Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

capekAvatar border
TS
capek
Tanya jawab : Kuliah dijerman dan sekitarnya
Halo kk-kk senior di Jerman.hehe gw mau nanya nih... gw skrg lagi STK di Berlin smester 1 (FH bukan Uni)..
maunya pas kuliah ngambil Angewandte Informatik..
Meine erste Frage ist:
Ada masukan ga FH mana kira2 yang direkomendasiin?

FYI, nilai2 smester 1 gw sih pas2an.. paling tinggi klausur jg 10 NP (di Berlin pake sistem Noten Punkte) sisanya rata2 7-8 NP lah.. takut juga jelek ntar Zeugnis nya. Awalnya gw pgn di FHTW Berlin, tapi abis lyat di www.zeit.de ranking nya jelek banget banyak kuning sm merah nya.. tapi ttp aja klo daftar takut ga diterima karena nilai2 gw soalnya NC di sana.
meine zweite Frage ist:
Apa bener chance kita lebih besar keterima di FH/UNI kota dimana kita ambil STK?

ok vielen Dank, ich freue mich auf eure Antworte :):)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
numpang dikit yah : -komandan-

Quote:

http://kaskus.co.id/showpost.php?p=4...&postcount=369
0
338.2K
3.7K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Germany
GermanyKASKUS Official
611Thread223Anggota
Tampilkan semua post
mabukairAvatar border
mabukair
Quote:

Quote:

obat gak ditanggung 100% gan..

jadi ada 2 macem obat, Yang disubsidi asuransi, ama Yang gak disubsidi, pastiin aja kalo dikaih obat, minta Yang disubsidi. Kalo Yang disubsidi selama ini ane bayar selalu 5€. Kata temen sih dia pernah sampe bayar 8€. Kalo Yang gak disubsidi, ya lumayan mahal.

asuransi kalo bisa Yang Gesetz (misalkan TK, AOK, DAK, dll.) ya tapinya, ada asuransi swasta Yang mungkin aja fasilitasnya beda, tapi biaya perbulan lebih murah. Temen saya ada Yang pernah melahirkan di jerman dan semua biayanya ditanggung sama TK.

kalo dokter gigi ini beda lagi gan, kalo Cuma kontrol doang ga bayar, kalo tambal, nah itu bayar lagi.

jadi musti diliat lagi, dibaca lagi, apakah bener2 ditanggung asuransi apa enggak, karena gak 100% semua hal terkait sakit, dokter, rumah sakit, obat, dll. ditanggung.

pernah denger ada cerita gak enak, ada mahasiswi awardee beasiswa Indonesia yg cukup ngetrend ke dokter tapi untuk tujuan mempercantik diri, bukan karena sakit, ternyata abis itu disuru bayar segala macem. akhirnya minjem duit sana sini, duit beasiswa gak cukup buat nutupin sampe akhirnya sampe harus kerja sambil kuliah buat bayar utang.
Diubah oleh mabukair 03-05-2019 06:25
0
Tutup