Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trifatoyahAvatar border
TS
trifatoyah
Dahsyatnya Management Langit
Dua Ribu Rupiah Bukan Tiket Masuk Surga, Melainkan Tiket Masuk WC

Quote:

Percaya gak guys, kalau kita bersedekah atau beramal maka Allah akan melipatgandakannya, dalam jumlah yang luar biasa. Di sini saya ingin berbagi pengalaman tentang sedekah, yang menurut saya sangat tidak seberapa, dengan balasan wow banget.

1. Tahun 2009, Waktu itu saya dan keluarga pergi ke bazar buku, lagi cari-cari buku eh mata lihat pengumuman ada lomba mendongeng bagi ibu rumahtangga, dalam rangka HUT Kabupaten Pekalongan. Modal nekad, saya daftar guys. Waktu itu saya bawain dongeng "Kisah Khalifah Umar bin Khattab." Dari rumah sudah deg-degan gak karuan. Nah di sini cerita luar biasa dimulai. Waktu itu aku parkir motor, tukang parkir tak kasih dua ribu. Di tahun 2009 parkir rata-rata lima ratus guys, itu tukang parkir entah berapa kali ngucapin terimakasih. Ngasih doa-doa banyak sekali.

Lomba mendongeng di mulai, wah pesertanya oke-oke semua, sampai juga pada gilirannya no urut delapan, aku maju dengan keringat dingin keluar semua, cas cis cus, selesai juga. Benar-benar nggak nyangka dapat juara tiga, dengan hadiah berupa uang tiga ratus lima puluh ribu rupiah. Ya Allah, aku amat bersyukur, ternyata Allah membalasnya dalam hitungan jam, dua ribu dibalas tiga ratus lima puluh ribu rupiah, kurang percaya gimana coba.

2. Pengalaman berikutnya, rada malu menceritakannya, semoga pengalaman kedua ini bisa diambil dan manfaatnya oleh kalian semua guys. Waktu itu Idhul Adha, aku dan anak-anak mau sholat Ied, awalnya aku ingin memasukkan uang ke kotak infak sepuluh ribu. Karena waktu itu tanggal tua. Belum gajian. Uang tinggal nggak seberapa. Anak-anak jajannya lumayan banyak. Tapi mau nuker uang gak sempat. Akhirnya aku masukan uang yang cuma dua puluh ribu itu. Apa yang terjadi guys. Pulang dari sholat Ied, dapat uang dari simbahnya anak-anak karena habis jual cengkeh yang ada di halaman rumah. Pembalasan itu ternyata begitu cepat.

3. Ini guys yang membuat aku sedikit tertampar. Untungnya aku nggak memasukkan uang dua ribu ke kotak infak pengajian di masjid. Waktu itu ada pengajian Kliwonan, tentang infak dan shadaqah, kata Ustadz nya. "Siapa yang naruh uang dua ribu. Wong mau masuk surga kok dua ribu."

Quote:

Dari situ saya mikir guys, iya juga ya. Wong pengen masuk surga, murah amat dua ribu. Karena manajemen langit itu luar biasa. Begitu kita berinfak, bukanya tinggal sedikit tapi malah bertambah-tambah. Betapa dahsyatnya manajemen langit. Tak ada yang bisa menandingi.

Makanya Guys di rumah anak-anak saya ajarin berinfak, uang receh yang dimasukan kedalam kotak LazizMu. Jadi anak-anak nggak menyia-nyiakan uang receh. Kalau ini namanya latihan berinfak.

Masih banyak pengalaman yang lainya, semoga bermanfaat ya guys.

4iinch
nona212
kanekimv
kanekimv dan 13 lainnya memberi reputasi
14
2.9K
37
Komentar yang asik ya