-benar menemukan rasa suka di kenalan cewek, hanya sebatas tertarik.  Kasarnya menurut teman, ane cuma pingin keluar dari status "jomblo".

Ada beberapa yang ane chat tiap hari, tetapi tidak tahu mau dibawa kemana. Ane suka mikir kepanjangan, di pikiran ane seharusnya kalau belum pasti nikah harusnya jangan dipacari, tetapi di sisi lain ane juga seakan ingin bersenang-senang saja merasakan namanya pacaran. Yah ane tahu ini pikiran yang seharusnya muncul di sma bukan pas kuliah gini, tetapi entah kenapa pikiran "kekanak-kanakan" ini muncul, mungkin karena merasa kesepian atau iri melihat teman yang bahagia sama pacarnya.

Karena cukup panjang ini malah jadi seperti curhat , tetapi ane berharap dikasih pendapat atau jalan berpikir yang lain. Mau kasar juga boleh asal memberi informasi karena ane orangnya open minded.
Bagaiamana menurut agan/sis? Apakah ane baiknya maju mulai planning untuk bisa nembak cewek, stay dengan kondisi gini atau lebih baik berhenti dan kembali ke kondisi dulu.

Diubah oleh harihidro 25-08-2019 12:27
kucingkampung97
vasbungaku1985
vasbungaku1985 dan kucingkampung97 memberi reputasi
2
2.7K
69