• Beranda
  • ...
  • Heart to Heart
  • (HELP) Untuk agan yang ngerti ilmu psikologi dimohon masuk gan, ane mau minta tolong.

silentwalker88Avatar border
TS
silentwalker88
(HELP) Untuk agan yang ngerti ilmu psikologi dimohon masuk gan, ane mau minta tolong.
Quote:

terima kasih untuk agan agan yang udah mampir ke thread ini

disini ane mau minta tolong kepada aga agan semua

jadi ane mau cerita tentang diri ane sendiri, dan keadaan yang ane alami, cerita ini lanjutan dari thread ane sebelumnya, mungkin agan agan yang mengerti sedikit bisa bantu jelasin ke ane kalo ane ini kenapa.

ane adalah single parent dari dua anak (tapi cowo ya), ane dan istri ane sudah bercerai, semenjak bercerai ane ngerasa aneh sama diri ane sendiri, hidup sudah jadi ga ada gairah lagi, biasanya ane suka dengerin musik, main game, nonton film semuanya jadi ga terasa nikmat lagi.

terlebih masalah perceraian ane disebabkan istri ane selingkuh dari ane, dan ini udah perselingkuhan yang kedua kalinya dengan orang yang berbeda, di perselingkuhan pertama ane udah maafin gan, dengan dalih ane kasih pengertian ke hati ane sendiri bahwa mungkin dia khilaf karena masih muda, dan ditambah lagi ane udah punya satu anak saat itu, jadi ane ga mau keluarga ane jadi berantakan gara gara ego ane sendiri, tapi yang kedua ini lebih parah kejadiannya,
kenapa lebih parah?
selain ini yang kedua kali, kali ini hp ane dan bini ane itu connected Gmailnya, jadi di masing masing hp kita log in 2 email masing masing, jadi singkat cerita email ane di pegang dia dan email dia ane juga pegang,
nah disitulah ane tau histori gojek bini ane kemana aja, dari kantor kehotel ini ke hotel itu ke mall ini ke mall itu,
singkat cerita karena ane tau semua kegiatan dia saat selingkuh itu efeknya parah banget ke ane gan,

setiap kalo ane nonton bioskop ane keingetan dia pernah jalan sama orang lain di bioskop itu, kepikiran ane dia lagi ciuman dan pegangan dan pikiran ane dia lakuin sama seperti apa yang kita lakuin dulu, kalo agan agan nanya apakah ane berpikir berlebihan gak gan itu selalu pop up dengan sendirinya, gara gara itu juga ane jadi ga berani nonton bioskop lagi sampe sekarang karena setiap duduk selalu kepikiran begitu walaupun ane ga pengen,

setiap ke hotel kalo tugas keluar kota juga sama, ane ga pernah bisa tenang tidur, pikiran ane selalu pop up doi have sex sama laki laki lain, dengan posisi ini dan posisi itu, alhasil ane ga bisa tidur dan bahkan suka nangis sendiri dan sakit hati sendiri, sampe akhirnya ane ga mau lagi nginep di hotel sampe sekarang, kadang kalo tugas keluar kota ane tidurnya pas perjalan malemnya ane selingin nonton YouTube sampe pagi terus di doping sama kopi,

dan ini bagian terparahnya gan,
jaman ane pacaran sama mantan bini ane itu, ane akuin ane bahagia banget, hampir setiap sudut Jakarta kita berdua kunjungin, jadi disetiap tempat di Jakarta pasti ada momen momen yang tertinggal disitu,
terus dimana parahnya?
contohnya gan ane pernah pulang kerja dari kantor naik busway, terus ane lewat Monas atau hi, disitu badan ane gemeteran parah ditambah sakitnya hati ane sampe sampe ga bisa berdiri, karena nafas ane ngos ngosan ga jelas, pokoknya rasanya sakit banget mau mati, karena teringat kita sering ke GI makan disini makan disana nonton disini nonton disana, ngobrol di pinggir jalan di bawah jembatan penyebrangan Tosari sampai hampir pagi, semuanya keingetan, dan tubuh ane malah ga jelas gemeteran,

pernah yang terparah ane di gancit, inget di depan panggung Piazza sering ngobrol disitu ane langsung jatoh, ga pingsan tetep melek mata ane, tapi Nafas ane sesek, kepala ane pusing dan ditambah Tremor parah, disitu temen temen ane bantuin bangun.

akibat kaya gitu ane jadi takut kemana mana, soalnya dirumah pun ane suka begitu, kalo tiba tiba keingetan (pop up tiba tiba) kepala ane pusing dan muntah muntah malah sempet mengigil selama tiga hari, rasanya ane ingin banget mati dibanding menderita kaya gini, ada beberapa temen ane bilang itu kaya gejala psikosomatis, ada yang nyaranin ke psikiater atau ke psikolog soal keadaan ane,
tapi ane tau itu mahal dan ga begitu efektif, ane masih kepikiran saving uang buat kebutuhan anak yang ane asuh.
tapi temen ane bilang kalo ke psikolog itu memang kalo cerita sometimes dia ngasih jawaban yang mau kita denger, atau jawaban yang biasa biasa aja, tapi resep obat penenang dari dia itu yang penting dan bisa ngebantu ane biar sembuh.

bagi agan agan yang punya pengetahuan secara akademis dalam bidang psikologi, mungkin bisa tolong bantu jelaskan kepada saya hal apa yang saya alami. apakah langkah yang harus saya ambil dalam keadaan seperti ini, awal awal kejadian setelah pisah tidak begitu parah tapi seiring berjalannya waktu ane merasa ini makin parah, ane mulai kepikiran anak anak ane, kasian mereka kalau sampai ane kenapa napa, dan ane ga mau sampai hak asuh malah jadi jatuh ke mantan bini ane yang pramuria dan di urus oleh dia gara gara ane begini,

ditambah lagi ane males banget komunikasi sama orang lain bertatap muka secara langsung sekarang, semakin lama ane malah makin mau menyendiri, tapi kadang ane merasa sangat kesepian kalo sendirian, dan saat ane coba di waktu luang ane untuk hang out bareng temen ane malah mau sendiri, intinya ane ga nyaman lagi di ajak ngobrol atau ngobrol sama orang lain dalam bertatap muka. ane semakin ga ngerti sama diri ane gan

tolong untuk agan agan yang memiliki pengetahuan dibidang tersebut, berkenan untuk menjelaskan kepada saya,

Quote:
Diubah oleh silentwalker88 03-06-2019 22:43
uangkul
boku.no.kira
falin182
falin182 dan 5 lainnya memberi reputasi
6
3.4K
68
Guest