Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Dewisimbolon6Avatar border
TS
Dewisimbolon6
HATI HATI PENIPUAN BELANJA ONLINE AN ACCOUN NUR SAUDAH
Hati2 agan agan, sis sis, untuk belanja online, untuk
akun ig : gaun.pariss
line id nya : butikada (PREMIUM DRESS),
kontak wa nya : 081226444836

Kalo lihat IG ny meyakinkan sis sis gan gan, mungkin sudah penipu ulung tuh.

Selasa 26 Maret 2019, Saya melakukan transaksi atas belanja online, 2 Pcs Dres,, Ke rekening penerima melalui internet banking,
No rekeningnya : 9810688863
Bank : Permata
An: NUR SAUDAH

(penipu mengatakan akan mengirimkan barang setelah sya melakukan pembayaran), setelah saya melakukan pembayaran, penjual/penipu menagatakn lewata whatsaap barang dikrim hari itu juga, dan masih sempat mengatakan bahwa dana sudah masuk ke rekeningnya, dan mengatakan pula resi pengiriman barang akan di kirimkan H+3.

Tanggal 28 Maret, saya menanyakn resi pengriman ke penjual (penipu), tidak ada respon dari penjual. (keadaan wa masih aktif)

Tanggal 29 Maret Saya coba menanyakan kembali resi tersebut, wa sudah keadaan tidak aktif dan saya sudah di blokir dari kontak wa si penjual (penipu).

Tanggal 30 Maret 2019, say coba hubungin lewan line, Line di baca oleh penipu, namun tdk kunjung ada respon,

Tanggal 31 Maret 2019, kembali saya hubungi lewat line (karena wa mash tetap d blokir) , sama saja,no respon hanya di baca saja, terakhir saya line jam.10.37 ditanggal 31 maret 2019, sudah tidak masuk lagi, saya sudah diblokir dari kontak line sipenjual/penipu.

Tanggal 31 maret 2019, sya jg meminta rekan saya u mwnghubungi melalui wa ny, dan berpura seperti ingin memesan produknya, dan wanya aktif, chat masuk (disini saya menyadari bahwa saya sudah diblokir dr wa si penipu, karena jika lewat wa lain, chat masuk, smentara saya chat jg sdh tidak masuk dan foto profil tidak terlihat),

Tanggal 01 april sipenjual/penipu balas sama halny seperti saya ketika ingin memesan produknya, saat rekan saya mencoba memnta alamat toko fisiknya, si penjual/penipu langsung memblokir wa rekan saya juga,

Sampai saat ini tidak ad lagi kabar, dan tidak ada paket pengiriman barang saya terima.

Just info yg agan agan, sis sis, be carefull.
Smg ini jd pelajaran bt saya dan semua lbh berhati2 lagi.

URL IG
0
700
3
Thread Digembok