Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

PasportAvatar border
TS
Pasport
[ASK] Mengenai PT. MnC Sky Vision, Tbk.
Agan/Sis ane mau tanya, ada yang pernah join/kerja di PT. MNC SKY VISION, Tbk?? Kira-kira proses seleksinya gmn yah? Dan suasana kerjanya kayak apa?? Share dong pengalamannya emoticon-Frown

Kalau bisa cantumin jabatan/posisi yg agan lamar juga ya. Thanks gan/sis emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer
0
20.3K
34
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.7KAnggota
Tampilkan semua post
a.styoAvatar border
a.styo
Gaji Staff Logistik MNC PICTURE 2019
Klo ane kmaren ngelamar dimari gan, tesnya gampang cuman psikotes biasa 1 lembar, terus gambar pohon & orang, interview HRD sama user. Pas mau ttk ane gajadi ngambil, waktu kmaren pertengahan puasa, kita dikasi durasi kontrak 2th, jbtnny admin logistik gaji bruto 4jt pas dikasih sama staff payrolny katanya gabisa nego. 4jt itu isinya GP 3jt +500 tunj tetap +500 tunjangan apa gitu. Insentif yg didapet yg laen BPJS itu juga motong gaji bruto kita yg 4jt tadi. Kira-kira gaji yg kita dapet jadi sekitar 3,8 itu aja ga dapet uang makan.
Jam kerja jg ga nentu kata usernya, emang kita 8jm kerja namun aktualnya bisa lebih dan ga diitung lembur. Sistem shift jg sesuai kebutuhan shooting, bisa hari ini pagi besok malem gtu. Klo 1th kerja kita ga dapet cuti jadi lebaran terpaksa gabisa pulkam untuk yg tahun pertama soalny tau sendiri stasiun tv lah gabisa mati.
Gua ga ttk karena yg pertama gajinya ga worth it, 3,8 idup dijakrta berat klo dapet uang makan masih mending. Yg kedua ya gabisa pulang lebaran, lembur ga dibayar sama sistem shift gajelas.
Sama isi kontraknya bilang gini, kita emang durasi kontrak 2th namun bisa di cut oleh PT tsb sebelum habis kontrak dan sisa kontraknya kita ga dia bayar.
Gua bukannya kurang bersyukur, namun waktu itu kebetulan gua daftar bareng tmn gua skls ngerasa berat, ngerasa hati nurani kita itu ga ngizinin jadi ga kita ambil.
Masih banyak pekerjaan diluar sana yg lebih worth jd kalian harus bisa ngambil keputusan yg bijak. Itu aja sih
0
Tutup