• Beranda
  • ...
  • Mobile Broadband
  • [COMMUNITY] ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ REBORN | All About Smartfren #LiveSmart ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂ - Part 2

smartfrengo4itAvatar border
TS
smartfrengo4it
[COMMUNITY] ▂▃▅▇█▓▒░۩۞۩ REBORN | All About Smartfren #LiveSmart ۩۞۩░▒▓█▇▅▃▂ - Part 2

Welcome To
"KaskusUser"

"kita butuh berjam-jam buat bikin trit lho. Hargaiiiiiiiii dan pujiiiiiiii
Ingat trit yang tebal pertanda jiwa yang tegar, SETRONG!"

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

yang posting TRIK
pamer speed hasil trik
chit chat masalah trik
posting minta PM doank
dan semacamnya

LANGSUNG ANE HAPUS

kalu diulangi ane req banned temporal..
diulangi lagi banned PERMANEN

pembahasan trik silakan hanya di KPZ
tien212700
putrakira
zharki
zharki dan 12 lainnya memberi reputasi
7
132K
2.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Mobile Broadband
Mobile BroadbandKASKUS Official
1KThread3.5KAnggota
Tampilkan semua post
DesmantoAvatar border
Desmanto 
Quote:

Seperti kata agan lain, nomor agan bukan diclone, tapi recycle. Ane kemarin pernah terpikir ini bakalan terjadi, dan ternyata memang akhirnya ada yang kena (ya agan yang pertama yang ane tahu).

Kemungkinan hipotesa ane seperti ini :
  • Waktu 2012-2013, tu ada masa mulai bangkitnya WA sebagai pengganti BBM.
  • User lama tu beli nomor semar dan daftar WA.
  • Terus karena usernya uda root, mungkin dia bisa backup app WA nya dan restore user data ke HH baru tanpa perlu verifikasi ulang (bisa lo, ane uda buktikan sendiri).
  • Singkat ceritanya, nomornya hangus dan user lama uda pake kartu lain. Tapi lantaran nomor WA nya uda banyak yang tau, jadi dia keep aja pake nomor tu.
  • Setelah ganti HH berulang kali, masih tetap pake nomor tu sebagai nomor WA, padahal nomornya uda hangus lama.
  • Suatu hari HH nya ga dipake lama, jadi disimpan aja dan ga dipake.
  • Agan beli nomor tu yang uda direcycle di bulan Maret 2019 dan pake seperti biasa.
  • 24 Juli 2019, user lama tu teringat HH lama nya dan hidupkan lagi HH lama nya. Entah gimana, dia masih bisa tetap pake nomor WA tu.
  • Agan pun merasakan kejanggalan dan entah gimana pulsanya bisa berkurang.

Nah yang heran tu di sini (seperti kata agan2 lain) :
  • Kok masih tetap bisa berkurang pulsanya? Padahal harusnya kalaupun minta verifikasi lagi, sms nya tu ke nomor agan sekarang.
  • User lama tu harusnya uda ga punya akses ke sms nya, karena cuma tersisa ID WA nya doank, jadi ga mungkin bisa verifikasi seandainya pun dia pindah HH.

Karena agan yang sekarang punya nomor ini, memang solusi dari CS tu yang paling logis, yaitu agan terpaksa pasang di HH dan install WA untuk merebut nomor agan balik. Kalau agan baik hati, masih bisa kasih tau user lama tu untuk ganti nomor WA dulu, kasih waktu misalnya 24 jam. Setelah tu harusnya sih ga kecolongan lagi.

Kejadian gini sih ibarat agan sewa rumah, dan ternyata pemilik rumah sebelumnya ada subscribe misalnya internet FO. Kabelnya uda dicabut, tapi masih tetap tagihnya ke penyewa rumah sekarang. Ini sih memang ga sepenuhnya salah opsel, dan uda pasti bukan salah agan. Karena opsel juga ga punya kontrol terhadap nomornya yang dipake untuk daftar WA, telegram ataupun lain2. Tapi memang merepotkan banget, jadi ga enak pakenya.

Kalau mo bersih, bagusan agan biarin aja nomor ini hangus, beli nomor baru, daripada ribet2 gini. Atau sekalian aja cuti dulu deh dari semar, daripada jadi terimbas emosi negatif gini. Masih ada banyak opsel lain kok (kecuali yang lain memang parah banget di tempat agan). Kalau ane sendiri sih susah selingkuh, lantaran semar di tempat ane sih bagus. Padahal uda dikecewain beberapa kali, tetap aja jatuh ke pelukan semar lagi.
Ramone7419
levi.legolas
levi.legolas dan Ramone7419 memberi reputasi
2