Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

aj19Avatar border
TS
aj19
[CURHAT, NANYA, MINTA SARAN] MAHASISWA SEMESTER 14
Maaf nih sebelumnya ini thread pertama ane, thread pertama isinya langsung curhatan.
emoticon-Malu
Biasanya Cuma jadi silent reader. haha 
Mudah2an ini forum yg tepat. Habis nggak tau nih mau cerita kemana.

Jadi gini, ane mahasiswa angkatan 2012 di salah satu Perguruan Tinggi Negeri di Pulau Jawa, jurusan S1 Manajemen, semester 14. Nah jadi ane udah lama ninggalin studi ane dari semester 8 (2016), semua mata kuliah udah ane selesaiin  7 semester, tinggal skripsi doang di semester 8 malah ane tinggal. Alasan ane mengabaikan kuliah (skripsi) waktu itu ada 3 hal. Semua alasannya datang dari diri ane sendiri.

Spoiler for 3 hal:

Sekarang setelah sejak itu skripsi ane tinggalin, nggak terasa udah hampir 3 tahun, banyak hal yg pengen ane lakuin udah ane lakuin, termasuk wirausaha/bisnis, sekarang ane punya 2 Bisnis yg udah jalan, ditambah 1 usaha online, ditambah juga Investasi (ane ada invest di P2P Lending, Reksadana, SBN, smpe Saham), hasil belajar Keuangan dan Investasi, baik itu diperkuliahan maupun diluar kuliah. Setelah ane ada dititik ini sekarang ane sama sekali nggak menyesal. 
Tapi waktu emang berjalan cepat, nggak terasa ane udah ada dibatas akhir kelulusan S1 (7 tahun), dan ane masih ada tanggungan skripsi. Sedangkan batas akhir kelulusan tinggal sampe Agustus 2019.

Nah disini ane pengen minta saran agan-agan, enaknya ane lanjutin nggak yaa kuliah ane yg tinggal skripsi doang itu?? tapi waktunya juga nggak banyak.

Terus kalau misalnya ane di drop-out sama kampus, bisa dapet apa aja yaa dari kampus? Apa bisa dapet transkrip nilai atau surat keterangan pernah kuliah gitu? Ya sayang aja kalau nggak dapet apa2.
Dan kalau dimasa depan ane pengen ngelanjut kuliah ditempat lain bisa nggak yaa?

Pada dasarnya ane sendiri nggak masalah sih kalau misalnya ane gagal sarjana, karena toh kalau ujung2nya duit ane udah bisa nyari. Ilmu dari perkuliahan juga ane rasa udah cukup ane terapin dgn baik dikehidupan ane sekarang. Cuma agak sayang aja soalnya tinggal sedikit lagi, dan alasan utama nya yaitu orang tua ane yg pengen ane sarjana, makanya kalau bisa mau ane usahain sarjana entah sekarang di Kampus ini atau di masa depan.

Demikian gan curhatan dan pertanyaan dari ane. Maaf kalau kepanjangan. Mohon saran atau masukan dari agan – agan sekalian

emoticon-2 Jempol
Terimakasih.
Diubah oleh aj19 24-07-2019 11:42
masajis130
berodin
tien212700
tien212700 dan 2 lainnya memberi reputasi
3
5.4K
28
Guest