Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nafakuAvatar border
TS
nafaku
[HELP] Resign Kerja Sebelum Tanda Tangan Kontrak
2 minggu yang lalu ane ketrima di suatu perusahaan di daerah tempat tinggal ane, lah ane ngerasa udah ane jalanin 2 minggu ini ane sama suasana kantor gak nyaman n gak betah gitu...

Lah ane pengen banget resign/mengundurkan diri (status ane masih belum di kontrak/uji coba)? Tuh enaknya gimana ya? apakah harus pake surat pengunduran diri atau langsung kabur gak apa-apa?

Kalo pake surat pengunduran diri kan paling gak 30hari sebelum kita mengundurkan diri, kelamaan ane nunggunya... pengen cepet2 keluar, udah gak betah soalnya, gak sesuai keinginan.. emoticon-Smilie

Kalo misal ane bilang mengundurkan dirinya nanti waktu mau tanda tangan kontrak (nolak ttd kontrak dg alasan diatas) itu gimana ya? karena ane masa uji cobanya 1 bulan aja..

dan apakah ane nantinya akan di tuntut atau gak? misal pake surat pengunduran diri ataupun mangkir (kabur)?

kasih solusi donk gan? dan pencerahannya...
bingung ane...

thanks..
0
72.4K
101
Mari bergabung, dapatkan informasi dan teman baru!
Dunia Kerja & Profesi
Dunia Kerja & ProfesiKASKUS Official
37KThread8.8KAnggota
Tampilkan semua post
otongmarotong18Avatar border
otongmarotong18
gan , ane mau tanya . ane bru kerja 2 bulan kerja di dev property asing yang punya cabang di indo .Pas interview dibilang percobaan 2 bulan , baru diangkat jadi karyawan tetap katanya. Tp pas hari pertama ane masuk, ga ada yang namanya ttd surat perjanjian kerja. katanya ttd nya nanti pas sudah jdi karyawan. Mau tanya emg percobaan tidak mewajibkan ttd surat perjanjian kerja ya ?

yang kedua, ane dijanjikan dpt fasilitas bpjs , asuransi , cuti dll. tapi pas ane masuk diinfo ane bakalan dpt itu pas uda diangkat jadi karyawan. Apakah karyawan percobaan belum dpt fasilitas seperti asuransi, bpjs , dll kah?

yg ketiga, setelah lwt percobaan ane katanya bakal diangkat jadi karyawan tetap. tp nyatanya di surat kontraknya ada pasal yang menyatakan bahwa misal ane dipecat, ane ga bakalan dpt pesangon, bukankah itu sama saja ane diangkat tp jadi karyawan tp statusnya kontrak?

yang keempat, karyawan di kantor ini cuman 4 orang termasuk bos ane, termasuk kecil untuk perusaahan yang katanya dev asing . Tiap ane tanya ttg yg janggal ttg perusahaan ini sepertinya banyak yg ditutup tutupi . Selain itu ane kerja jadi sales, tp dituntut bs kerjaan lain seperti marketing , IT , dll

Jujur meski gaji disini lumayan sekitar 1,5 x UMR , ane mulai ngerasa ga betah disini. Padahal baru 2 bulan
0
Tutup