Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jelajahkataAvatar border
TS
jelajahkata
Misteri Sosok Si Mbah [HOROR] Part 3
Kita lanjut ya gan, yang belum baca part sebelumnya silahkan klik link dibawah ini:

PART 1

PART 2

emoticon-Hansip

Dapur dimana Wina sedang memasak letaknya berada didepan kamar kosong yang tidak disewakan. Jaraknya sekitar 5 meter. Tak sedikit pun terbesit dalam pikiran Wina bahwa ada seseorang yang berjalan pelan mendekatinya. Ia fokus dengan tempenya yang sedang digoreng. Namun suara itu mengagetkannya. Suara lirih layaknya seseorang yang sudah sepuh.

Dita menjawab seadanya, perasaan takutnya kalah dengan rasa lapar yang makin menjadi-jadi. Ia hanya melirik sedikit kesamping kanan, kelihatan seperti seorang mbah-mbah, mengenakan kain jarik, agak bungkuk, dan membawa lampu tempel. Bayangin gan, ente lagi asik goreng tiba-tiba ada seseorang yang muncul entah dari mana dan nyapa agan sekalian. Mungkin kalo ane sih udah kabur aja.

Gak jelas dari mana datangnya sosok mbah ini karena dirumah Pak Eko tidak ada mbah-mbah, yang paling tua hanya Pak Eko saja. Sosok tersebut hanya bertanya pada Wina dan berlalu begitu saja tanpa membalas jawaban Wina. Apakah munculnya sosok mbah tersebut berkaitan dengan wejangan Pak Eko soal jangan goreng tempe malam-malam? Sepertinya iya gan! Tapi latarbelakang dibalik itu pun ane gak tahu, Wina pun gak tahu alasannya apa.

Setelah kejadian itu berlalu, selang beberapa minggu (ane kurang tahu tepatnya), Wina sakit gan. Panas dingin, demam, dan sakit gak jelas lainnya tapi sudah diobatin pun gak sembuh-sembuh gan. Ane gak tahu gan apakah sakit yang diderita Wina karena melanggar wejangan itu atau tidak. Wina pun akhirnya cerita ke orang tuanya yang ada dikampung halaman gan soal pengalaman mistis dan sakit yang ia derita. Kabarnya orang tua Wina penganut kejawen tulen gan dan ia meyakini bahwa sosok mbah tersebutlah yang membuat anaknya sakit dan tidak sembuh-sembuh.

Dari cerita Wina awalnya ane piker sosok mbah ini jahat gan tapi ternyata ada cerita lain yang membuat pikiran ane berubah yaitu dari pengalaman Dita. Dita juga digangguin oleh sosok mistis ini gan. Ceritanya dia lagi sakit gan tapi sakit ini gak ada hubungannya dengan melanggar wejangan itu ya. Sakitnya ane lupa gan apa. Anggap aja sakit flu, demam, masuk angin ye? Wkwk. Nah, suatu hari Dita ini lagi tidur malem gan nah tiba-tiba ia merasa tubunya gak bisa gerak macem sleep paralys gan. Ketika tubuhnya gak bisa gerak, ia coba untuk buka mata. Pas dia buka mata ada sosok mbah yang datang mendekat. Dita bingung dan kaget karena ia gatau ini halusinasi, mimpi atau nyata. Lama kelamaan mbah itu duduk disamping tubuh Dita dan mulai menyentuh badan Dita. Si Dita udah takut setengah mampus gan. Tapi anehnya si mbah ini justru memegang tubuh Dita dan mulai memijatnya. Ia mulai memijat-mijat kaki Dita seperti agan lagi sakit badan terus ada orang yang mijat agan biar sembuh begitu. Mbah ini mijat kaki Dita sambil berkata:

“wes abis ini kamu sembuh” (ngomongnya pakai bahasa Jawa gan, tapi ane lupa bahasa Jawanya apa)

Gak lama si mbah itu pergi gan. Anehnya esok harinya si Dita ini bener sembuh gan, badannya udah fit seperti biasanya. Nah dari cerita ini mereka bertanya-tanya apakah sosok mbah ini jahat atau tidak karena disatu sisi ia pun menyembuhkan si Dita yang lagi sakit tapi ia juga membuat orang lain sakit.

Singkat cerita ya gan, ane kurang tahu mereka sedang dalam kegiatan atau kondisi bagaimana, agan masih ingat kan dengan kamar kosong yang gak disewakan oleh Pak Eko? Nah, mereka penasaran dengan kamar itu sampai suatu saat mereka mencoba melihat isi kamar tersebut dengan cara mengintip lewat ventilasi yang berada diatas pintu dan ternyata didalamnya ada semacam patung, kendi yang terbuat dari tanah lihat dan sesajen. Seperti untuk ritual dan sesembahan gan. Nah ternyata Pak Eko selaku pemilik kos-kosan itu adalah seorang kejawen tulen gan, Tapi ane sendiri gatau apa hubungannya dengan itu semua dan kejadian-kejadian mistis mulai dari suara petikan gitar dan kemunculan sosok si mbah tersebut.

Sekian thread horor ane, mudah-mudahan menghibur agan semua. Mohon maaf jika ceritanya kurang seram atau ada kesalahan penulisan yang membuat agan sedikit bingung.hehe emoticon-Cendol Gan

anasabila
nona212
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
3.1K
5
Guest