• Beranda
  • ...
  • Android
  • Teknologi NCVM yang Jadi Otak Dibalik Warna Radiant Blue di realme 3

jenas67Avatar border
TS
jenas67
Teknologi NCVM yang Jadi Otak Dibalik Warna Radiant Blue di realme 3
Meski baru memasuki pasaran smartphone tanah air, realme menurut ane terbilang cukup sukses buat menarik perhatian para pengguna smartphone khususnya mereka yang ingin smartphone dengan harga terjangkau tapi tetap mau spesifikasi yang cukup mumpuni.

Realme sendiri baru-baru ini memperkenalkan smartphone terbarunya lewat realme 3 Gan. Khusus di Indonesia sendiri realme 3 hadir dengan dua varian warna yakni Dynamic Black dan Radiant Blue.

Kalau ada yang nanya mana varian warna yang lebih ane suka ane bakal milih Radiant Blue.

Foto Indiatimes

Bukan kenapa-kenapa. Keduanya memang punya keunikan sendiri. Cuma berhubung ane bosan dengan warna-warna smartphone yang gelap, makanya ane jadi lebih tertarik ke warna yang lebih terang seperti Radiant Blue.

Warna Radiant Blue di realme 3 ini juga kalau diperhatikan dengan seksama merupakan kombinasi dari warna biru dan hijau Gan. Dari yang ane baca,  warna di Radiant Blue ini merupakan  hasil dari teknologi NCVM Gan.

Teknologi NCVM atau  Non Conductive Vacuum Metalizing  ini memang bukan baru kali ini digunakan pada produk smartphone. Sebelumnya juga beberapa brand smartphone pernah menggunakan teknologi ini Gan.

Fitur utama dari teknologi NCVM ini sendiri adalah kombinasi karakteristik dari teknologi pelapisan vakum konvensional dengan teknologi pelapisan baru menggunakan bahan-bahan baru untuk membuat pelapisan dengan tampilan metalik dari warna yang berbeda sehingga bisa memainkan fungsi beautification dari permukaan benda yang dilapisinya.

Dari yang ane baca, teknologi ini juga nggak cuma digunakan untuk mempercantik tampilan bodi smartphone, lapisan metallic yang dihasilkan oleh teknologi ini juga disebut-sebut memiliki kualitas lebih tinggi sehingga mampu melindungi display dengan lebih baik juga Gan.

Foto: selular.id

Yah yang jelas sih menurut ane desain Radiant Blue yang dibuat dengan teknologi NCVM pada realme 3 ini emang menarik perhatian aja. Kilau dan gradasinya itu ngasih pesona yang beda aja. Lagian warna-warna gradasi seperti ini juga memang masih jadi tren smartphone kan Gan. Jadi, sepertinya nggak cuma ane yang bakal suka sama Radiant Blue realme 3 ini.

Kalau kamu sendiri gimana Gan? Mana yang lebih menarik perhatian kamu. Radiant blue realme 3 atau varian Dynamic Black-nya?

-45
8.1K
104
Guest