Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

recyclejobAvatar border
TS
recyclejob
Mencicipi Hp Baru, VIVO S1 yang punya triple camera

Memantau perkembangan dunia persilatan teknologi dan komunikasi, rasanya kita ga bisa lepas dengan terus disuguhi kabar akan kehadiran berbagai inovasi dalam dunia tersebut, khususnya dunia gadget dan smartphone yang kerap kehadiran smartphoen anyar. Kebetulan banget nih gan, VIVO kan baru tuh ngeluncurin ponsel terbarunya, yaitu VIVO S1. Kali ini ane mau bagiin infonya nih gan, secara nih hp baru dan masih fresh dari oven sehingga ane kudu cari cutter dulu buat buka bungkus plastiknya..

Eng ing Eng... emoticon-Wow
Gambar unboxing VIVO S1
Penampakan foto di atas merupakan foto dimana unit S1 sudah terbuka yah gan, pada dus terdapat diantaranya charger, earphone, pin ejector, silicon case yang dapat agan pake untuk melindungi ponsel. Ane kasih tau dulu bocoran harga dari VIVO S1 nih GanSis, ponsel ini melenggang pada posisi harga Rp. 3.599.000. Nah, dengan posisi harga ponsel di kisaran 3 jutaan, kira-kira smartphone ini punya kemampuan kayak gimana yah..? Langsunga aj deh gan kita oprek nih hp, lumayan banget nih dari pada hp di-anggurin doang emoticon-Ngakak.

Pertama mari kita lirik dari jungkrungannya nih gan, secara desain nya sih kekinian lah yah.. desain ponsel buat anak muda hits jaman now.. emoticon-Big Grin. Ada satu hal yang bikin ane ngelirik nih gan, rupanya VIVO S1 punya layar AMOLED dengan luas 6,38 inci dengan rasio layar 19,5:9. Desainnya masih menganut aliran kekinian yang terbukti dengan tersemat "notch" alias poni  kecil yang membulat di ujung atas layar. Terus kalau untuk bagian body belakangnya nih gan, Vivo S1 bewarna gradasi bernuansa glossy. Hal ini menyesuaikan dengan target pasarnya, yakni para anak muda. Di pojok kiri atas punggung terpatri tiga kamera belakang.

Gambar penampakan VIVO S1

Kebetulan banget nih gan ane jajal VIVO S1 untuk warna yang seperti tampak pada gambar, padahal untuk pilihan warna sendiri ponsel ini ada dua pilihan lhooo, yaitu Cosmic Green dan Skyline Blue.

Pada penampakan bagian belakang unit, agan udah bisa ngelihat tuh gan.. kalau VIVO memberi tiga lensa, Coba deh tengok pada pojokan sebelah kiri gan, di situ tertempel tiga kamera belakang terdiri atas kamera 16 MP f/1.78; 8 MP  f/2.2 super wide angle 120 derajat, dan 2 MP sebagai depth sensor. Kamera belakang Vivo S1 menggunakan sensor Sony IMX 499. Kecerdasan kamera yang diusung meliputi AI Super Wide Angle dan AI Portrait Lighting. Lalu untuk kamera depannya memiliki resolusi 32 megapiksel yang sudah dibantu dengan kehadiran fitur AI Face Beauty  untuk mempercantik hasil jepretan.
Spoiler for Jajal kamera VIVO S:

Sekarang kita lanjut lagi nih gan ke bagian daleman dari VIVO S1, dimana secara spek ponsel ini mempercayakan
dapur pacupada chip MediaTek Helio P65. SoC itu juga duet dengan RAM 4 GB dan media internal 128GB. Untuk kalian yang hidupnya ga bisa lepas hp di genggaman tangan, aman lah karena urusan baterainya berkapasitas 4.500 mAh yang didukung teknologi dual-engine fast charging 18 watt. Sementara untuk software, Vivo S1 menjalankan sistem operasi Android 9.0 menggunakan antarmuka FunTouch OS 9.0. Secara performa sih ane belum menjajal untuk mainin game berat gan, hanya mencoba untuk mainin Chess Rush, game auto battler terbaru dari Tencent Games. Kebetulan karena ane begitu penasaran dengan layar AMOLED dari ponsel ini, sehingga nyobain pun lebih ke visual dan game biasa saja.
      Nyobain menonton video dari Youtube dengan VIVO S1
      Icip-icip VIVO S1 buat mantengin film Korea emoticon-Mewek
      Coba mainin chess rush di VIVO S1 asik sih gan, layarnya yang gede dan AMOLED bikin makin betah aja nih, ngelihatin heroes ane bertarung untuk bisa jadi King Of The Board!.
Itulah dia hasil nyobain hp baru nih gan, gimana nih gan pendapat agan sista tentang VIVO S1? Komeng yak di bawah siapa tau ada yang berencana bakal ganti hp baru emoticon-2 Jempol.

Diubah oleh kaskus.infoforum 30-07-2019 03:57
ibots
ibots memberi reputasi
1
5.2K
23