Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rbassbAvatar border
TS
rbassb
My Diary From My Way()
Quote:

Setelah sekian lama cuma jadi silent rider, sekarang gw pingin ngeshare sesuatu dari sebuah diary, dengan semua kenangan dan tetek bengek didalamnya.. walaupun buat nulis ini butuh tenaga ekstra karena gw harus membuka lembaran demi lembaran yang udah….. ahh, langsung aja deh..

Spoiler for Q.T.A:

Spoiler for RULES:

JADWAL UPDATE
Quote:

Spoiler for INDEX:

Spoiler for Penting:

Spoiler for Mulus Terasi:
Polling
0 suara
Siapakah Istri Randeka?
Diubah oleh rbassb 14-11-2022 07:19
bespanbeng
JabLai cOY
workshop486
workshop486 dan 209 lainnya memberi reputasi
190
1.6M
5.2K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Stories from the Heart
Stories from the HeartKASKUS Official
31.6KThread42.4KAnggota
Tampilkan semua post
rbassbAvatar border
TS
rbassb
SESI 99

Quote:

Gw curiga kayaknya memang benar, dia sedang memikirkan sesuatu tentang Melani. Kayaknya gw salah ngajak dia kesini, seharusnya gw ngajak ke tempat lain atau mungkin tadi lebih baik kita makan dikelas emoticon-Hammer.

Quote:

Sumpah kalau seandainya di mulut gw masih ada makanan gw bakalan keselek, untungnya gw udah nelen semua pasta yang ada di mulut gw. Ternyata benar, dia sedang memikirkan Melani. emoticon-Nohope

Gw menoleh ke dia yang masih fokus ke arah depan, sampai akhirnya pelan-pelan wajahnya menghadap ke gw dengan ekspresi yang serius ditambah sedikit murung menurut gw.

Quote:

Rena diam tak menjawab pertanyaan gw, tapi akhirnya dia...

Buat apa status pacar, kalau kalian udah menjalani hubungan seperti orang pacaran emoticon-Smilie ,” Rena berkata seperti itu sambil tersenyum ke gw

Gw bener-bener gak suka senyum itu, itu senyum yang apa ya... mungkin senyum yang mengindikasikan seorang cw yang bener-bener gak suka sama... alah ribet, CEMBURU itu intinya.

Saat dia tersenyum ke gw, sekarang sebaliknya, gw yang mengalihkan pandangan gw ke arah depan. Ya tidak lain tidak bukan karena gw menghindari kontak mata denganya, gw takut dia makin aneh dan nanya macam-macam.

Quote:

Kali ini gw jawab itu sambil melihatnya, jelas sekali kalau ekspresinya terlihat kesal tapi tidak segarang saat dia sedang marah. Ini kesal yang sedang dia tutupi tapi masih terlihat jelas, pokoknya khas cw banget lah.

Quote:

Bukanya menjawab pertanyaan gw, dia malah pergi dengan keadaan sangat kesal. Gw gak tau apa yang bikin dia tiba-tiba gak jelas kayak gini, perasaan waktu masuk ke kelas gw, gak ada yang aneh. Apa gara-gara kejadian di kelas tadi? Ah kayaknya sih gak mungkin. Apa gara-gara tempat ini? Mungkin banget emoticon-Nohopesalah satu pelajaran buat gw untuk tidak mengajak seorang cw ke tempat yang punya kenangan tersendiri dengan cw lain.

Sekali lagi gw masih bingung, dengan apa yang Rena maksud kepercayaan. Lagi pula Melani yang gw kenal adalah seorang cw jujur, ramah, dan gak kayak cw lainya yang suka banget ngomongin orang. Pokoknya gw gak pernah mencium aroma kebohongan saat bersama Melani, mungkin saat sikapnya tiba-tiba berubah yang membuat itu jadi satu-satunya kebohongan. Selebihnya gak ada yang aneh dari sikap Melani.

Quote:

Mungkin hubungan seperti itulah yang dimaksud Rena. Ya, kita gak pacaran, tapi kedekatan kita udah kayak orang pacaran. Bahkan gw menggandeng tangan Melani pun bukan hal biasa, tapi itu jarang banget gw lakuin. Walaupun gw jalan sama dia, gw tetap jarang menggandengnya. Tapi kalau gw gandeng tanganya, dia biasa aja dan gak marah.

