Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

tweenbeeAvatar border
TS
tweenbee
The New Lenovo Community - Part 2
The New Lenovo Community - Part 2

Disini tempat berkumpul, dan berbagi informasi untuk semua pengguna produk konsumer lenovo maupun calon pengguna produk lenovo.

TOLONG BACA PAGE ONE SEBELUM BERTANYA YA GAN

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:
red7oker
p3ppyx
bam09
bam09 dan 9 lainnya memberi reputasi
10
689.6K
6K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
TanzalinAvatar border
Tanzalin
newbie bertanya...

saya pakai legion y530 yg i4 8300H dengan bbrp spec storage dan memory 16GB ram (8GB dari tambahan upgrade) HDD 1TB dan Intel Optane 16 GB

btw mau tanya ini baru hari ini kok ketika saya booting 2x kok terasa berat banget ya, serasa kaya intel optane nya ga bekerja seperti biasa..
trus begitu saya cek disk performance di task manager itu active time nya 100% lumayan lama, baru setelah mode power saya ganti ke high performance disc performance kembali normal atau saya diamkan beberapa saat baru mulai terasa normal

hal ini terjadi kayanya pas abis download part files game yg 1part nya itu 10GB menggunakan Internet D*wnload M*nager, saat download sudah tembus 100% itu pasti aplikasinya lumayan berat karna sedang write data sebesar 10GB itu ke HDD, dan benar saja saat sedang proses write itu disk performance nya tembus 100% (sudah 2 part file game tsb yg sudah terdownload)

apa karna hal tsb cache sebesar 16GB pada intel optane menjadi terpakai full yang mengakibatkan cache yang tersimpan utk bootup windows ter-replace otomatis yang bikin bootup jadi berat?

lalu bagaimana mensiasati agar intel optane kembali bekerja normal untuk proses bootup windows?
sebab udah google kesana kesini nyari tutorial manajemen intel optane ga ketemu2

oiya sama tambahan lagi, saya juga ada laptop lama saya Lenovo G400s Intel core i3-3120M & Nvidia GT 720m
rencana nya itu laptop mau saya kasih ke orangtua saya tapi masih ada beberapa kendala yg bikin saya masih menundanya

masalahnya itu kenapa pada saat bootup lama banget nunggu loadingnya sampe bisa siap di gunakan normal (kira kira harus nunggu 8-15 menit)
padahal beberapa aplikasi berat dan game pun sudah di uninstall dan cache + junk files pun sudah di bersihkan memakai CC Clean*r dan sudah bebas malware setelah di scan dengan Malw*rebytes
untuk hdd sudah di cek normal tidak ada bad sector (hdd baru 2 tahun lalu di up ke 1TB) ram pun juga sudah lama di upgrade ke 10GB dengan konfigurasi 2GB bawaan dan 8GB upgrade dengan frekuensi yg sama juga

apa karena windows 7 yg saya install setelah upgrade hdd terdeteksi bajakan atau memang faktor masih hdd?

ada niatan buat migrasi ke ssd sata sih + install win 10 tapi waktu 2016 pas belom up hdd dan masih pake win7 bawaan sempat dapet upgrade win 10 tp saya downgrade lagi karna driver2 yg di cd bawaannya ga bisa di install

maaf panjang topik bahasannya tapi semoga semua bisa terjawab
Diubah oleh Tanzalin 26-06-2019 15:43
0
Tutup