Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

funkAvatar border
TS
OWNER
funk
[Tanya/Jawab] Seputar Home Appliance
[Tanya/Jawab] Seputar Home Appliance

Silahkan bertanya seputar barang barang elektronik home appliances

Kami Penghuni dari forum home appliances akan berusaha membantu menjawabnya
Diubah oleh funk 31-05-2017 07:12
tien212700
bukan.bomat
fandigayo12527
fandigayo12527 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
144.6K
4.2K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread6.1KAnggota
Tampilkan semua post
Ulik21Avatar border
Ulik21
Quote:

Mau nimbrung soal kasur, berhubung ane jg hbs cari2 kasur
Kalu kasur Latex yg asli, ciri2nya berat, kalau mau angkat kasurnya minimal butuh berdua. Kmrn pas pameran Homedec, ane liat stand Dunlopillo, dan di san ada contoh barang latexnya dan ada gradenya jg
Tapi kl yg ane liat, dr merk2 ngetop macem KingKoil group, latex yg merka pake biasanya yg wrnanya agak kekuning2an dan ada bolong2 kecil. Kalo kasurnya asli pake Latex, biasanya mereka berani buka, jd macam ada resleting gitu di cover kasur. Trs bisa lihat busa dalemnya
Kalo mau yg keras, beli yg no per aja. Trs bilang yg cr yg buat orthopedic atau tulang belakang. Dr bberapa merk kasur yg ane liat, kasur orthopedic itu bagian atas dan bawahnya latex sekitar 5 -7 cm. di antara kedua latex itu, dikasih busa yg dikeraskan (istilah mereka rebounded). Jadi kasurnya ini bisa dibolak balik gitu permukaan utk ditidurinnya. Cuma ya itu, kalo mau baliknya ga bisa sendirian karena berat
Ane kmrn naksir banget sm dunlopillo yg tipe spencer, cm ya harganya ga masuk di budget ane (>10jt kalo mau sm divan). Akhirnya beli kasur merk Americanpillo, merk pabrikan indo. Kalo dr matrasnya ya ga beda2 jauh, tp kalo harganya lumayan, bs selisih >5jt
Kalau mau cr kasur, cari2 di tempat yg ada pameran, biasanya kasih diskon dan bonus lebih
Mungkin itu dl infonya gan, semoga mebantu
erwaleste
liee
zharki
zharki dan 3 lainnya memberi reputasi
4
Tutup