Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pilihyangkerjaAvatar border
TS
pilihyangkerja
Akhir dari Segalanya
Semalam semuanya sudah jelas.

Kalau agan-agan baca trit ane yang lain, pasti agan kesal karena progres ane lambat.
Sebenarnya semua terjadi karena ane juga ragu apakah selama ini ane bertepuk sebelah tangan.
Sampai kini pun ane belum 100% yakin apakah ane selalu bertepuk sebelah tangan.

Yang pasti semalam gue ngajak sahabat doi untuk ketemuan. Rencananya mau nanya dan klarifikasi tentang apa yang sebenarnya terjadi. Kenapa ane ketemuan sama sahabat doi dan bukan doi langsung? Karena doinya sudah lama mengurung diri dari ane. Mulai dari nyuekin sampe nyuruh pergi, skak mat

Jam pun datang dan gue jumpa sama sahabatnya. Tapi yang bikin ane kaget adalah, ternyata sahabatnya malah datang bareng si doi. Itu agak mengecewakan sebenarnya. Kalau ada doi nggak bebas dan leluasa dong gue ngorek2 info

Ya udah duduklah kami ngobrol-ngobrol tentang kehidupan. Tanpa secara langsung menyinggung isu internal yang sudah direncanakan pembahasannya

Yang menarik adalah bahwa ketika kami ngobrol, tiba-tiba mereka berdua asyik sendiri membicarakan seorang cowok lain. Ternyata cowok tersebut adalah gebetan doi. Yang baru jadian sama cewek lain. Dan mereka kaget. Karena selama ini sang cowok deketin cewek A tapi jadiannya malah sama cewek B. Tipikal cowok bgst, I know

Tapi yang bikin gue pusing adalah. Kenapa baru tadi malam mereka memberi tahu ane bahwa doi sudah punya gebetan selama ini? Jadi selama ini kami ngapain? Ane merasa rugi di perasaan

Seandainya mereka memberi tahu dari lama, pasti ane ga akan sibuk-sibuk baper. Ane mau kok berteman dengan mereka secara pure. Memang mereka orangnya asyik

Tapi gitu deh. Ah entahlah apa yang ane rasakan pada saat ini. Ane hanya tidak merasa dihargai sebagai manusia.

Sekali lagi ane saranin untuk aganwati yang ada di ruangan ini. Kalau ada cowok yang suka sama agan, tapi agan ga suka sama cowok itu, janganlah agan whatsapp-in mereka di luar kepentingan kerja atau kepentingan sekolah. Janganlah agan teleponin mereka ajak ke rumah. Ajak masak bareng. Ajak belanja bareng. Kenalin sama anggota keluarga agan, jangan. Just dont. Ada hati dan perasaan manusia yang perlu dihargai di situ

Kalau memang mau berteman sewajarnya sajalah. Ga perlu ajak ke rumah apalagi sampai larut malam. Itu terlalu intim. Sekadar ngobrol di kafe sejam dua jam juga fine. Ga perlu ngobrol yang dalam-dalam. Dengan demikian cowok itu akan sadar bahwa itu memang hanya relasi pertemanan biasa yang nggak ada tendensi ke mana-mana.

Sekian dan terima kasih
Diubah oleh pilihyangkerja 28-02-2019 14:48
0
606
9