Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alddhieAvatar border
TS
alddhie
Tentang OLI Mobil
Nyari-nyari kayaknya gak ada yang pernah bahas oli secara keseluruhan.
Apa mobil anak2 kaskus mobil baru semua, jadi ganti oli nya tergantung bengkel resmi aja nih...

Gw terakhir kali pake oli mesin Shell yang 10/40 di mobil Timor DOHC.
Ya gak ada keluhan, tapi gak ada istimewanya juga.

Ada pengalaman lain dengan oli? Dipake di mobil apa?
Pengen coba2 ganti nih.
cikaboom
ardhye1224
pecintafemdom
pecintafemdom dan 14 lainnya memberi reputasi
13
866.5K
7.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Kendaraan Roda 4
Kendaraan Roda 4KASKUS Official
25KThread12KAnggota
Tampilkan semua post
curry30uaAvatar border
curry30ua
Quote:

Hi Bro,

Gak apa2 bro. Memang 1nz-fe itu harus pakai buntut 30. Celah-celah mesin nya sempit. Ini mesin legendaris toyota kok gan dari 1999-2014. Spec nya ya gitu2 aja gk banyak berubah.
Saya dulu masih masuk gratis jasa servis sampai 50,000/4 tahun selalu dikasih TMO 10w-40 sama Toyota. Kadang kalau ada budget lebih dikasih Shell Helix Ultra 5w-40 (nyamain sama toyota kasih buntut 40). Pas warranty nya habis baru saya kasih Fastron Gold 5w-30, Amsoil OE 5w-30 dan Motul H-tech 100 Plus 5w-30. Perbedaan nya signifikan sob, tarikan enteng bener pakai buntut 30 (emang rekomendasi oli nya buntut 30).
Tapi harus lihat certification nya API SN, ILSAC GF-5 atau ACEA A5/B5 (long drain). Mantap lah sob pokoknya, cobain aja nanti kalau gk percaya.

Ini link nya : https://www.engine-specs.net/toyota/1nz-fe.html

Rekomendasi saya bisa pakai Fastron Techno yang biru 10w-30, Total quartz 9000 future 5w-30 ( lagi diskon di blibli gan, murah), Fastron Gold 5w-30. Kalau bisa pakai yang Full-Synthetic biar bisa sampai 10,000Km/6bulan gan dan pasti lebih bagus kualitas olinya.

Nitip, Jangan pakai yang Castrol Magnatec 10w-30 atau 5w-30 stop-start, dia belum ILSAC GF-5 kurang bagus untuk 1nz-fe.

Semoga membantu... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Diubah oleh curry30ua 23-04-2019 11:47
0
Tutup