Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Android
  • [Official Lounge] Samsung Galaxy S9 | S9+ The Camera. Reimagined

galaxys9Avatar border
TS
galaxys9
[Official Lounge] Samsung Galaxy S9 | S9+ The Camera. Reimagined
Welcome To Samsung Galaxy S9 / S9+ Lounge

======================================================================================================
"Bagi para kaskuser yang membantu memberikan bantuan saran / rekomendasi, diharapkan dapat menambahkan pada bagian bawah postingan sbb :
PERHATIAN!! Waspada terhadap pihak-pihak yang mengatasnamakan KASKUS/Moderator/Regional Leader untuk bertransaksi jual beli."

======================================================================================================

Spoiler for Specs:

Spoiler for Box Content:

Spoiler for Colors:

Spoiler for Fitur:

Diubah oleh Kaskus Support 03 09-04-2018 09:36
tien212700
rudi22
jawir750
jawir750 dan 11 lainnya memberi reputasi
12
737.6K
6.9K
Guest
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Android
AndroidKASKUS Official
29.4KThread12.9KAnggota
Tampilkan semua post
kens99Avatar border
kens99
Bro ane kan baru kehilangan HP nih, jatuh dijalan.

Singkat cerita ane cari hp ane pake aplikasi google yg find my phone itu.

Trus ane liat hp ane bergerak posisinya, yg menandakan si hp sedang bergerak, artinya hp ane tsb kemungkinan dipegang sama seseorang.

Hpnya ane telpon terus, tp ga diangkat. Mungkin ga ngeh dianya, soalnya memang hp ane di silent sebelumnya.

Nah trus ane deringin si HP pake aplikasi find my phone bbrp kali. Dan kayaknya ni orang matiin deringanya. Soalnya muncul notifnya klo deringnya telah dimatikan.

Yang bikin ane bingung, pas ane iseng buka wa trus ngeklik user wa hp ane, ternyata sedang Online si hp tsb. Ane langsung wa aja, mnta tolong dikembalikan.

Ga lama orang tsb nelpon ortu ane, klo dia nemu hp di jalan. Trus suruh yg punya (ane) buat ngambil hpnya di alamat yg sudah disebutkan. Ortu langsung hub ane via hp ane yg 1 lg.

Trus via hp 1 lg ane telpon dia. Nah ane kan penasaran kok td di wa, username hp yg hilang tsb ada tulisan Online.

Nah ane cb tes buat dia share lokasi dia pake WA via hp yg ilang.

Ternyata dia bisa, share lokasi hp tsb pake wa hp ane yg hilang.

Pertanyaanya, kok bisa ya dia buka kode security hp tsb ?

Klo ane kenal sama dia sih mungkin dia bisa nebak2 dr data pribadi ane kayak TTL, nama ortu, pola huruf nama ane.

Tp masalahnya enggak!!

Makanya ane bingug, ada yg bs bantu ?
zharki
zharki memberi reputasi
1
Tutup