Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gct.hwfAvatar border
TS
gct.hwf
Graphic Card Today v7.2 - Part 4

Welcome to GCT v7.2
Graphic Card Today

Credit to Alifium

Quote:

Quote:

Quote:

GENERALRULES

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh gct.hwf 17-01-2019 01:47
Andhari
corniell
jleo355
jleo355 dan 44 lainnya memberi reputasi
33
989.1K
42K
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
LuminusAvatar border
Luminus
Quote:

DLSS di 1440p = pake monitor 1440p, si GPU nge-render di FHD tapi di UPSCALING jadi 1440p dengan bantuan AI.
DLSS di 4K = pake monitor 4K, si GPU nge-render di 1440p dan di UPSCALING jadi 4K dengan bantuan AI.

1440 RIS = pake monitor 1440p, GPU render di 1440p JUGA, terus image nya di ENCHANCE.
4K RIS = pake monitor 4K, GPU render di 4K JUGA, terus image nya di ENHANCE.

jangankan dibandingin sama RIS, DLSS ON dan OFF aja klo dibandingin hasilnya pasti BEDA, pasti bagusan DLSS OFF kok.

klo maen pake resolusi 4K di monitor 1440p/FHD itu fitur nya disebut DSR (Dynamic Super Resolution).

makanya kenapa gw bilang konyol bandingin DLSS sama RIS, itu 2 fitur BERBEDA fungsi sebenernya.

penentu nya sih sebenernya gampang aja, budget berapa, dan prefer FPS tinggi apa Gambar yang WOW.
sekarang ini buat 1440p dan 4K soalnya 2 hal itu masih cukup bertolak belakang.
FPS tinggi ya gambar nya agak menurut kualitas nya.
gambar WOW, ya FPS nya pasti turun.

klo FHD? ga terlalu efek, hampir semua GPU middle - high uda sanggup nge-drive FHD dengan sangat baik (rata2 >60 fps dengan settingan HIGH/Ultra High).

beli AMD, cuma dapet RIS, dan kemampuan maen di 4K yang menurut gw MEH banget (fps ngedrop sampe 20 FPS buat gw itu BIG NO, gw dari 90 ke 50 an aja kerasa ga enak, apalagi dari 30 an ke 20 an)

beli NV, bisa dapet Raytracing + DLSS (klo memang punya monitor 1440p/4K yang mayan membantu nge-boost FPS, tanpa DLSS pun masih bisa dapet > 30 fps, artinya klo gw mo nyaman ya di lock aja di 30 FPS.

sisanya tergantung BUDGET sih, belilah GPU sesuai budget, tapi klo cuma selisih 1 jt, gw lebih milih NV. tp klo selisih 1.5 - 2 jt an (ini sih uda bener2 jauh buat gw selisih nya), ya AMD mau ga mau memang harus dipertimbangkan.

klo 1440p bisa 5700 bisa 2070S tanpa fitur raytracing, klo butuh raytracing, jelas 2070S.
klo 4K 100% 2070S, konyol maen di rentang fps 20 - 34 fps buat gw sih.

untung monitor gw bukan 4K sih emoticon-Ngacir

Quote:

tq buat info nya, ya artinya klo cuma 30 fps mah PC saat ini juga kuat kok.
60 fps? klo FHD juga rata2 kuat (gtx 1060 juga cukup kuat).

gw kaga terlalu tau sih teknologi nya console emoticon-Malu

Quote:

30 fps console vs 30 fps pc? sama aja kok, emang beda ya? setau gw sama aja kok, cuma bedanya di console rata2 fps nya memang stabil di 30 fps/60fps tanpa naek turun kaya di PC.
klo 30/60 fps nya stabil, sama aja kok mau di console ataupun di PC.
klo di PC yang suka ngedrop FPS nya, nah ini baru kerasa patah2 nya dah.

makanya knp di PC ada teknologi Variable Refresh Rate (Gsync, FreeSync), karena yang bikin GPU sadar klo FPS di PC itu susah buat dibuat stabil di 30 fps/60 fps (karena faktor beda2 hardware yang digunakan), atau klo ngga ya di CAP aja framerate nya ke batas 1% low nya berapa, jadi ngga loncad2 fps nya.

PC dengan konfigurasi dan settingan 100% sama aja belum tentu bisa menghasilkan nilai benchmark dan FPS yang sama kok.

intinya sih bandingin console sama PC itu juga konyol...

OS console itu juga di design cuma buat jalanin GAME ONLY (yah sama browsing + yutub palingan ya), tapi kaga bisa di pake buat photoshop, corel, ms office, dll kan? ato console uda bisa kaya gitu juga? plus hardware nya sama semua, jadi bisa lebih di optimalkan driver buat semua hardware yang ada.

OS nya PC emang cuma di design buat maen game? kaga kan? profesional sampe ke gamer pake OS windows yang sama, artinya itu OS di design buat semua orang, bukan spesifik buat maen game, jadi di dalem nya juga banyak FITUR yang ngga "kepake" sama gamer, cuma ya tetep harus dijalanin.
Diubah oleh Luminus 16-07-2019 04:10
upillembek
HidefMovies
HidefMovies dan upillembek memberi reputasi
2
Tutup