big019Avatar border
TS
big019
Pisah lebih baik kah?
hallo agan2 sist2..
ane mau curhat ni seputaran perkimpioan ane sama istri..

Langsung aja ya gan sist...

Tepat 11 januari 2016 ane menikah dengan istri dengan bahagianya. dan kami tinggal di runah ortu ane karena ane sendiri belum mempunyai rumah dan istri alhamdulillah setuju. Ane bekerja jualan Nasi goreng gan di depan sebuah ruko. alhamdulillah Istri mau membantu ane karena ane yang menanyakan ke istri apakah mau membantu ane selama ane jualan nasi goreng. kami menikah hampir 5 tahun dan belum di karuniai anak karena maslah ada di sitri dan ane pun tidak mau menyalahkan istri karena ane tau rejaki ada yang ngatur selama ane tetep berdoa sama yang di atas.

Selama pernikahan ini ane kalo di bilang berantem sama istri yaa bisa dibilang gak seringlah kadang berantem2 kecil. terkadang cuma masalah ego dan sama2 tidak mau terima argumen satu sama lain. 1 tahun belakangan ini ada gelagat aneh dari istri, dia sering chat sama orang lain yang ane sendiri waktu itu belom tau siapakah yang sedang chattingan dengan istri ane. dan hal yang membuat pertengkaran panas dimulai nih gan sist, usaha nasi goreng belakangan ini sedang menurun entah dari faktor pembeli atau tempat yang mulai sepi. dan ane sempet pagi jualan gorengan depan rumah buat nambah2 hasil buat makan berdua karena ortu yang cuma ada bapak ane dong alhamdulillah masih ada penghasilan dan ortu ane bilang gak perli pikirin bapak yang penting istri kamu aja.

Lambat laun memang yang di butuhkan adalah uang buat hidup dan walaupun ane tinggal dengan ortu ane gak pernah minta uang buat keperluan ane dan istri kecuali ortu ane yang mau beliin karena ane yakin itu rejeki orang tua buat anaknyalah. dan hubungan ane dengan istri mendadak berubah istri makin sering chattingan dengan orang lain dan tidak mau bantu ane jualan lagi yang parah lagi istri minta pulang kerumah orang tuanya gan di luar kota.

ane sempet nahan dan bilang janganlah pulang kan gak enak sama mertua ane sebnernya. istri cuma mau ane berpenghasilan lebih dan bisa bantu2 ortu dan mertua yang dikampung kerjanya di sawah. tapi ane bilang ke istri ya pikirin kita dulu aja kita aja buat hidup pass2an.emang belakangan karena sulit ane suka jarang dan  malah hampir gak kasih uang ke istri karena benr2 pas2an paling kalo bini butuh apa2 ane usahain adain dri hasil dagangan walupun bener2 pas2an.
akhirnya ane ijinin istri buat pulang ke kampungnya dan ane anterin dia ketemu ortunya dan jelasin knapa anknya mau pulang

Selama ane drumah mertua ya ane cuma bisa cerita jujur seada2nya karena ya emang yang terjadi ya itu apa yang kita jalanin berdua.lalu ortunya setuju nerima anknya pulang.dan beberapa hari ane balik kerumah ortu ane. selama pisah ane kurang tau apa yang terjadi di rumah sana dan gmana istri ane cerita..karena jujur hubungan ane agak urang bagus dengan mertua karena mertua ane  selalu ngeremhin ane walupun sama2 susahlah dengan kondisi ekonomi.
beberapa kali ane sering nyamperin istri kesana dari jalan2 nginep agak lama dsana dan juga ane sering ngajakin pulang ke rumah tapi jawabannya gak mau terus.

Dan waktu ane liat HPnya ternyata dia lagi asik chat sama temen sekampungnya dan sering pergi bareng selama ane gak dstu.sempet ane tegur sih dia kayak gtu tapi dia tetep gak peduliin dan akhirnya kita sering berantem. dengan sekian masalah dri nafkah dan masalah lainnya akhirnya ane memutuskan berpisah dengan istri karena ya mau gimana lagi istri ane gak mau bantu ane lagi dan di tegur masalah PDKT sama orang lain gak peduli dan sempet dia juga bilang mau pisah..

dan akhirnya ane bilang ke ortu istri kita udah gak bisa pisah karena bla bla bla..dan gak lama ane si suruh pulang kerumah ane sendiri.dan beberapa hari kemudian ane dapet tlp dari istri katanya abe di tubtut uang 50juta karena ane gak bisa nafkahin istri selama ane kimpoi. padahal ane gak pernah nelantarin istri tidur juga masih enak walaupun pake kipas. baju juga alhamdulillah ada baru walaupun jarang ane beliin baru. Dan ane di paksa bikin surat karena ane udah gak bisa nafkahin lagi dan karena mau gak mau sidang perceraian ane harus ksana

Nah dengan kasus ane di atas 
kira2 ane mesti gmana ya
ane padahal udah berusaha nyari duit kalo masalah nominal yaa mungkin kuranglah 
tapi ane juga gak diem aja...
kira2 ane kudu piyee ya agan2...
50 juta aja gak pernah megang gan emoticon-Wakaka
butuh solusi...emoticon-Wakaka

UPDATE 22 SEP 2019

Akhirnya pihak sana sudah mau mengurusnya sendiri gan..
ane udah terima beres aja dan ane udah ihklas dengan apa yang sudah terjadi selama ini
dan bisa menjadi pelajaran buat ane dan para kaskuser dengan cerita ane di atas

dan ane terima kasih dengan suhu2 yang sudah mau kasih info dan saran atas masalah ane..
semoga suhu2 bisa di balas oleh tuhan atas kebaikannya.. amiin.. emoticon-Shakehand2 emoticon-Shakehand2
Diubah oleh big019 22-09-2019 13:48
fransisdj12
fransisdj12 memberi reputasi
1
2.9K
49
Guest