Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bayuutomoAvatar border
TS
bayuutomo
TV LCD LG 43LK5000PTA
Permisi agan-agan semua.

Ane kan abis beli TV LCD merek LG yaitu 43LK5000PTA (https://www.lg.com/id/tv/lg-43LK5000PTA) nah pas ane sampe di hum tuh TV mau disambungin ke speaker external biar suaranya ada lebih manteb tapi ternyata gak ada colokan audionya extenalnya ya emoticon-Sorry.

Kira-kira ada alatnya kah biar tuh TV bisa pakai audio external semacam soundbar? atau speaker aktif?

Spoiler for Gambar:

Makasih sebelumnya bagi yang bsia menjawab.
yudhawahyupr
yudhawahyupr memberi reputasi
1
7.9K
7
Komentar yang asik ya
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Home Appliance
Home ApplianceKASKUS Official
2.7KThread6.1KAnggota
Tampilkan semua post
cahayaterputihAvatar border
cahayaterputih 
Alasan Beli LG 43LK5000PTA + Masalah yang Muncul + Solusi yang udah dicari
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Halo agan TS, dan semua yang udah komen ane multiquote aja yah sekalian emoticon-Smilie

1. Pertama, ane mau share, alasan kenapa beli ini, kebetulan sama kaya TS, ane dah beli ini TV, tahun 2018 kemarin di PRJ, alesan beli ini TV karena mau nyari yang 43 inch, Full HD, HDMI lebih dari satu, dan harga di bawah 4,5 juta, jatohlan pilihan ke ini TV.

2. Kedua, kenapa ane tetep beli ini TV walopun udah tahu gada audio out nya? Karena iming2 audio DOLBY DTS, yang ane lihat di website, membuat ane berpikir, udahlah gausah pake speaker luar tuh audionya dah DOLBY, kaya dibioskop.. wkwkwk (saat itu mikir kaya gitu)

3. Ketiga, masalah muncul, entah kenapa speaker yang sebelah kanan tiba2 ada suara kresek2, ane ga salahin TV nya sih, kemungkinan besar ini akibat "Cetrak-Cetrek+ kipas angin yang kebetulan colokkannya satu temat ama colokkan TV, karena kadang2 kalo cetrak cetrek kipas angin, suka nimbul ada kaya semut2 kecil di TV, terus pernah pake Android TV Box jadi kadang2 suka mati tv box nya, sampe akhirnya bener2 mati, eh tahunya ganti adapter bisa lagi, ane kasih kesimpulan gara-gara cetrak cetrek kipas angin, jadi adapter TVBOX ane rusak, dah berkesimpulan juga menyebabkan gangguan di speaker kanan ini TV. (soory jadi curhat masalah kipas angin,, hehe, emang harus diganti ini kipas!)

4. Keempat, setelah masalah speaker kanan muncul, di internet mereka bilang "Rattling" "Buzzing" "krackling" "Humming" "Popping", baru ane kepikiran kaya agan gimana caranya biar audio nya nyambung ke speaker.

5. Kelima, setelah baca-baca di internet, katanya teknisi bisa bongkar itu TV, terus kabel yang ke internal speaker TV ini, disambungin ke port audio outputnya, tapi ya garansi ilang, ane gatahu alatnya dijual di indo apa engga, harus tanya teknisi tv yang ngerti anyway,, namanya LOC " Line Output Converter" , ane gatahu ya, coba browsing aja,

6. Keenam, ada cara lebih simple sih, tapi ya sumber siarannya bukan dari antenna tapi dari parabola, agan beli receiver + parabolanya, kalo ada cari receiver yang audio outputnya ada, kalo gada ya berarti harus beli tambahan "Audio Extractor", ini banyak yang jual, jadi receiver agan konek ke "Audio Extractor" pake HDMI, terus dari situ konekin lagi ke HDMI TV, jadi pake 2 kabel HDMI, baru dari "Audio Extractor" nya sambung ke speaker agan, macam2 sih ada yang pake optical, analog, tinggal cocokin sama port speakernya aja, sekali lagi ini baru hasil baca-baca gan belum nyoba...

----

Anyway sekalin ngasih tahu, katanya masalah ane sama speaker kana ini TV yang bunyinya kresek2 / pecah atau apapun itu namanya, bisa jadi karena ada Debu, belum ane cek sih tapi udah setahun ini ane liat cover belakangnya emang banyak debu emoticon-Big Grin

But, ane yakin banget karena si kipas angin yang sering di CETRAK - CETREK adalah akar masalahnya, bener2 minta diganti itu kipas angin! emoticon-Big Grin

--

Sekian dan terima kasih, semoga bermanfaat ya.....emoticon-Cendol Gan

eh iya agan TS itu gambar tampak belakangnya bukan ini TV, itu tipe yang lain emoticon-Stick Out Tongue

Diubah oleh cahayaterputih 22-04-2019 08:04
1
Tutup