hesoyam4Avatar border
TS
hesoyam4
Setelah Resign Apa Lebih Baik?
Halo gan
Izin curhat soal pekerjaan

Alhamdulillah ane udh kerja sekitar 1,5tahun di kerjaan pertama ane ini, singkat cerita dulu setelah seminggu wisuda langsung diterima di tempat ini

Antara gak kerasa dan kerasa udah jalan sejauh ini, temen2 seangkatan waktu kuliah malah udah ada yg pindah2 kerja rata2 2-3x

Ane sering di ajak meeting buat ketemu org kantor lain, dan terbesit di pikiran ane, ternyata ada tempat kerja yg lebih baik dari kantor ane

Bukan soal bersyukur gak bersyukur gan, tp di kantor ane ini banyak sekali kurangnya, ato gak standart lah bisa dibilang....

Hal standart aja kayak benefit BPJS, uang lembur, asuransi kesehatan aja kgk ada..

Yang kayak gitu2 sebenernya yg sangat ane butuhin gan, karena maaf maaf aja, load kerjaan disini gila..

Ane udah burnout kronis dan gak ada HRD

Alhasil kalo nuntut benefit, nuntut fasilitas, ujung2nya malah jadi kayak nagih utang sama temen, iya iya doang, di jalanin kagak.

Intinya sih ane gak terlalu mau loyal amat sama nih kantor, dalam artian gak mau lama2 juga kerja disini..

Ane kepengen bgt ngurus satu kerjaan aja dan fokus, kalo ditempat ane yg sekarang ane kerja loncat2, budak bgt lah, bos gue mungkin nerima apa aja yg penting duit masuk

Ane pengen bgt kerja di startup macem tokopedia ato bukalapak, yg udah jelas ane ngurusinnya ya seputar brand itu aja, bukannya ngerjain ini itu, ini itu, alias palugada

At least ane pengen explore juga kerja ditempat lain tuh seperti apa rasanya..

Yang jadi pertanyaan ane, menurut para agan sista disini setelah resign dan dapat kerjaan baru apa lebih baik secara gaji dan benefit?

Dan pertanyaan kedua, apa kerja 2 tahun di sebuah kantor cukup?
Diubah oleh hesoyam4 18-02-2019 17:52
0
1.6K
15
Guest