.........................

Setelah keributan itu, Rena gak dateng lagi ke esokan harinya sampai kurang lebih hampir 2 minggu kami tidak bertemu. Bahkan hubungan kami lewat HP benar-benar terputus. Tak ada satupun telepon atau sms masuk dari dia, sebaliknya gw juga gak menghubunginya sama sekali. Lagipula gw gak tau harus ngomong apa sama dia, gw ngerasa seandainya kita ketemu atau papasan, pasti gw atau dia bakal saling menghindari.

...........................

Malam minggu, tapi gw cuma tiduran dikamar. Yah mau ngapain lagi? Dengan tangan masih terbungkus perban, gw benar-benar gak bisa melakukan aktivitas gw seperti biasanya. Sumpah gw bener-bener bete, selain karena tangan gw, gw juga gak bisa ikutan Dion dkk main tenis meja.

Drrttt...drrttt... emoticon-phone
Panggilan masuk dari Sandy

Quote:

Tanpa pikir panjang gw langsung meluncur ke mall tersebut, gw bener-bener gerak cepet takut apa yang Sandy bilang itu bener. Apa Rena udah jadian sama cwo lain? Tadi sih gw tanya ke Sandy katanya cwo yang sama Rena bukan cwo yang pernah jemput dia di sekolah. Tapi yang bikin gw kesel si Sandy pake bilang kalau cwo kali ini jauh lebih ganteng dari yang kemarin. emoticon-Nohope

Untungnya nyokap bokap lagi keluar, di rumah cuma ada kak Lena dan Laras. Kak Lena lagi gak keluar atau di apelin, karena mas Andri lagi sibuk dengan pekerjaanya. Sementara Laras? Lah dia mah biasanya juga nginep disini setiap malam minggu, gw kira dia bakal jalan sama si cwo cupu emoticon-Ngakak (S)emoticon-Peace tapi ternyata engga.

Gila, gw dari rumah sampai depan komplek harus Lari? Belum lagi harus nungguin akutan buat ke mall emoticon-Nohope dan untungnya keberuntungan di pihak gw karena baru beberapa langkah keluar dari rumah, ada taksi kosong yang sepertinya habis mengantar penumpangnya.
Di perjalanan gw cuma membayangkan apa jadinya kalau sampai Rena beneran pacaran sama cwo tersebut, terus gw harus apa? Gw gak mau kalau emosi gw gak terkontrol. Bisa-bisa bakal ada keributan di mall, yang ujung-ujungnya ada yang babak belur. Iya gw yang babak belur karena tangan gw diperban satu, jadi mau berantem pasti susah emoticon-Ngakak (S)

Setelah hampir 40 perjalanan, akhirnya sampai juga. Terakhir info dari Sandy, kalau Rena sedang ada di lantai 2 di bagian perhiasan. Katanya mereka cukup lama ada disana. Alamak Rena mau dibeliin cincin? Kalung?, sumpah gw udah mikir yang enggak-enggak. Sampe didalam mall gw langsung menuju lantai 2 dan celingak-celinguk mencari dimana keberadaan mereka. Dan untungnya tanpa perlu gw cari lagi, mereka sudah terlihat waktu gw baru keluar lift.

Mereka sedang berjalan beriringan, dan ntah kemana tujuanya. Tanpa menunggu lama gw langsung menghampiri mereka, bodo amat sama apapun.

Quote:

Gw gak peduli sama panggilan dia, gw udah terlanjur esmosi sama dia. Secepat itukah buat cw bisa suka ke cwo lain? Katanya dia suka ke gw, tapi nyatanya apa? Bullshit!. Katanya Melani cw gak baik, tapi sendirinya? Sial!!!! Kesel banget gw.

Quote:

Sumpah, waktu denger ini dada gw rasanya sesak banget. Bahkan rasanya udah mau nangis aja nih mata, rasanya sakit banget, sakit yang tidak berdarah emoticon-Frown. Jadi kayak gini ya rasanya di tolak sama cw? Gw gak bisa berkata-kata, seakan mulut gw cuma bisa mengeluarkan suara sesenggukan emoticon-Hammer

efti108
khodzimzz
junti27
junti27 dan 34 lainnya memberi reputasi
35
Tutup