maharanithAvatar border
TS
maharanith
Gebetan Loyal Mantannya Julid
Beberapa bulan ini saya sengaja menjomblokan diri, selain yg ngedeketin emg ga bikin sreg atau kurang wah drpd laki2 yg pernah jadi pacar saya, saya juga pgn memperbaiki nama baik saya di mata temen2 yg dikenal sbg anak yg gapernah jomblo lama. Barangkali juga hati saya juga bisa terbuka untuk hijrah.

Beberapa hari lalu, mungkin tepatnya sekitar 2 minggu yg lalu, temen saya ada yg mulai ngedeketin saya, panggil aja R. Berawal dari ajakan mabar game mobile yg berujung chat setiap hari, setiap hari ada aja yg bikin dia chat saya, entah tanya tentang tugas atau apapun.. awalnya chat kami yg hanya membahas seputar game, berkembang jadi urusan kampus, lalu sampai curhat hal pribadi. Klise banget ya.. gaada yg spesial dari dia, secara fisik mungkin jauh dari kriteria saya. Namun memang benar ya, laki2 dg dompet tebal mengalahkan segalanya. Saya ga mau munafik. Dia adalah salah satu anak paling loyal di angkatan saya, loyaaaal banget.. saking loyalnya image dia sering disalah artikan jadi "tukang php" atau "tukang selingkuh" atau "playboy". Sejujurnya saya gapernah mempermasalahkan titel seperti itu sejauh ybs tidak merugikan saya.

Saya gapernah ada niatan untuk berpacaran dg cowo ini, saya cuma ingin ada teman chat yg enak, dan jujur saja siapapun pasti senang kalau diberi perhatian. Dari awal pun saya sudah menekankan hal ini padanya, dan dia pun welcome, dan seperti kebanyakan laki2 yg sedang pdkt in cewe2 pada umumnya, dia bilang "aku bakal nungguin km sampe km siap jalin hubungan yg baru".

Mantan R satu kelompok dg saya, dan kelompok ini akan bertahan selama satu semester kedepan. Yg bikin saya kaget adalah mantan R orangnya sangat julid, julid banget pokoknya,, kalo agan/sista disini punya satu temen yg paling julid ya seperti itu lah mantan R ini.. cewe ini sering banget ngejulid in R dg segala tingkah R yg mungkin di mata mantannya "sangat posesif", "pelit", "tukang selingkuh" ke temen2 yg lain... dan itu berhasil bikin temen2 saya yg lain ada perasaan gasuka sama R.. yang saya pikirkan disini adalah saya takut menjadi bahan julid an mantannya kalo sampe yg lain pada tau saya dekat dengan R..

Banyak teman saya menyarankan untuk menjauhi si R saja. Berat rasanya, tapi akhirnya saya lakukan itu.. tadi malam saya chat si R dan bilang kalau saya terganggu karna dia, dan saya minta mulai saat itu juga jangan dekati saya lagi.. sedih rasanya, asli dah...

Skg, saya jadi kesepian lagi.. entah apakah yg saya lakukan sudah benar atau tidak ya... menurut agan sista gimana?
Diubah oleh maharanith 22-03-2019 09:38
0
1.5K
24
Guest