qoni77Avatar border
TS
qoni77
Hujan Bidadari
Hujan Bidadari

Hai apa kabar Agan Sista?
Semoga tetap semangat yah!

Btw, pagi tadi ane kagak sengaja tuh denger siaran radio. Kenapa ane bilang kagak sengaja? Jawabannya adalah karena yang nyetel benda kotak itu bapak ane Gan Sist emoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radioemoticon-Kaskus Radio

Ane yakin Agan dan Sista tentu pinginnya masuk surga. Betul apa betul? Betul ... betul ... betul emoticon-Bettyemoticon-Bettyemoticon-Betty

Nah, di surga itu kan kita boleh minta yang aneh-aneh dan macam-macam, bahkan yang paling penting yang kagak ada di bumi juga boleh diminta
Quote:
lo Gan Sist emoticon-Xabiemoticon-Xabiemoticon-Xabi

Nah, waktu denger radio ntu, tadi si penyiarnya bilang, "Nanti kalau di surga aku mau minta ma Tuhan supaya ada hujan bidadari ...."

Quote:

Bidadari bisa diartikan sebagai sosok wanita yang diciptakan Tuhan tanpa cela dan mereka tinggalnya di kahyangan atau surga aja Gaess.

Setahu ane hanya agama Islam dan agama Hindu aje yang mengakui keberadaan si bidadari ntu.emoticon-surprisedemoticon-surprised

Quote:

"... di dalam surga itu ada bidadari yang bermata jeli ..." (QS Al-Waqiah : 22)

"...Kami jadikan mereka (wanita surga/bidadari) selalu perawan dan penuh cinta lagi sebaya umurnya (gadis)" (QS. Al Waqiah : 35-37)

"... yang buah dada mereka melingkar dan remaja yang sebaya ..." (An-Naba' 33)

Kalau di dunia isteri yang baik itu adalah yang qurata'ayunalias sedap bila dipandang, mungkin bidadari juga begitu Gan, bahkan lebih dan lebih menyejukkan mata.

Quote:

Waktu ntu ane pernah dengar khotbah Jum'at. Kalau kagak salah, hujan bidadari utama yaitu isteri Agan sendiri nantinya.

Nak istriku jelek, tuwek piye?

Tenang Gan, di surga kagak ada orang jelek dan tuwekkokemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quote:

Setelah tadi ane baca-baca di Wikipedia.org, bidadari ntu katanya tinggal di kahyangan ma Dewa Indra Gan Sist.

Lalu tugas bidadari adalah mengganggu para petapa lho.emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Kasihan ya para petapa itu?

Lah yang namanya ujian kan bikin tambah naik kelas. Right?

Quote:

Ane yakin seyakin-yakinnya, jika para Agan pasti pingin anu ma bidadari. Ya kan? emoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Upemoticon-Sundul Up

Para lelaki dalam suatu riwayat memang memiliki napsu dan keinginan yang sama, yaitu wanita cantik.

Quote:

Ane yang sotoy bakal bilang, "Agan kagak kuat di surga"emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Quotes yang sering kita lihat dan dengar tentang wanita memang hebat, ntu benar 100 %.

Lelaki kagak bisa lama menduda, loh ini mau dibawa kemana ....emoticon-Hansipemoticon-Hansipemoticon-Hansip

Quote:

Oke, dalam suatu riwayat, para perempuan akan minta perhiasan, pakaian yang bagus dsb.

Agaknya secara implisit memang pembahasan tentang bidadara itu sengaja disamarkan.

Semoga berkenan dengan thread ane yang ala kadarnya ya Gan Sist. Jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)emoticon-Blue Guy Cendol (S)

Semoga selalu berbahagia yahemoticon-Kiss (S)emoticon-Kiss (S)
Diubah oleh qoni77 31-07-2019 09:23
hugomaran
pakolihakbar
anasabila
anasabila dan 7 lainnya memberi reputasi
8
2.2K
27
Guest