Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

idmsiAvatar border
TS
idmsi
[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1
Halo Agan & Aganwati Kaskuser,

Seiring dengan makin banyaknya pengguna notebook MSI di Indonesia, sebagai perwakilan MSI di Indonesia, kami membuat satu thread khusus sebagai wadah untuk sharing apapun yang berhubungan dengan notebook MSI, khususnya MSI Gaming Series (G-Series). Boleh tentang review produk, benchmark, modif, driver, trouble-shooting, dll.

MSI Website: http://id.msi.com

Like facebook MSI Gaming (ID)
https://www.facebook.com/MSIGamingIndonesia/

[Official] MSI Notebook Indonesia Community - Part 1

beruang.sehat
tien212700
zharki
zharki dan 10 lainnya memberi reputasi
9
472.1K
5.3K
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Hardware Computer
Hardware ComputerKASKUS Official
31.1KThread10KAnggota
Tampilkan semua post
sius95Avatar border
sius95
Quote:

Ane kurang tahu engselnya beneran jadi masalah umum atau nggak di seri GE63 gan, soalnya hanya beberapa aja yang kena, Kalo dulu pas ane mau ambil GE63 masalah umumnya yaitu led hijau keyboardnya bakalan mati.

UPDATE:

Setelah masuk forum GE63 lagi memang ada yang kena & ada yang nggak kena, Itu karena engsel nya yang terbuat dari metal tapi bodi panelnya pakai plastik terus poros engselnya terlalu rapat ditambah design laptop masih niru model-model lama yaitu lebih berat di belakang, jadinya cukup rentan
Tapi namanya juga produk, pasti ada kemungkinan 1 banding 500 bahkan 1 banding 100 yang kurang sempurna. ada yang engselnya terlalu rapat, layar bleeding, motherboard, dll emoticon-Smilie

Kalo takut ama masalah engselnya dan bisa nabung lagi coba yang seri baru gan aka GE75, Desainnya udah baru dan lebih worth soalnya udah 17 inch bezelless di bodi 15 inch dan dapet rtx 2060. Saat ini ane make GE75 belum ada masalah sama engsel.
Kalo mau sabar tunggu bentar lagi aja gan. seri GP75 mau keluar. GP75 ambil desain & fitur hampir sama kaya GE75 dan dapet gtx 1660, Kemungkinan bakal rilis di harga 21-25an
Diubah oleh sius95 11-05-2019 22:39
0
Tutup