pcjamesAvatar border
TS
pcjames
Demi Kenyamanan, 4 Hal Penting Ini Harus Ada Di Smartphone Agan Semua

Hai agan agan, balik lagi dengan ane PCJAMES. Hari ini ane akan menulis thread lagi nih gan. Kali ini ane akan membahas sesuatu yang akhir akhir ini sering ane bahas gan yaitu Smartphone. Iya nih, karena udah waktunya ganti smartphone ane jadi sering membahas dan mengulik informasi tentang smartphone.

Nah gan, semua pada setuju kan bahwa Smartphone kini menjadi suatu hal yang tak terlepaskan dari kehidupan manusia perkotaan. Tentu saja tugas utama smartphone adalah membantu kita untuk melakukan aktivitas baik bekerja maupun belajar. Nah, untuk melancarkan hal tersebut ada 4 Hal Penting bin Krusial yang perlu ada dalam smartphone kita agar saat kita memakai smartphone kita merasa nyaman dan pekerjaan kita bisa terbantu !

1. Performa Yang Kencang

Kalau menurut ane ini adalah faktor internal terpenting dari sebuah smartphone yang paling menentukan kenyamanan. Yaitu performa yang kencang. Performa sebuah smartphone yang kencang akan sangat membantu orang untuk melakukan aktivitas dalam smartphone secara mulus, terutama multi tasking. Maka dari itu, agar smarpthone dapat membatu pekerjaan kita secara optimal, tentunya faktor performa ini menjadi sangat penting. Kalau performa nya lambat, boro boro membantu pekerjaan kita. Smartphone itu saja sudah membuat kesal. Iya kan gan hehe !

2. Penyimpanan Yang Lega

Fungsi handphone yang juga tak kalah penting adalah sebagai brankas. Yap, kini arsip maupun file penting setiap orang sudah berbentuk data yang tentu nya disimpan di laptop maupun smartphone. Terutama untuk orang kerja yang banyak melakukan aktivitas di smartphone, pasti mereka memerlukan penyimpanan yang lega dalam smartphone. Selain itu, data yang disimpan secara elektronik di smartphone akan lebih mudah diakses dan dibuka ketimbang data yang disimpan di arsip fisik. Selain digunakan untuk menyimpan data pekerjaan, penyimpanan smartphone juga harus lega karena dipakai untuk menyimpan sarana hiburan kita seperti foto, lagu, dan video. Kalau smartphone itu penyimpanan nya engga lega udah fatal banget gan. Efeknya langsung membuat performa handphone jadi lemot.

3. Baterai Yang Tahan Lama

Aspek yang ketiga ada di ketahanan daya sang smartphone itu sendiri yaitu Baterai. Yap, semua smartphone tak akan bisa hidup tanpa baterai yang terisi. Sebaliknya, smartphone akan lebih lama menyala selama daya tahan baterai lebih kuat. Hal itu yang membuat ketahanan daya baterai sebuah smartphone itu sangat penting. Karena, untuk menemani serta membantu kita, smartphone harus tetap hidup / stand by dengan waktu yang panjang. Jika baterai sebuah smartphone tidak lah tahan lama, tentu saja hal itu akan membuat sang pemakai was was karena akan kehilangan sarana komunikasi karena smartphone nya mati.

4. Internet

Nah, dan aspek terakhir ini termasuk aspek eksternal dan bisa dibilang sebagai aspek eksternal yang paling penting yang harus ada di setiap smartphone. Gini deh, pasti ga ada satu pun dari agan agan yang smartphone nya tak diisi internet. Pasti kan, wong buat ngaskus aja butuh internet hehe. Nah, maka dari itu demi kenyamanan kita harus memiliki koneksi internet dengan jangkauan luas dan kuota yang besar. Agar aktivitas berselancar kita dalam internet bisa lancar dan nyaman. Ane pribadi dari awal sebenarnya jarang berganti operator, kalau ada yang cocok ane menetap. Dan yang ane pribadi pakai sekarang smartfren. Ane sendiri makai yang 30 GB dengan harga 60.000. Di sana kita mendapat kuota utama 15 GB dan 15 GB kuota malam di jaringan 4G.Alesannya sih simpel karna menurut ane harganya worth it terus jaringannya juga luas. Dengan harga yang menurut ane worth it, bisa agan cobain sendiri deh.

Sumber : Opini Pribadi + Pengalaman Pribadi

Kenalan Sama TS :

This Is Me (Perkenalan TS)

danQe
leonardh1408
anakjahanam721
anakjahanam721 dan 4 lainnya memberi reputasi
3
3.3K
100
Guest