Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

wow.kakak.wowAvatar border
TS
wow.kakak.wow
[United Kaskus] ● Manchester United Season 2018/2019 ∣ Fight for Victory! ♛

Welcome to UNITED KASKUS
-Manchester United Fanbase on Kaskus-

founded by abbas92 & Letjen.Spectre

Quote:

Quote:

DILARANG KERAS POSTING DI THREAD INI SAAT MATCH BERLANGSUNG
Silahkan post di B-log UK saat berlangsungnya pertandingan. Pelanggaran terhadap rules ini akan diberikan warning/teguran, dan dapat ditindaklanjuti dengan request bannedjika tidak menghiraukan.

Quote:

Quote:
Diubah oleh wow.kakak.wow 01-08-2018 10:21
Mxyzptlk52
grg.
grg. dan Mxyzptlk52 memberi reputasi
15
1.4M
9.8K
Thread Digembok
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Manchester United
Manchester United
86Thread1.6KAnggota
Tampilkan semua post
james.supraptoAvatar border
james.suprapto
Ahh elah bray...pake ngata2in karbit ke sesama fans MU sendiri

Bukan elu aja kali dsini yg ngikutin MU dr 90an...gw yakin mayoritas fans MU itu ya udh ngikutin klub ini dr tahun segitu

Mengharapkan rebuilding tim ala fergie di tahun jebot dulu gw rasa udh ga relevan lagi di jaman sekarang, baik dr sisi taktikal maupun kemudahan akses informasi (era digital).

Jaman fergie dulu ekspos media belum kayak sekarang yg 24 jam update, pressure ny juga jadinya beda. Mau kalah beruntun/nirgelar ga bakalan dapat hujatan/tekanan media sosial dr berbagai penjuru kayak sekarang.

Coba bayangkan kalau insiden jap stam atau aksi kekerasan (lempar sepatu) ke beckham yg dilakukan fergi terjadi dijaman sekarang..udah habis itu si fergi dikulitin di media/medsos emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Dari sisi taktikal juga beda, jaman kejayaan fergie dulu di liga inggris tim2 lain belum begitu taktikal maen nya...rata2 masih kick and rush maen direct long ball, serta ditambah semangat 45 di tim2 besar nya emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin....jaman sekarang modal kayak begituan mah nggak cukup keleus...coba lihat sekarang tim2 bsar lain...jangankan dibandingin city, ipul, baikham, chelsea, sendal..bahkan tim kayak wolves aja maen nya rapi, nggak asal maen direct / maen lewat sayap

Gw rasa kalo pun fergie masih megang MU bakalan keteteran juga dijaman sekarang ini...ingat nggak pas tahun 2011 an keatas sebenarnya udah banyak suara2 fans yg desak saf mundur karena permainan Mu saat itu juga udah ga berkembang lagi emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Makanya gw dr dulu gak pernah setuju pengganti mou itu mantan anak didik nya fergie kayak soljer, giggs,neville dll...karena gw percaya dijaman sekarng itu taktikal dan talent itu yg paling utama....bagi gw omong kosong itu yg bilang yg pegang MU harus paham tradisi, harus ngerti luar dalam, harus pake pemain akademi...bla bla bla emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

sangat naif mengharapkan mantan anak didik fergie bisa sukses kayak pep/zidane.....pep/zidane waktu jadi pemain udah maen di 2 liga top spanyol/itali pada jaman nya...pernah dipegang pelatih2 top dunia....jadi pemahaman taktik nya udah jelas beda sama model2 kayak soljer, giggs, neville dll yg cuma pernah dipegang fergie, dan fergie sendiri seperti yg elu tahu dia bukan taktikal master kayak johan cruyff emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

=========

Gw rasa kalo MU gak mau makin tertinggal dari tim2 lain....ya emang harus rombak besar2an

Yg pertama harus di buang itu ya si woodward...nih orang gw rasa emang ga pantas di mu...itu mourinho yg belum ngasih tropi major + permainan bapuk gitu dikasih peranjangan kontrak, si soljer yg bahkan belum ngunci pos 4 malah diganjar kontrak permanen...kan koplakk emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin.....itu RDM di chelsea aja nunggu dapat UCL baru dikasih kontrak..

Orang kayak si woodward ini mah jangan diharapkan tahu yg mana pelatih bagus atau nggak emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Coba contoh itu city....si syekh mansour pangen sukses...langsung ngerekrut CEO nya barcuk ferran soriano..doi tahu pelatih yg cocok buat klub..lihat deh gimana itu city sekarang...stabil banget dipucuk....spend duit tapi kelihatan hasilnya..baik pellegrini sampai sekarang pep bisa ngasih gelar major

Si woodward selama megang MU udah ngeluarin lebih dr 500 juta pound tapi ya hasil nya ya kayak sekarang..boro2 dapat gelar major..buat nembus 4 besar aja berharap kajaiban emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Selama ceo nya si woodward dan pelatih nya si soljer atau alumni2 fergie lain nya...ttap aja walaupun belanja besar2an nih klub bakalan gini2 aja.
Diubah oleh james.suprapto 25-04-2019 21:29
moreno
satrio.cityzen
vandoe_20
vandoe_20 dan 14 lainnya memberi reputasi
13
Tutup