monbebemxAvatar border
TS
monbebemx
Nongkrong Malam Ala Penduduk Lokal di Clarke Quay, Singapura
Suasana Clarke Quay saat malam hari

Semenjak harga tiket pesawat penerbangan domestik melonjak naik, membuat gue agak picky kalo mau memilih jalan-jalan dalam negeri. Dikarenakan gaji gue yang terbilang biasa-biasa aja, yaa diatas UMR Jakarta sih, tapi kalo bisa nge-press budget travelling seminim mungkin kan kenapa enggak. Salah satunya dengan memilih jalan-jalan ke luar negeri yang harga tiket pesawatnya masih masuk kantong buruh korporat ini, yaa salah satunya paling masuk budget jalan-jalan ke Singapura.

Gue bukan tipe traveller yang ngoyo eksplor alam ngejer sunrise atau sunset tapi lebih yang chill (mungkin karena faktor umur yaa?) nongkrong-nongkrong sama temen, city tour dan jajan menikmati kuliner khas pastinya. Singapura merupakan pilihan yang tepat buat gue. Salah satu tempat yang gue seneng banget dan pewe buat dikunjungin untuk sekedar nongkrong malem-malem sama temen adalah Clarke Quay!

Nongkrong di pinggir sungai Clarke Quay sambil minum bubble tea

Duduk merenungi kehidupan sambil lihat lampu warna-warni yang cantik

Clarke Quay memang terkenal dengan deretan bar, hiburan malam dan waterside restaurant, tapi untuk sekedar duduk-duduk nikmatin sungai di sepanjang Clarke Quay sambil minum bubble tea itu udah endes banget. Apalagi kalo Agan jalan-jalan santai malam hari, sepanjang sungai di Clarke Quay pemandangannya aestetik banget dengan lampu warna-warni yang indah.

Interior HEYTEA yang logonya aja udah lucu banget

Di Clarke Quay gue jajan boba tea HEYTEA yang lagi happening di sosmed, gue pilih rasa Brûlée Bobo Milk yang enak banget manisnya pas, kayak kue Brulee yang dijadiin minuman, ditambah brown sugarnya bikin gue nggak bisa berhenti neguk boba tea ini sampe abis. Take away bubble tea terus gue duduk-duduk aja di pinggir sungai sambil ngobrol becanda sama temen, chill banget asli!

Brulee bobo milk tea yang jadi menu andalan di HEYTEA

Memacu adrenalin dengan nyoba naik extreme swing

Asah adrenalin naik extreme swing

Sepanjang Clarke Quay banyak pilihan restoran dan atraksi seru yang bisa Agan coba, kayak gue lihat GX5 Extreme Swing, jadi kalian tinggal duduk dan siap-siap aja kayak dilempar ke langit, yang bikin makin keren kalo naik wahana ini pemandangan indah Clarke Quay yang bisa Agan lihat saat nyobain extreme swing, gue sih nontonin aja. Nggak berani cuy, hahaha.

Beli tiket Singapura River Cruise di Clarke Quay

Kalo mau naik river cruise sangat disarankan coba pada sore hari

Kalo Agan jalan-jalan ke Clarke Quay pasti bakal nemu booth ticketing River Cruise. Gue sangat menyarankan buat naik ini kalo mau keliling Singapura tapi males jalan kaki, lumayan kan gak perlu capek-capek, cukup dengan duduk manis di kapal semua ciri khas kota Singapura bakal dilewatin sama river cruise ini. Dengan durasi 40 menit dari Clarke Quay bisa lihat perspektif berbeda dari suasana kota Singapura, tau-tau lewat aja tuh Patung Merlion.

Banyak bar buat jadi tempat nongkrong seru, salah satunya En Sakaba Bar

En Sakaba Bar dengan kuliner Jepang yang sangat otentik

Gue sangat menyarankan Agan semua untuk mencari tempat nongkrong yang seru di daerah Clarke Quay, kenapa? Karena sepanjang jalan ini Clarke Quay sangat hidup dengan pilihan bar, dan restauran, makin malam makin meriah. Salah satu tempat yang gue coba datengin sama teman-teman di Clarke Quay adalah En Sakaba Bar, eits ini bukan sembarang bar yaa, tapi bar dengan sentuhan tradisonal Jepang. Gue nggak masalah nge-press budget akomodasi asal duitnya bisa gue alihin ke makan-makan, termasuk saat nyoba Japanese Dining En Sakaba. Dibilang cukup mahal memang iya, tapi itu semua worth it sama kualitasnya.

Banyak tematik bar yang lucu seperti Holey Moley yang wajib dikunjungi!

Tempatnya aestetik banget!

Holey Moley Golf Club bukan tipikal club biasa yang cuman nyedain cocktail dengan iringan musik EDM, tapi juga nyediain permainan mini golf lengkap ruangan super instragammable.  Berlokasi di ujung jalan River Valley kalian pasti nggak bakal kesusahan buat nyari bar ini. Ditambah arena bermain golf bukan sekedar lapangan golf kecil dengan rumput sintetis, tapi ada temanya sendiri seperti Pac Man dan Flinstone. Holey Moley memang menawarkan hiburan ringan yang layak untuk diabadikan, mengingat tempatnya yang sangat penuh warna.

Area mini golf yang mengusung tema Pac Man

Kalo bosen ngebar, minum-minum aja di kafe Wanna Cuppa

Dari luar aja udah terlihat aestetik

Interior di kafe ini super elegan, karena terinspirasi dari suasana tahun 1920-an, layaknya film The Great Gatsby, ditambah alunan musik jazz makin kita makin betah nongkrong di kafe ini. Cukup ngeluarin kocek sekitar 10 dollar Singapura (atau sekitar 100ribuan) bisa dapet kopi dan kue yang cocok untuk cemil-cemil cantik di sore hari.

Bahagia itu cukup sederhana dengan kopi dan macaroon

Boleh nih Clarke Quay sebagai pilihan alternatif Agan kalo mau jalan-jalan ke Singapura. Asik banget buat nongkrong bareng temen, banyak pilihan restoran dan cafe yang super Instagrammable. Kalo udah kenyang makan jangan langsung pulang, nikmatin dulu pemandangan di pinggir sungai Clarke Quay dan jangan lupa cobain berbagai atraksi kayak GX5 Extrem Swing dan river cruise keliling Singapura.

emoticon-Big Kissemoticon-Big Kissemoticon-Big Kiss
Diubah oleh monbebemx 09-05-2019 10:24
andretarina
davecchio
franse12345
franse12345 dan 13 lainnya memberi reputasi
14
8.8K
63
Guest