Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

leksusAvatar border
TS
leksus
All About Car Audio - Part 2
Untuk teman2 Kaskuser yang ingin konsultasi atau ngobrol soal audio mobil, silahkan....

Jangan lupa ngisi Rating, dan kalau problemnya Solved buat yang sudah ISO harap kirim cendol ijo yah....emoticon-Big Grin

Sedikit peraturan dan tata-tertib di thread ini ;

1. Menulis merk boleh2 saja, tidak perlu di edit2, asalkan tidak membuat review yang gak jelas

2. Menulis harga jual barang dan jasa tidak diperbolehkan, kecuali range perkiraan saja.

3. Menulis nama toko atau nama installernya boleh2 saja, asalkan di edit supaya tidak ada yang tersinggung kalau ada yang kurang berkenan

4. Dilarang mencantumkan link barang dagangan orang / milik sendiri dari FJB, dan atau menawarkan barang di thread ini, silahkan langsung ke FJB untuk berjualan atau mencari barang yang dibutuhkan.

5. Dilarang mencantumkan link ke forum lain selain KASKUS emoticon-Kaskus Lovers

Salam ;

leksus

NB :
1. kalau ada yang mau ditanyakan, harap dibaca dulu dari depan, siapa tau jawabannya ada di halaman tengah emoticon-Peace

2. berhubung banyak yang PM menanyakan Contact Number saya untuk berkonsultasi, maka untuk mengurangi PM yang masuk saya sarankan sebaiknya klik CP saya saja untuk melihat contact numbernya di View Public Profile bagian BIO atau langsung klik linknya http://www.kaskus.co.id/profile/183819

Thx.

emoticon-Angkat Beer

Diubah oleh leksus 17-07-2017 12:24
McDigii
nopsanis
yusufsafaat0499
yusufsafaat0499 dan 13 lainnya memberi reputasi
12
1.1M
10K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12KAnggota
Tampilkan semua post
f_yoan_nAvatar border
f_yoan_n

Quote:

Beli hu dulu om,sony rsx gs9
Terus processor helix dsp pro mk2 ama directornya
Terus kabel speaker cari kimber 4tc aja klo 3way ampli dibagasi yah 32m,klo 2way ampli dibagasi yah 22m
Kalo 3way boleh focal M ato dynaudio esotar2 ato scanspeak gold
Kalo 2way doang kyk scanspeak elipticor ato dynaudio esotar2 ato morel supremo ato duet tweeter esotar2 midbass skaaning flexunit
Subwoofer boleh cari skaaning flexunit 10inch
Ampli bener pake brax gx aja 4ch 2pcs ato 4ch 1pcs ama 2ch 2pcs atau brax matrix second 1pcs ama brax gx 1pcs
Kabel listrik buat hu ama proc cari acrolink power cord meteran butuh 2m hu dan 8m proc
Kabel listrik ampli pake tchernov 4awg cukup,butuh 13m
Nanti dr hu sony gs9 ke helix dsp pro mk2 pake kabel optical toslink wireworld supernova aja 5m
Dr proc helix ke ampli pake rca acrolink da2090 anniversario 3-4set
Jgn lupa klo budget lebih ganti aki xs,trs pasang batcap buat hu 1,proc 1,ampli 1 per ampli
Fuse pake furutech full aja ga perlu aneh2,disblok copper custom jg blh
Kalo mau vss pake bewith aja,ato gak pake jg gpp
Skalian ada budget lagi blh naikin alternator ganti shok industries ama aki dobel (ini optional sih)
Kalo blanja brg sendiri pasti bakalan dpt best barang dg kualitas best jg deh,tgal tuner ama installer cari yg berdedikasi tinggi dan gak mata duitan,serta pny selera audio tinggi layaknya home audio papan atas
Kurang lbhnya ya itu brgnya om,best in range klo menurut ane,ini bakalan jd miniatur spec nya kawan ane yg hbs 2M lbh
Diubah oleh f_yoan_n 26-05-2019 10:14
caseopia
crayon66
crayon66 dan caseopia memberi reputasi
2
Tutup