stef.mjzAvatar border
TS
stef.mjz 
Prokrastinator ; Kalau Bisa Besok, Kenapa Harus Sekarang?
Prokrastinator motto ; kalau bisa besok, kenapa harus sekarang? emoticon-Malu

Welcome to My Thread

"Nyuci baju entaran deh! Kalau belum segunung belum dahsyat sensasinya."

"Baru satu piring yang kotor, nanggung."

"Ngerjain tugas entar deh. Inspirasinya belum ada."

"Kerjain nanti, deh. Eh, besok..."

.....dan berakhir tidak dikerjakan. emoticon-Leh Uga

Quote:

√ Apa itu Prokrastinator?
Prokrastinator adalah pelaku yang memiliki sikap prokrastinasi.

√ Apa itu Prokrastinasi?
Secara psikologi, prokrastinasi adalah istilah untuk menggambarkan sikap yang suka menunda-nunda, gan. Parahnya lagi, sikap prokrastinasi kalau terus-terusan melekat dalam diri seseorang bisa saja berakibat buruk. Misalnya agan sudah punya niat kepingin mencuci celana jins, tapi urung karena dirasa nanggung kalau cuma mencuci satu. Akhirnya menunggu dua atau tiga celana kotor dulu baru deh dicuci. Itu pun kalau jadi! Coba kalau sikap menunda bikin agan malas dan malah pergi ke tukang laundry? emoticon-Ngakak (S)Tidak soal itu-itu saja, Gan. Prokrastinasi punya ciri-ciri mendetail soal sikap menunda.
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Melawan Prokrastinasi

✓ Pasang Deadline!
Tugas sering terbengkalai karena tidak ada kejelasan dengan batasan waktu. Misalnya saja buat sista-sista (seperti ane) yang niat diet, tapi selalu gagal dan berakhir tidak dilakukan emoticon-Ngakak (S)hal tersebut terjadi karena ane enggak punya deadline jelas yang berkaitan dengan disiplin waktu. Mulai sekarang, wahai prokrastinator! Mulailah memasang deadline supaya tugasmu tidak rentan dengan serangan kalau bisa besok, ngapain harus sekarang?

√ Mutilate the Project!
Kata siapa deadline saja cukup? emoticon-Hammer (S)
Seseorang sering menunda karena memiliki anggapan tugas tersebut berat. Nah, agan SANGAT PERLU memutilasi tugas tersebut secara bertahap alias DICICIL duls, bozque. Jangan mentang-mentang sudah ada deadline terus dikerjain H-1 emoticon-Hammer (S)
Agan perlu memilah-milah tugas tersebut untuk kemudian dikerjakan secara bertahap. Selamat mencoba, gans! emoticon-Angkat Beer

✓ Sterilkan dulu zona nyamanmu
Pasang deadline sudah, nyicil tugas sudah, tapi prokrastinasi masih menggerogoti agan? Waduh, berarti agan sudah terkena prokrastinasi stadium tinggi, nih! emoticon-Ngakak (S)
Agan perlu melakukan sterilisasi di sekitar agan. Apasih yang bikin agan suka menunda? Nonton film? Umpetin dulu laptopnya. Main PeS? Buang dulu stick nya emoticon-Hammer (S) main games? Umpetin hapenya di kolong kasur emoticon-Ngakak (S)
Kesampingkan dulu hal-hal yang sekiranya suka memunculkan distraksi dan mengganggu agan dalam mengerjakan tugas.
Quote:

Termasuk bikin thread ini, ane sudah tunda sejak seminggu yang lalu, gan. emoticon-Leh Uga

Terimakasih agan / sista sudah mampir thread ane. Sampai bertemu di thread ane selanjutnya, ya! emoticon-Cool
Diubah oleh stef.mjz 17-03-2019 05:21
10
10.6K
76
Guest